Личный кабинет

3. Как сделать, чтобы услышали?

В третьей теме давайте обменяемся опытом. Какие инструменты, приемы, примеры, фенечки, примочки - как хотите, так и называйте есть для того, чтобы нас услышали и поняли.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Соловьева Елена Васильевна, 25.08.2011, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Удобная позиция чиновника: виновен тот, кто заявляет.

Как я понимаю, чиновник это я :-)

Цитата (Татьяна Кочерова, 25.08.2011, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Пример не уникальный, так бывает). Но хотелось бы уже от гражданского неповиновения перейти к созиданию. А этому надо учиться. И важно чувствовать поддержку единомышленников.

Так это и есть созидание - созидание гражданского общества. А чтобы чувствовать поддержку единомышленников, они должны быть.
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Цитата (PYM, 25.08.2011, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так это и есть созидание - созидание гражданского общества. А чтобы чувствовать поддержку единомышленников, они должны быть.

Да, должны быть. Только, главные задачи чиновника:
1) быть глазами-ушами для вышестоящего чиновника;
2) развести единомышленников;
3) делать оргвыводы;
Оргвыводы: взять с нищего родителя 0, отдать этот 0 нищему учителю, в сумме 0.
Успешным остается государство. Разве?
В. К. ( Пользователь )
Чтобы учителя услышали, надо честно высказывать и объяснять свою позицию. А честно не получается, потому что если честно, то жутко от того, что должен сказать. В результате двусмысленность и неопределенность. Скелет-то из шкафа все-равно торчит, как его не прячь. И все его видят.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Rafzz, 25.08.2011, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да, должны быть. <...>Успешным остается государство. Разве?

Ничего не понял :-)

Цитата (Владимир Кучурин, 25.08.2011, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы учителя услышали, надо честно высказывать и объяснять свою позицию. А честно не получается, потому что если честно, то жутко от того, что должен сказать. В результате двусмысленность и неопределенность. Скелет-то из шкафа все-равно торчит, как его не прячь. И все его видят.

Браво!!!! Вот, собственно, и ответ.
Елена Соловьева ( Пользователь )
Павел Юрьевич, в обсуждении проблемы "Люмпенизация страны" http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...showentry=17919 мы зашли в тупик. "Социальная политика России изжила себя — она воспроизводит бедность, пришли к выводу эксперты, по заданию правительства работающие над «стратегией-2020». Опухоль злокачественная, а мы обсуждаем, в какой форме об этом заявить, как быть услышанным... Да в курсе они диагноза.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Соловьева Елена Васильевна, 25.08.2011, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, в обсуждении проблемы "Люмпенизация страны" http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...showentry=17919 мы зашли в тупик. "Социальная политика России изжила себя — она воспроизводит бедность, пришли к выводу эксперты, по заданию правительства работающие над «стратегией-2020». Опухоль злокачественная, а мы обсуждаем, в какой форме об этом заявить, как быть услышанным... Да в курсе они диагноза.

А я против политики государства - поэтому на неё не ориентируюсь.
Елена Соловьева ( Пользователь )
Цитата (PYM, 25.08.2011, 18:21) <{POST_SNAPBACK}>
А я против политики государства - поэтому на неё не ориентируюсь.

А государство должно быть в курсе, что Вы против его политики?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Соловьева Елена Васильевна, 25.08.2011, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
А государство должно быть в курсе, что Вы против его политики?

А мне всё равно, в курсе гос-во или нет :-) Хотя в моём конкретном случае оно очень даже в курсе :-)
Юлия Бобель ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 25.08.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Голос учителя, естественно, должен быть услышан. Ведь это голос ради будущего. Но этот голос должен быть очень громкий. Лучше, если он будет звучать в Средствах массовой информации, как письмо учителя Волкова, подписанное огромным количеством людей.

Я думаю, что как громко бы мы не кричали, наши чиновники сделают все так как им удобно.
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Кучурин, 25.08.2011, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>

Разве? А почему ничего не делается? Раз все его видят. Хоть бы уж убрали из шкафа и похоронили как следует. У государства даже на такие услуги не хватает средств.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+