Личный кабинет

2. Когда услышали?

Во второй теме давайте соберем и обобщим позитивный опыт сотрудничества и партнерства в диалоге сторон, заинтересованных в образовании. Давайте проанализируем, почему получился хороший результат.
Фёдор Окольников ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 20:59) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Федор Борисович! Вот 3 раза перечитала, но, видимо, женским умом не понять, при чем тут сантиметры. И насчет стадного чувства и деления стимулирующих вы зря. Вам, наверно, с коллективом не повезло.

Нет не зря, просто я вам альтернативные варианты предлагаю. Мне 27лет, как вы думаете на женском коллективе это отражается.... Очень классные тётки у меня! Просто нельзя решить проблему находясь в поле этой проблемы. Нужно подняться на уровень выше. Вот поэтому я вас и спросил про ранги.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
... А у нас 30 часов свободных русского языка и литературы. То же в соседних школах. Я на вес золота, как молодая и заводная. Интересно, а из физкультурников у Вас тоже очередь? Делитесь. а то нашим в этом году по 75 будет. А физрука воспитывайте! Что ж вы его сразу выгнать?

Блестящий пример ситуации, которую не сможет решить УС, ибо он не сможет решить проблему дефицита кадров.
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
А вот я, Федор Борисович, подсмотрела на Вашей страничке, что Вы заместитель директора школы по методической работе. Так Вы и есть тот человек, который грузит коллег кучей бумаг и отчетов?

Ой, какая же вы шустрая! И да и нет. До прихода по их души проверок - да, в процессе, когда они с гордо поднятой головой отмахиваются от проверяющих своими же (моими же) бумажками - нет. Всё познаётся в сранении.
Цитата (PYM, 25.08.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
между прочим, интересный поворот - спросить с замдиректора :-)

Я к тому и веду.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, какая же вы шустрая! И да и нет. До прихода по их души проверок - да, в процессе, когда они с гордо поднятой головой отмахиваются от проверяющих своими же (моими же) бумажками - нет. Всё познаётся в сранении.

Есть ведь и третий вариант - отменить проверки. Кстати, я знаю одну даму такую, 27 лет была директором школы. За последние лет 15 не было ни одной проверки, а если была - то не проверяли.

Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я к тому и веду.

До тех пор, пока администратор работает на гос-во - он несёт в школу зло, но начинает нести добро, как только начинает работать на школу. Ученикам нужны бумажки? Нет! Сделайте добро - освободите от бмажек учителей, скажем, заполнив их сами.
Цитата (Ирина Коваленко, 25.08.2011, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть хороший союзник – время. Время - мудрый советчик. Не зря говорят: «Время расставит все на свои места». Правда, обидно бывает, что когда тебя наконец-то услышат, уже опускаются руки, но если не быть оптимистом, тогда надо просто уходить из школы совсем …

И на что потратите? Время на что?
Елена Сигачева ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>

Вот в том то и беда. Вместо того, чтобы на уроки к учителям зайти, ревизоры по папкам шуршат. Причем так и говорят: по кабинетам у нас нет времени ходить! А важней всего, все равно, урок. Чтобы качественно к нему подготовиться (дело чести!) я (руководитель МО - бумаг не меряно!) , пожалуй, перешагну через пару-тройку анализов от разного рода завучей.
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я на вес золота, как молодая и заводная. Интересно, а из физкультурников у Вас тоже очередь? Делитесь. а то нашим в этом году по 75 будет. А физрука воспитывайте! Что ж вы его сразу выгнать?

Нет не элитнаяи очередь не стоит...Зато очередь из тех, кто знает как надо. Руко-во-ди-тели. Теперь представьте, что вместо вас этот вопрос станет рулить другая молодая, заводная с 5 часами...и тут уж она вам всем понавставляет. Как вы отстаите ваши права?
Цитата (PYM, 25.08.2011, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
Блестящий пример ситуации, которую не сможет решить УС, ибо он не сможет решить проблему дефицита кадров.

Да, но он сможет и обязанбудет искатьих и воспитывать. Причём часто из своих же... И тут директор действительно нафиг не нужен.
Елена Сигачева ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нет не элитнаяи очередь не стоит...Зато очередь из тех, кто знает как надо. Руко-во-ди-тели. Теперь представьте, что вместовас этотвопрос станетрулить другая молодая,заводная с 5 часамми...и тут уж она вам всем понавставляет. Как вы отстаите ваши права?

Молодая, заводная на 5 часов - это из области фантастики. С чего это я буду отстаивать свои права, если я хорошо свою работу выполняю? А какие, кстати, права? Мелкие шероховатости, конечно. у всех найдутся. Ну, поругают,и? Уволят? А кто будет работать?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+