Личный кабинет

2. Когда услышали?

Во второй теме давайте соберем и обобщим позитивный опыт сотрудничества и партнерства в диалоге сторон, заинтересованных в образовании. Давайте проанализируем, почему получился хороший результат.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Эта какая-то борьба нанайских мальчиков. На фига? Почему директор не знал,что вопрос будут ставить? Почему без него и штат придумали и расписание? Ну хоть бы записочку ему накалякали... Ведь знали же, что упрётесь в стенку. УС - не место для дискуссий и не орган самовыражения самодовольных и самодостаточных людей.

А почему директор должен был об этом знать? Ему настучать должны были что ли?
Я не знал, что упрусь в стенку - честно. Я тоже учился и делал ошибки :-)
УС - не место для... А место для чего? Для легитимизаций решений директора?
Елена Сигачева ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, Павел Юрьевич и Фёдор Борисович, давайте придумаем свой несуществующий УС несуществующей пока школы? А что мы теряем....

Время мы теряем.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Время мы теряем.

Я его потерял, создавая УС, тут Вы правы. Хотя кое чему и научился :-)
А вот я, Федор Борисович, подсмотрела на Вашей страничке, что Вы заместитель директора школы по методической работе. Так Вы и есть тот человек, который грузит коллег кучей бумаг и отчетов?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
А вот я, Федор Борисович, подсмотрела на Вашей страничке, что Вы заместитель директора школы по методической работе. Так Вы и есть тот человек, который грузит коллег кучей бумаг и отчетов?

между прочим, интересный поворот - спросить с замдиректора :-)
Фёдор Окольников ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не хотела бы.
1. Большая учебная нагрузка+репетиторство. Проще говоря, жизненная ситуация моя такова, что нет у меня времени заседать, надо выживать.Как и большинству моих коллег. И не думайте, что я социально пассивна.

Ситуация: завтра приходит новый директор или УС постонавляет "умеренную" нагрузку для всех, чтобы было видно, как качество вылезает наружу.... И что выбудете делать?
А вашу "социальную инициативу" по мытью окон школьниками пенсионерам называет глупостью, предлагая зачислять деньги бабок-дедок на внебюджетный счёт школы. Куда вы тогда от своего счастья учительского денетесь?(Как, впрочем, и я)

Нет, не хотела бы.
2. Глобальные проблемы УС не решит, а проблемы рангом мельче можно решить и на местах. Например, решением педсовета или родительского комитета.

Что вы называете глобальной проблемой? И где шкала "рангов"? Мы вот, например, со своим муд..ком физкультурником, матерящимся и орущим на детей и педагогов школы ни то что педсоветом с родителями, даже через Управление выгнать не можем. А УС мог бы не дать ему правона работу в этой школе решением Председателя (директор, заметьте, формально будет не виноват, хотя статья 82 ТК...)

Нет, не хотела бы.
3. А как насчет профсоюза, который вроде бы есть, а вроде бы и нет?

УС воспитывает профсоюзы на местах!

Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
Цитата (Виталий Лебедев, 25.08.2011, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу прощения за оффтоп.
Федор Борисович, можно Вас как участника и модератора попросить постараться обходиться без «фигов», «тусовок», «хренов» и половых аналогий. Поверьте, обсуждение от этого существенно выиграет!

Поддерживаю данное предложение.
Фёдор Окольников ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Время мы теряем.

Елена, вы молодая и красивая девушка, куда же у вас время утекает? Онвсё ваше и у вас. Если же вы мать троих детейи знаете ещё пару штук таких же, тодавайте открывать семейный детский сад. Но итам нужен УС (посмотрите в экспертах дядька такой есть)
Ирина Коваленко ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вы - молодец, оптимист! Как планируете выходитьиз вашей ситуации?Обсудим в контурах?

У меня есть хороший союзник – время. Время - мудрый советчик. Не зря говорят: «Время расставит все на свои места». Правда, обидно бывает, что когда тебя наконец-то услышат, уже опускаются руки, но если не быть оптимистом, тогда надо просто уходить из школы совсем …

Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Что вы называете глобальной проблемой? И где шкала "рангов"? Мы вот, например, со своим муд..ком физкультурником, матерящимся и орущим на детей и педагогов школы ни то что педсоветом с родителями, даже через Управление выгнать не можем. А УС мог бы не дать ему право на работу в этой школе решением Председателя (директор, заметьте, формально будет не виноват, хотя статья 82 ТК...)

У Вас, наверно, элитная школа и очередь из учителей стоит за дверями. А у нас 30 часов свободных русского языка и литературы. То же в соседних школах. Я на вес золота, как молодая и заводная. Интересно, а из физкультурников у Вас тоже очередь? Делитесь. а то нашим в этом году по 75 будет. А физрука воспитывайте! Что ж вы его сразу выгнать?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+