Личный кабинет

2. Когда услышали?

Во второй теме давайте соберем и обобщим позитивный опыт сотрудничества и партнерства в диалоге сторон, заинтересованных в образовании. Давайте проанализируем, почему получился хороший результат.
Елена Сигачева ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Очень показательно. На Белореченской,47 во вторник должна была состояться городская конференция родительской общественности ЮВАО. Встречю перенесли, но никому ничего не сказали. Даже на сайте лицея объявление не повесили. То есть, родительской общественности по фигу. Сволочи (я ехал 2 часа). Более того, накануне я спрашивал выступавшию с трибуны Дома Учителя мамашу из совета родаков этого округа о том, где и что состоится завтра (программу хотел). Она кому-то долго звонила (в ОМЦ). И никто ничего не знал. Для кого же вся эта родит общественность существует.(Это мне, как будущему директору, на заметку...). Спасибо и спокойной ночи.

С наступающим! :)) Спокойной ночи!
PYM ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна. А что делать? 70-летние уходят, а молодежь в долг работать не будет. Ей надо все и сразу. Иначе будете без географии. А классная руководитель хоть параграф с ними почитает. Мы , словесники, вообще, универсальны:))))

Простите, но как филолог я не понимаю, кто такие словесники :-) Тем более универсальные :)
Елена Сигачева ( Пользователь )
.(Это мне, как будущему директору, на заметку...). Спасибо и спокойной ночи.

"Вот кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого? Так я первый буду!" Спокойной ночи!
PYM ( Пользователь )
Очень показательно. На Белореченской,47 во вторник должна была состояться городская конференция родительской общественности ЮВАО. Встречю перенесли, но никому ничего не сказали. Даже на сайте лицея объявление не повесили. То есть, родительской общественности по фигу. Сволочи (я ехал 2 часа). Более того, накануне я спрашивал выступавшию с трибуны Дома Учителя мамашу из совета родаков этого округа о том, где и что состоится завтра (программу хотел). Она кому-то долго звонила (в ОМЦ). И никто ничего не знал. Для кого же вся эта родит общественность существует.(Это мне, как будущему директору, на заметку...). Спасибо и спокойной ночи.

Ха - да эту встречу давно отменили, я знал :-)
Марина Алексаненкова ( Пользователь )
Когда услышат, будет уже поздно

Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Скурихин, 26.08.2011, 00:35) <{POST_SNAPBACK}>
На 22 Увы, да.

Зря. Не надо было бы этого делать.
Цитата (Виталий Лебедев, 26.08.2011, 04:49) <{POST_SNAPBACK}>
Другой пример «услышения» :).
Практически с самого начал существования нашей школьной детской организации мы постоянно «не вписывались» в школу. Вписываться более или мение начали, когда выяснилось, что нашей деятельностью удобно отчитываться для местного начальства и что она (деятельность), в общем-то, хорошо согласуется с идеологией программы средних лет того самого Международного Бакалавриата.

Сравнивая эти два совсем не похожих друг на друга случая я пришел к выводу, что тебя слышат тогда, когда твоя деятельность востребована.

Виталий Викторович! Вы же сами пишете. что востребована не деятельность, удобно для отчёта. Следовательно. как только она не будет удобна для отчёта, Ваша "сладкая жизнь" может закончиться.
Цитата (Фёдор Борисович, 26.08.2011, 06:59) <{POST_SNAPBACK}>
Попросить, конечно, можно. Просите. Люблю, когда на коленях. А вы?

Фёдор Борисович! Придите в себя. Вам правильно указали. Предлагаю Вам самому отредактировать свои сообщения.

Лилия Алексеевна, не нужно реагировать публично на скрытые сообщения.
Людмила Казарина ( Пользователь )
Чтобы нас услышали мало говорить самим, надо привлекать родителей, они - ВЕЛИКАЯ сила, а у многих связи и 90% всегда на стороне учителя...
Иногда слышимость к чиновникам приходит какими-то странными путями. Нас не так давно администрация района собирала по поводу спортивно-массовой работы в районе, в том числе и среди детей. Народ сидел заинтересованный, разговор шёл активный. предложений было много. Их аккуратно записывали. Среди прочего я напомнила, что в начале 70-х годов XX века именно в нашем районе прошли Первые Сельские Олимпийские игры. Это было грандиозное мероприятие, которое вызвало большой резонанс и оставило немалый след в истории района и всей Камчатки. Их предполагалось проводить, как и Международные Олимпийские игры, раз в четыре года, то есть сделать традиционными. И стали проводить. Но перестройка перечеркнула эту традицию. Я предложила её восстановить. Меня слушали, кивали.
В конце слушаний записанные предложения ещё раз зачитали, Сельские Олимпийские игры не вписали. Я ещё раз напомнила. Мне сказали, что район наш такие вещи не потянет. Не потянет. так не потянет.
Буквально несколько дней назад вижу выступление главы нашего сельского поселения по телевидению. И думаете, что она говорит?! Стоя на нашем стадионе, который ещё не приведён в порядок. она говорит о будущем проведении Сельских Олимпийских игр.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+