Личный кабинет

2. Когда услышали?

Во второй теме давайте соберем и обобщим позитивный опыт сотрудничества и партнерства в диалоге сторон, заинтересованных в образовании. Давайте проанализируем, почему получился хороший результат.
Елена Сигачева ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я вас, Елена, очень хорошо понимаю. И потому боюсь обидеть. Но. Придя к вам на урок я кроме натаскивания на ЕГЭ и ГИА, скорее всего, ничего не увижу. (Вы правы,что вы и математики единственные пишут их всем классом. Соглашаюсь.) В принципе. Урок уроку рознь. И управляющий совет мог бы запретить проверять завучам уроки как 30лет назад. А теперь, когда ввели УУД? Завуч будет считать, сколько и каких вы сформировали за урок? А проверяющий? УСможет инициировать "переобучение" районных методистов подчаёк-кофеёк. Вы бы за это взялись?

Нет, Вы меня не поняли. Вместо того, чтобы "живую" работу учителя смотреть, ревизоры делают выводы по анализам и отчетам. Кстати, я только "за", когда ко мне завучи или еще кто ко мне на уроки ходят. Чегой-то Вы я вот этого не поняла:"УСможет инициировать "переобучение" районных методистов подчаёк-кофеёк". Но чувствуется, что Вам самому ой как неохота по урокам ходить. А я (как председатель МО гуманитарных наук) хожу и на англ, и на историю , и на русск. Интересно и познавательно!
Фёдор Окольников ( Пользователь )
Цитата (PYM, 25.08.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы предполагаете, какое бы решение принял УС?

За 5 лет до этого начать поиски молодого учителя географии. ("Я не врач. Я директор. Но отчего люди умирают знаю."- вспомните Райкина
Цитата (PYM, 25.08.2011, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы предполагаете, какое бы решение принял УС?

Никакое. Выступил бы директор и сказал: "Или хоть кто-то ведет или вообще никто". УС развел бы руками.

Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
За 5 лет до этого начать поиски молодого учителя географии. ("Я не врач. Я директор. Но отчего люди умирают знаю."- вспомните Райкина

Насмешили, Федор Борисович!А кроме географии, слабо, еще половину предметов поискать? Так и времени на работу не останется.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Адрес, время, контактное лицо, плиз...

Белореченская, 8. Время - любое после 1 сентября. И кроме 1 сентября - у нас уроков не будет в этот день. Контакное лицо - я.

Цитата (Фёдор Борисович, 25.08.2011, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>

Но это решение УС пятилетней давности :-) А сегодня?

Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Никакое. Выступил бы директор и сказал: "Или хоть кто-то ведет или вообще никто". УС развел бы руками.

Я бы принял вариант - никто.
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, Вы меня не поняли. Вместо того, чтобы "живую" работу учителя смотреть, ревизоры делают выводы по анализам и отчетам. Кстати, я только "за", когда ко мне завучи или еще кто ко мне на уроки ходят. Чегой-то Вы я вот этого не поняла:"УСможет инициировать "переобучение" районных методистов подчаёк-кофеёк". Но чувствуется, что Вам самому ой как неохота по урокам ходить. А я (как председатель МО гуманитарных наук) хожу и на англ, и на историю , и на русск. Интересно и познавательно!

Я вас понял, конечно, как женщину, а не педагога. И рад, что вы меня сейчас тоже чувствуете. Даже если проверяющие придут смотреть реальную работу, они всё-равно станут делать это в безпамятстве выполнения новых инструкций (УУД, концепция дух-нравств. развития и т.д.). И всё на одном уроке. А на уроки я очень люблю ходить, но расстраиваюсь от увиденного. Ребнок для школы, а не школа для его роста и развития. Но это уже не по теме дебатов. Спокойной ночи.
Да и что говорить о кадровой проблеме? ДЕНЬГИ! Чтобы молодежь пошла в школу , нужно зарплату учителя поднять в 5 раз. а не на 6,5 %. А таких фанатиков как Федор Борисович , еще поискать. (Это комплимент)
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Насмешили, Федор Борисович!А кроме географии, слабо, еще половину предметов поискать? Так и времени на работу не останется.

В этом и есть работа директора с УС. Вы же знаете, что секса водиночку не бывает. Это называется по другому. В нашем случае это работа с кадрами.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Елена Сигачева, 25.08.2011, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да и что говорить о кадровой проблеме? ДЕНЬГИ! Чтобы молодежь пошла в школу , нужно зарплату учителя поднять в 5 раз. а не на 6,5 %. А таких фанатиков как Федор Борисович , еще поискать. (Это комплимент)

Сначала было бы за что платить...
Цитата (PYM, 25.08.2011, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сначала было бы за что платить...

Согласна. А что делать? 70-летние уходят, а молодежь в долг работать не будет. Ей надо все и сразу. Иначе будете без географии. А классная руководитель хоть параграф с ними почитает. Мы , словесники, вообще, универсальны:))))
Цитата (PYM, 25.08.2011, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Белореченская, 8

Очень показательно. На Белореченской,47 во вторник должна была состояться городская конференция родительской общественности ЮВАО. Встречю перенесли, но никому ничего не сказали. Даже на сайте лицея объявление не повесили. То есть, родительской общественности по фигу. Сволочи (я ехал 2 часа). Более того, накануне я спрашивал выступавшию с трибуны Дома Учителя мамашу из совета родаков этого округа о том, где и что состоится завтра (программу хотел). Она кому-то долго звонила (в ОМЦ). И никто ничего не знал. Для кого же вся эта родит общественность существует.(Это мне, как будущему директору, на заметку...). Спасибо и спокойной ночи.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+