Личный кабинет

Заказные темы и правила их оформления

О моральности морализаторов.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Хорошо, что у автора есть право открыть тему, а то и здесь бы высказаться не успел. :)

Цитата (Ирина Антоновна Китаева, 25.08.2011, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Класс!
Спасибо за ссылку, Алексей Алексеевич, почитаю завтра - послезавтра.
Вы не обязаны мне что-то подтверждать, поэтому это - любезность с вашей стороны.

В прошедшем учебном году на портале активно выступал один участник, так он вообще выдавал себя за женщину (периодически путался в гендерных окончаниях глаголов).
Поскольку в Интернете люди могут выступать анонимно, да и не анонимно, а просто - на дистанции, то они иногда считают, что могут себе позволить кого-то оскорблять, пусть даже вежливо.
Вы делаете именно это.
На закрытой вами ветке (про цели ученика) были явные несостыковки в некоторых ваших рассуждениях. Может быть, вы потому и закрыли ветку, что дальнейшее обсуждение выявило бы нелогичность ваших тезисов?

Кстати, в отличие от Дмитрия Валерьевича, я считаю, что вы праве были открывать темы и вести обсуждение с "тайными" целями (только пока не верю в те цели, что вы "раскрыли").
Но я считаю, что вы не вправе были:
- оскорблять оппонентов и учителей,
- требовать "понятного языка",
- заявлять, чтобы кто-то покинул тему (такого права у авторов темы - нет),
в общем, нарушать Пользовательское соглашение.
имхо.

С уважением!

p/s И жаль о Маслоу поспорить не успели:-)

О Маслоу можно открыть отдельную тему.
Обсуждение с тайными целями может вести кто угодно.
Я не говорил о праве. Я говорил о морали.
Право просить покинуть данную тему может любой участник темы любого другого участника темы.
Другой участник темы может проигнорировать просьбу.
С точки зрения "права" - никаких проблем.
А мораль у каждого слова.
А вот то, что некто решил по-оскорблять уважаемых людей, и вызвало мою реакцию.

По поводу моего отношения к РАО, Минобразу, РАЕН и другим академиям.
Не они дали мне физтеховское образование.
Они активно вставляли палки в колёса тем, кто хотел давать хорошее образование студентам физтеха и других ВУЗов.
Их деятельность привела к тому, что многие мои научные руководители и почти все однокурсники вынуждены заниматься наукой вдали от родной страны. При чём заниматься весьма успешно.
РАО, Минобраз и РАЕН я знаю изнутри. Потому имею полное право высказывать своё мнение об их деятельности.
В передаче с участием господина Богданова (по поводу школы и кошелька) представитель Думы рассказал, что предлагал студентам написать заявление в прокуратуру на случаи коррупции в их ВУЗе. И никто не согласился.
Со слов моих детей я знаю - почему, поскольку большинство студентов активно пользуются возможностью получить оценку за плату (даже есть прейскурант на курсовую, лабораторку, курс целиком, экзамен и т.п.)
По той же причине я не подавал в суд на академиков, разрабатывавших школьные программы.
Главное - возможность взять детей на домашнее обучение - я получил.
Остальное меня в те годы волновало мало.

В Израиле я оказался в ситуации, когда мог действовать не оглядываясь на благополучие своих детей (они вернулись в Москву).
Мне удалось использовать метод, описанный Лордом Боленброком в фильме "Стакан воды" будущей леди Черчиль.
Нужно было спасти от совершенно разорительного иска одну учительницу, которая умела замечательно работать с детьми, но терялась при встречах с чиновниками.
Удалось столкнуть лбами двух кандидатов на высокий пост так, что тот, кто подал иск против учительницы был вынужден иск отозвать и оплатить судебные издержки.

К чему я это говорю?
К тому, что с чиновниками можно бороться. Но нужно знать, - как это делать и быть готовым к последствиям.

А возмутил меня Алексей тем, что, призвав учителей не применять их профессиональные термины в беседе, сам взял у консультанта пару терминов, дабы унизить одну из участниц дискуссии.

Цитата (Алексей Кормилкин, 25.08.2011, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий Валерьевич, а что Вас больше смущает? - что Вас использовали в темную или что Вас просто использовали?
так вот, в первом случае - это двойной слепой эксперимент... не слышали?
во втором случае, лично Вас никто не использовал!

Как Вы правильно заметили, - меня действительно сложно использовать.
Я уже научился брать деньги с тех, кто желает воспользоваться моими услугами.
Двойной слепой эксперимент аморально проводить без согласия тех, кто в нём участвует.
Об аморальности той группы, которую Вы представляете на педсовете я и написал.
Аморальности исключительно с точки зрения морали, принятой на педсовете.
Мы знаем случаи в истории, когда учёные-экспериментаторы считали моральным всё, что шло на пользу их научному исследованию.

"квартирный вопрос испортил москвичей", "денежный вопрос испортил евреев". Ваш бред про "весьма денежные программы" заслуживает стационарного лечения...

Я участвовал в разработке госпрограмм и знаю, - какие деньги там вертятся.
Так что не нужно так уничижительно отзываться о "денежном вопросе".
Впрочем, Вы уже достаточно открылись.
Алексей Кормилкин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 25.08.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, что у автора есть право открыть тему, а то и здесь бы высказаться не успел. :)
А возмутил меня Алексей тем, что, призвав учителей не применять их профессиональные термины в беседе, сам взял у консультанта пару терминов, дабы унизить одну из участниц дискуссии.

Дмитрий Валерьевич, Вы в четвертый раз поспешны в суждениях. пара терминов была применена только после того, когда эта участница дискуссии позволила себе оценочные суждения, вместо того, чтобы продолжать дискуссию по существу... причем, эти оценки данная участница обрамила не меньшим количеством терминов...

кстати, я не успел ответить Ирине Антоновне, как тему закрыли, но хочу привести часть ответа

Цитата (Ирина Антоновна Китаева, 25.08.2011, 19:47) →

такого и в мыслях не было, но если кто-то считает себя оскорбленным, то публично приношу всем извинения. мне действительно жаль.

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
а какое Вам дело до того, что готовится в России? насколько я понимаю, Вы прекрасно живете в Израиле, позволяя себе хаить и страну, и людей, которые дали Вам ваше физтеховское образование.

Из всей моей семьи только я остался в Израиле (по личным причинам).
Остальные (включая 3-х детей) живут в России. Потому меня не может не интересовать то, что происходит с российским образованием.
Лет через 7 мой первый внук соберётся в школу. Хорошо бы, чтобы у него был выбор не хуже, чем у моих детей.

Цитата (Алексей Кормилкин, 25.08.2011, 22:20) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий Валерьевич, Вы в четвертый раз поспешны в суждениях. пара терминов была применена только после того, когда эта участница дискуссии позволила себе оценочные суждения, вместо того, чтобы продолжать дискуссию по существу... причем, эти оценки данная участница обрамила не меньшим количеством терминов...

кстати, я не успел ответить Ирине Антоновне, как тему закрыли, но хочу привести часть ответа

Цитата (Ирина Антоновна Китаева, 25.08.2011, 19:47) →

такого и в мыслях не было, но если кто-то считает себя оскорбленным, то публично приношу всем извинения. мне действительно жаль.

Галина не просто учительница, а методист. А потому применение терминов для неё в данной теме весьма привычно и естественно.
Галина высказалась именно по-существу. Подчеркнув, что некоторые родители не особо интересуются целями своих детей, а используют различные методики вкладывания своих целей в ребёнка. При чём весьма справедливо усомнилась в эффективности этих методик, ибо ребёнок может оказаться умнее родителя и, сделав вид, что принял вкладываемую в него цель, вовремя слинять от доставучего родителя, воспользовавшись поступлением в Кембридж или ещё какой-нибудь знаменитый ВУЗ.
Алексей Кормилкин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 25.08.2011, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Галина не просто учительница, а методист. А потому применение терминов для неё в данной теме весьма привычно и естественно.
Галина высказалась именно по-существу. Подчеркнув, что некоторые родители не особо интересуются целями своих детей, а используют различные методики вкладывания своих целей в ребёнка. При чём весьма справедливо усомнилась в эффективности этих методик, ибо ребёнок может оказаться умнее родителя и, сделав вид, что принял вкладываемую в него цель, вовремя слинять от доставучего родителя, воспользовавшись поступлением в Кембридж или ещё какой-нибудь знаменитый ВУЗ.

Дмитрий Валерьевич, Вы обладаете уникальной способностью вырывать слова из контекста и умалчивать существенное, выпячивая не существенное! я уже не однократно Вам указывал на недопустимость этого, однако Вы, вместо признания Ваших ошибок, продолжаете упорствовать!
Ваше право, Ваша тема, развлекайтесь. мы с коллегами свои выводы уже сделали...
p.s.
спокойной ночи ))
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Уважаемые Алексей Алексеевич и Дмитрий Валерьевич, поскольку обсуждение ни на шаг на приблизилось к теме, а всё больше и больше напоминает бои без правил, я прошу вас перенести выяснение ваших отношений в личную переписку.
Тему закрываю. В случае повторного её открытия автором перемещу её в архив с разрешения редакции.
А пока оставляю её здесь, предоставляя возможность всем участникам этого обсуждения реконструировать на основе этого материала цели (собственные и партнёров по "коммуникации").

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+