Личный кабинет

Заказные темы и правила их оформления

О моральности морализаторов.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитирую 2 сообщения (первое и последнее в уже закрытой теме), которые сподвигли меня на открытие новой темы.
Цитата (Алексей Кормилкин, 13.08.2011, 08:47) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, чтобы внести ясность в обсуждение темы http://pedsovet.org/forum/topic8511.html, предлагаю там обсуждать цели школы, а здесь цели учеников.
А у Вас есть ученики, которые имеют ясную четкую цель, достижение которой помогает (мешает) школа?
Отредактировано: Алексей Кормилкин, 13.08.2011, 13:37

Цитата (Алексей Кормилкин, 25.08.2011, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Васильевна, данная тема была создана по заказу участников Научного совета РАН по робототехнике и мехатронике в целях учета мнения "простых людей" при подготовке государственной программы роботизации РФ. К сожалению, вместо получения обоснованной полемики, мы получили голословные утверждения литературных талантов.
Мы с коллегами пришли к солидарному мнению, что настоящую тему больше открывать не стоит. Так же, мы приняли решение закрыть темы "Цель ОУ" и "Как и чем заменить школу"

И это уже не первый науный работник, который не оглашает истинные цели открытия темы при её открытии, как должен был бы поступить честный форумчанин.

Оказывается, готовится роботизация РФ и для разработки государственной программы роботизации нужны "мнения простых людей".
Т.е. некто Алексей со товарищи имеет ясную и чёткую цель и использует методы НЛП для получения желаемых ответов. А когда в теме находятся люди, способные разоблачить его скрытые цели - тут же обижается и уходит хлопнув дверью.

В связи с этим возникает вопрос: "Регламентировано ли каким-либо образом использование площадки Педсовета для проведения заказных исследований при разработке весьма денежных программ?
Алексей Кормилкин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 24.08.2011, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Цитирую 2 сообщения (первое и последнее в уже закрытой теме), которые сподвигли меня на открытие новой темы.
И это уже не первый науный работник, который не оглашает истинные цели открытия темы при её открытии, как должен был бы поступить честный форумчанин.

Дмитрий Валерьевич, а что Вас больше смущает? - что Вас использовали в темную или что Вас просто использовали?
так вот, в первом случае - это двойной слепой эксперимент... не слышали?
во втором случае, лично Вас никто не использовал!
к Вашему мнению в любом случае никто и не собирался прислушиваться... оно (Ваше мнение) не интересно по причине Вашей не принадлежности к РФ, Российскому образованию и Российской науке.... т.е., Вы не попадаете в репрезентативную выборку

да и потом сложилось впечатление, что мнение "товарища" из Израиля, который везде насаждает свое (Израильское???) мышление сформировано при участии Массада...

что касается остальных коллег по "педсовету", так их тоже никто не использовал против их воли!!! было принято решение об открытии новых тем, конечная цель этих тем не была озвучена (а Вы всегда озвучиваете цель Ваших тем?)), так в чем же Вы видите урон чести и достоинству?
к коллегам дважды был призыв - не использовать спец. лексику!
действительно, рядом со мной находился психолог, который расшифровывал мне ответы коллег, но! у других "заказчиков" темы таких возможностей не было!!! (кстати, предложение применить на себе модель Бейтсона-Дилтса поступило от него - профессора психологии, доктора психологических наук, как он и предвидел, это стало лакмусовой бумажкой)))
а дальше развитие событий пошло по не интересному нам направлению, и, заметьте, мы, как авторы темы, не обязаны держать тему открытой ради того, чтобы некоторые коллеги занимались, тем, что славно описал И.Крылов ("кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку")
кстати, Вы совершили чудовищную ошибку, когда влезли не в свое дело (впрочем Вы это делаете практически во всех темах):
предложения оценить свои достижения по модели Бейтсона-Дилтса касалось не Вас, впрочем Вам бы это тоже не помешало проделать...
своим эмоционально-насыщенным и пустым по сути выступлением Вы только ускорили закрытие темы.

и что самое парадоксальное, так это то, что опять именно Вы "мутите воду во пруду"... скажите, какова цель Вашего выступления на данном форуме?

Вы не имеете отношения ни к Российскому образованию, ни к Российской науке, ни к России, однако позволяете себе нас учить!

более того, Вы позволяете себе оскорбительные замечания в адрес уважаемых организаций (РАН, РАО, РАЕН, МИНОБРНАУКИ....) и людей...

Вы кем себя возомнили? новой Мессией? или Вы и есть второе пришествие????

Оказывается, готовится роботизация РФ и для разработки государственной программы роботизации нужны "мнения простых людей".

а какое Вам дело до того, что готовится в России? насколько я понимаю, Вы прекрасно живете в Израиле, позволяя себе хаить и страну, и людей, которые дали Вам ваше физтеховское образование.

Т.е. некто Алексей со товарищи имеет ясную и чёткую цель и использует методы НЛП для получения желаемых ответов. А когда в теме находятся люди, способные разоблачить его скрытые цели - тут же обижается и уходит хлопнув дверью.

Дмитрий Валерьевич, ну не льстите себе... ну какой Вы разоблачитель... по меньшей мере Вас смешно читать... в теме была поставлена точка! многие коллеги ушли с желанием создать новую тему, пожалуйста, я не мешаю, мы не мешаем... и только Вам опять неймется! Вы хоть на чем-то хотите известность заработать? больше копирайт не на чем поставить?
и, заметьте, Алексей со товарищи действительно имеет ясную и четкую цель, и использует любые методы (в том числе и НЛП), чтобы вытащить эту страну оттуда, куда такие как Вы ее пытаются отправить...

кстати, как поживает Ваша кандидатская по химии? Вы же физтех по химфаку заканчивали? а как Ваш стартап по гибким фотоэлементам?
может лучше об этом нам расскажете?

В связи с этим возникает вопрос: "Регламентировано ли каким-либо образом использование площадки Педсовета для проведения заказных исследований при разработке весьма денежных программ?

"квартирный вопрос испортил москвичей", "денежный вопрос испортил евреев". Ваш бред про "весьма денежные программы" заслуживает стационарного лечения...

p.s.
Дмитрий Валерьевич, Вы, похоже, решили быть услышаны всеми ))) иначе как понимать Ваше http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry205808
Александр Гольдин ( Пользователь )
Фу. В таком хамском, базарном стиле... С вопиющими орфографическими ошибками в своем родном русском языке. Не по-мужски.
Цитата (Александр Гольдин, 25.08.2011, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Фу. В таком хамском, базарном стиле... С вопиющими орфографическими ошибками в своем родном русском языке. Не по-мужски.

Александр Миронович, Ваш пост относится к посту №1 или №2? хотя какая разница, раз нашли ошибки, значит читали оба! У меня к Вам есть простой вопрос: Вы хотите дальше заниматься экспериментом "парк-школа" на практике или в теории? Если на практике, то пишите мне в ЛС, если в теории, то пишите сюда.
но, в любом случае, оставьте Ваши "Не по-мужски", поскольку, это разговор не делового человека, тем более, что отчаянный поступок г-на Шишкалова говорит о гораздо большем)))

"
Татьяна Васильевна (wera)
Дмитрий Валерьевич, я открыла Вашу тему "Заказные темы и правила их оформления". А отсюда я убираю Ваш текст о теме и отклик на него. Во избежание "смуты".
"

p.s.
орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок должно быть ровно столько, чтобы вызвать раздражение НС
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Алексей Алексеевич, а вы -то себя кем возомнили?

Вот Дмитрий Валерьевич вдруг поверил в то, что вы написали про РАН и прочие уважаемые организации. И - в роботизацию всей страны.
А другие - ни чуточки.
Мало ли за кого человек себя в Интернете выдает. Встречаются люди, которые просто развлекаются в сети в меру своих амбиций. Вы не из их числа?
Можете подтвердить то, что вы являетесь, кем "являетесь", и что за вашей спиной действительно кто-то стоит?

p/s Просто интересно:-)
Цитата (Ирина Антоновна Китаева, 25.08.2011, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Можете подтвердить то, что вы являетесь, кем "являетесь", и что за вашей спиной действительно кто-то стоит?

p/s Просто интересно:-)

Ирина Антоновна, а зачем мне Вам что-то подтверждать? и, потом, почему бы Вам не поставить Вашу настоящую фотографию? Вы кого-то боитесь?
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
По-моему, как раз самое время применить пресловутую "новую политику" Педсовета.
К чему вся эта ругань?

Алексей Алексеевич, и, пожалуйста, исправьте Вашу ошибку: Вы почему-то "добавили" меня себе "в друзья", меня не спросясь.
Мои друзья так с людьми не разговаривают и так не поступают.
Спасибо.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 25.08.2011, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей Алексеевич, и, пожалуйста, исправьте Вашу ошибку.....

Дмитрий Борисович, Вашу просьбу исполнил, хотя не уверен, что это была "моя ошибка". в друзья я добавляю всех, чьи мысли мне интересны по каким-либо причинам, для того, чтобы потом быстро найти данного человека...

г-же Китаевой: "не важно во что Вы верите, в любом случае Вы - правы". так что выбор исключительно за Вами - верить или не верить!

p.s.
обращение ко всем участникам: коллеги, мне необходимо отъехать на пару дней, поэтому отвечать вам не смогу. если у вас возникнет желание пообсуждать меня за моей спиной - пожалуйста - не стесняйтесь )))
если у кого есть (будут) интересные предложение по реформированию и организации учебного процесса - на www.kormilkin.info есть мои контакты. лучше пишите почтой.
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Класс!
Спасибо за ссылку, Алексей Алексеевич, почитаю завтра - послезавтра.
Вы не обязаны мне что-то подтверждать, поэтому это - любезность с вашей стороны.

В прошедшем учебном году на портале активно выступал один участник, так он вообще выдавал себя за женщину (периодически путался в гендерных окончаниях глаголов).
Поскольку в Интернете люди могут выступать анонимно, да и не анонимно, а просто - на дистанции, то они иногда считают, что могут себе позволить кого-то оскорблять, пусть даже вежливо.
Вы делаете именно это.
На закрытой вами ветке (про цели ученика) были явные несостыковки в некоторых ваших рассуждениях. Может быть, вы потому и закрыли ветку, что дальнейшее обсуждение выявило бы нелогичность ваших тезисов?

Кстати, в отличие от Дмитрия Валерьевича, я считаю, что вы праве были открывать темы и вести обсуждение с "тайными" целями (только пока не верю в те цели, что вы "раскрыли").
Но я считаю, что вы не вправе были:
- оскорблять оппонентов и учителей,
- требовать "понятного языка",
- заявлять, чтобы кто-то покинул тему (такого права у авторов темы - нет),
в общем, нарушать Пользовательское соглашение.
имхо.

С уважением!

p/s И жаль о Маслоу поспорить не успели:-)

Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 25.08.2011, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, как раз самое время применить пресловутую "новую политику" Педсовета.
К чему вся эта ругань?

Точно.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+