Личный кабинет

правовой статус учителя

как новый закон об образовании может повлиять статус учителя?
Елена Голованова ( Пользователь )
Новая редакция акона об образовании
п. 13 ст. 48. Механизмы поддержки педагогических работников

В целях стимулирования педагогической деятельности, развития творческого и профессионального потенциала педагогических работников органы государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации могут разрабатывать специальные механизмы поддержки педагогических работников, в том числе устанавливать специальные денежные поощрения для педагогических работников, достигших успехов в выявлении и подготовке граждан, проявивших выдающиеся способности, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

вопрос к учителям: что вы можете предложить для своего поощрения?
Нина Чернова ( Пользователь )
Здравствуйте! Перед началом нового учебного года проходят августовские конференции, хотелось бы узнать какие актуальные вопросы решаются на них.
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Нина Чернова, 22.08.2011, 09:59) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Перед началом нового учебного года проходят августовские конференции, хотелось бы узнать какие актуальные вопросы решаются на них.

Ну.. это...
Можно на них сходить.
Можно почитать про них.
Можно посмотреть на них.
Ну хоть в Интернете.....
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Нина Чернова, 22.08.2011, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>

В этом "августовские педсоветы" проходят в разных регионах по разной тематике. Общая рамка содержания - про новый закон и зарплаты учителей - http://www.eurekanet.ru/ewww/info/15308.html, там же график и темы обсуждений по регионам.

ЗЫ. Но скепсис, которым пропитана краткая реплика Юрия Викторовича, я в целом разделяю :)
Григорий Ищук ( Пользователь )
Это кто там такое сказанул? В этом "августовские педсоветы" проходят в разных регионах по разной тематике.
Вам там на Чукотке чего?
Вот поглядите как МЫ управляем вам только делать!
Григорий Григорьевич, не понял пафоса и напора п.5 :(
Я насчитал в графике более полутора десятков формулировок, выделяющих разные аспекты того, о чём я писал в п.4
Если Вы полагаете, что все эти формулировки в графике придуманы в минобре... сочувствую :(

Чем обязан ??
Григорий Ищук ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 23.08.2011, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий Григорьевич, не понял пафоса и напора п.5 :(
Я насчитал в графике более полутора десятков формулировок, выделяющих разные аспекты того, о чём я писал в п.4
Если Вы полагаете, что все эти формулировки в графике придуманы в минобре... сочувствую :(

Чем обязан ??

Формулировки разные, но вы сказали по разной тематике!
Важно, что эти формулировки выдуманы, а не важно кем и где.
Пафос в том, что "Деланье вида" стало не только государственной но и профессиональной позицией (в управленческом смысле). А напор в том, чтобы мы здесь и теперь не скатились в те же сани.
Человек спрашивает какие актуальны вопросы решаются на августовских конференциях. Надо ответить НИКАКИЕ.
Но это не значит, что все так плохо. Просто сегодня жизнь сама по себе, управление само по себе. Ну нет правовой культуры и среды. Так давайте хотя бы не врать. Тема ветки "Правовой статус учителя". Учитель должен четко понимать - сегодня он сам кузнец своего статуса. И в этом нет пафоса, такова реальность. А пафос в графиках, планах, резолюциях, экспертизах..
Цитата (grigri, 24.08.2011, 01:46) <{POST_SNAPBACK}>
Человек спрашивает какие правовые вопросы решаются на августовских конференциях. Надо ответить НИКАКИЕ.

Вынужден вступить в перебранку :(
Человек спросил - какие актуальные (а не правовые) вопросы решаются на августовских конференциях.
Вообще-то на конференциях никакие вопросы не решаются "в принципе". Там их обсуждают. Но я не стал цепляться к неточностям формулировки, и дал ссылку, где список вопросов по регионам можно посмотреть.

Теперь ближе к существу дела. На Чукотке срок проведения не случайно поставлен октябрь. В октябре состоится осенняя коллегия, где будут действительно решаться (коллегиально. доводилось участвовать) разные актуальные для чукотского образования вопросы, в повестке дня их каждый раз около двух десятков.
Перед каждой коллегией проходит двух-трехдневная конференция или семинар, где эти актуальные вопросы обсуждают. С участием и директоров, и учителей, и методистов, с приглашением, когда надо, юристов, связистов, снабженцев, налоговиков.

А в том, что "деланье вида" широко распространено в стране, а значит и в образовании, я уже ранее согласился с Юрием Викторовичем. А теперь - и с Вами.

Александр Македонский, конечно, великий полководец. Но зачем же стулья ломать. Гоголь, "Ревизор"
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (grigri, 23.08.2011, 16:46) <{POST_SNAPBACK}>
Важно, что эти формулировки выдуманы, а не важно кем и где.
А пафос в графиках, планах, резолюциях, экспертизах..

Ну да. Чё-то я сегодня всё с "ну" начинаю.
................................................................................
.....
Если бы всё не кончалось финансами, я бы ... ох...
Но. Всё кончается именно теми самыми выплатами из стимулирующего фонда (если он есть).
А тут уж....
Так, что вот так.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да. И пока всякое "лялякание" не будет заканчиваться реальными деньгами, то оно так и останется "ляляканием".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На нашей конференции так и никто не понял на сколько и когда повысят, то, то Путин обещал.
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 23.08.2011, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На нашей конференции так и никто не понял на сколько и когда повысят, то, то Путин обещал.

Может быть, прямо перед выборами повысят "правовой статус" на 100 %, чтобы шокировать и ходить "павлиным" перед шокирующимися.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+