Личный кабинет

Как школьники готовятся к ЕГЭ в 10-11 классах

Хочется понять, какие электронные ресурсы могли бы быть полезны как ученику, так и педагогу
Вавилен Татарский ( Пользователь )
Коллеги, я тут человек новый и прошу прощения, если поднимаю тему, которая уже обсуждалась.
В целом я занимаюсь интернет-разработками и сейчас планирую создать портал, который мог бы помочь школьникам подготовиться к поступлению. Нужно ваше профессиональное мнение по поводу того, как этот процесс происходит сейчас, и есть ли необходимость в каких-то дополнительных ресурсах.

Понятно, что есть курсы, что есть книги, что есть даже сообщества в социальных сетях и проекты типа http://uztest.ru/

Хотелось бы понять, какой их процессов подготовки можно было бы сильно упростить через интернет.
Мне видится следующий вариант системы:
0. Банк заданий разных лет их официальных источников и от издательств.
1. Все задания распределены по предметам, далее распределены по тематике в рамках каждого предмета (если говорим про математику, то тут может быть классификация по темам программы - тригонометрия, числа-проценты, системы, ну и т.д.)
2. В системе есть кабинет учителя и ученика.
3. Ученик может после регистрации самостоятельно прорабатывать определенные блоки программы или попытаться смоделировать себе экзамен по банку заданий.
4. Также учитель может назначить ученику проработать некоторую тему и посмотреть результаты ученика.
5. Отдельно доступна подробная статистика и обсуждения задач.

Интересно было бы такое на ваш взгляд учителям? Ученикам? Может быть нужно что-то совсем другое?
Был бы вам признателен за комментарии. Есть желание сделать востребованный проект.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+