Личный кабинет

Требуется совет!

Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Хочу попасть на августовский педсовет ФИПИ http://www.fipi.ru/view/sections/68/docs/576.html . Подскажите, пожалуйста, как можно зарегистрироваться?
Подскажите, пожалуйста, бесплатные программы для обработки видио и звука под Windows7.
Если у меня в кабинетах все компьютеры с лицензионным windows, можно ли не использовать Линукс?
Александр Гольдин ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 17.08.2011, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, пожалуйста, бесплатные программы для обработки видио и звука под Windows7.

Свободные видеоредакторы -- Avidemux или VirtualDub. Свободный аудиоредактор -- Audacity.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 17.08.2011, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если у меня в кабинетах все компьютеры с лицензионным windows, можно ли не использовать Линукс?

Думаю, можно )))
Александр Миронович! Сергей Александрович! Спасибо огромное, а ещё в данный момент очень ценна и оперативность. Так что я Ваш вечный должник!
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 17.08.2011, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, пожалуйста, как можно зарегистрироваться?

Думаю, что регистрация будет открыта после 22 августа.
Цитата (Денис Кириенко, 17.08.2011, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что регистрация будет открыта после 22 августа.

Ждём.
У нас в Ростове-на-Дону в этом году августовская конференция учителей информатики города будет проходить в виде форума. Насколько я жду форума ФИПИ, настолько мне кажется несуразной городская затея.
Вот, что по информатике вывесило ФИПИ
http://www.fipi.ru/2011/rt1.php?ts=37

Тематическая секция "Информатика и ИКТ ЕГЭ"
О планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2012 года по информатике и ИКТ
КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ 2012 г. сохраняют преемственность с КИМ ЕГЭ 2011 г., однако планируется дальнейшее их совершенствование. Ниже перечислены изменения, которые внесены в проекты документов 2012 г.
1. Включены новые задачи (A6, A8, A14, B3, B4, B7, B9, B11, B13, C3).
2. Изменено соотношение частей 1 и 2 работы (количество заданий в первой части сокращено с 18 до 14, во второй части – увеличено с 10 до 14).
3. Несколько изменено распределение заданий по разделам курса информатики. Увеличилось количество заданий по разделам «Элементы теории алгоритмов» и «Моделирование и компьютерный эксперимент», несколько уменьшено количество заданий по разделам «Системы счисления» и «Основы логики» (в КИМ ЕГЭ 2012, тем не менее, осталось соответственно 2 и 3 задания по указанным темам).
4. Вместо задания на обработку графической информации в КИМ ЕГЭ 2012 г. вошло задание на обработку звука. Есть техническое изменение: в задачах, где предлагается проанализировать про-грамму на одном из алгоритмических языков, в качестве версии языка Бейсик использован Visual Basic.
В 2012 г. ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдет без использования компьютера. Однако перспектива сдачи ЕГЭ по данному предмету с использованием компьютера реалистична. Чтобы облегчить будущий переход на сдачу ЕГЭ по информатике с использованием компьютера, разработчики КИМ планируют в наступающем учебном году подготовить ряд соответствующих методических материалов.
Уважаемые коллеги! Надеемся на ваше участие в Августовском педсовете ФИПИ и ждем ваших суждений по всем вопросам, связанным с экзаменационной моделью ЕГЭ по информатике и ИКТ. После завершения работы интернет-конференции можно направлять замечания и предложения по электронной почте kim@fipi.org, тема: «Информатика ЕГЭ».

Разработчики КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ
Тематическая секция "Информатика и ИКТ ГИА"
О планируемых изменениях в КИМ ГИА для выпускников 9 классов 2012 года по информатике и ИКТ
Структура и содержание экзаменационной работы ГИА для выпускников 9 классов 2012 года по информатике и ИКТ преемственна по отношению к КИМ 2011 года. Вместе с тем с целью совершенствования КИМ запланированы следующие изменения.
1. Новыми являются задачи 3 (1 часть КИМ), 7, 9, 10, 11 (2 часть).
2. По итогам проведения ГИА 2011 г. поступали многочисленные со-общения о том, что ученикам не хватает времени для решения всех задач. В связи с этим сокращено количество заданий с 23-х до 20-ти, в том числе, количество заданий 3 части уменьшено с 3 до 2.
Возможны и иные решения:
- сохранить структуру КИМ 2011 г. и добавить 30 минут;
- добавить время (до 30 мин.) и включить в КИМ ГИА дополнитель-ные задания.
Окончательное решение будет принято с учетом Ваших замечаний.
Уважаемые коллеги! Надеемся на ваше участие в Августовском педсо-вете ФИПИ и ждем ваших суждений по всем вопросам, связанным с экзаменационной моделью ГИА для выпускников 9 классов по ин-форматике и ИКТ.

Разработчики КИМ ГИА для выпускников 9 классов по информатике и ИКТ
Вопросы задать не получилось, не открывается выбор тем.
Если у кого-нибудь получится, то сообщите, пожалуйста.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+