Личный кабинет

Рабочие учебные планы

Как разработать
Марина Маслякова ( Пользователь )
На основании каких документов разработать рабочий учебный план для профессиональной подготовки по рабочим профессиям лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида?
Инна Киселёва ( Пользователь )
Очень хотелось узнать, каким образом и на основании каких документов надо составлять рабочую программу по физике для классов КРО VII вида?
Елена Петрова ( Пользователь )
Цитата (Инна Киселёва, 15.11.2011, 09:13) <{POST_SNAPBACK}>
Очень хотелось узнать, каким образом и на основании каких документов надо составлять рабочую программу по физике для классов КРО VII вида?

Программа должна быть составлена на основе государственной программы по физике.
Татьяна Овчинникова ( Пользователь )
Хотелось бы узнать. как следует писать рабочие планы по РРС и ФП. Возможно, существует какой-то шаблон, используемый для того, чтобы не писать план на каждого ученика на каждый урок. тогда получается очень много писанины. можно ли расписать все три урока в одном рбочем плане. Мы используем определённый шаблн, но, возможно, кто-то поделится своими идеями и соображениями.
Валентина Сафронова ( Пользователь )
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю учителем начальных классов и веду обучение на дому у ребенка инвалида по программе Маллера. Девочка 14 лет (7 класс), очень сильно поражение ДЦП, руками не работает, не говорит - только по интонации понимаю примерно какое слово произносит, не читает, не запоминает звуки- буквы, по математике ни чего не может. Мать (очень измученная проблемами женщина), я ей очень сочувствую, но она живет по принципу "мне положено - отдайте". Мать требует от школы обучение девочки чтению и математике, в заявлении прописывает - 8 уроков по 45 минут. Девочка может только 15 - 20 минут смотреть как я читаю, пою, рассказываю стихи. Остальное время девочка просто висит на ремнях, которыми мать привязывает ее в кресле. С таким обучение измучилась девочка и учительница. Уважаемые коллеги, подскажите, сколько по времени должен быть урок в данном случае? На какие документы опираться при беседе с РУНО? Дело в том, что мать считает, что ее семью все обижают, не додают того, что положено. Даже невролог пишет справку о домашнем обучении под диктовку этой матери. При всех спорных вопросах мать обращается в суд. Но она как бы не видит, что ее дочь просто висит на ремнях безучастная ко всему происходящему.
Аркадий Таран ( Пользователь )
уважаемые коллеги, не могу найти рабочие программы по физической культуре, не подскажите выход из создавшейся ситуации
Елена Терехова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, очень буду благодарна, если кто-то поделится рабочими программами для 1-4 классов для глухих школьников по УМК "Школа России"
Инна Щур ( Пользователь )
Уважаемый Аркадий Таран, а где Вы искали рабочие программы? Мы, например, их сами составляем.
Наталья Мозжухина ( Пользователь )
Работаю в коррекционной школе VIII вида, преподаю «Домоводство» в 6-12 классах и «Профильный труд (уборщики служебных помещений)» в 10 классе. Рабочие программы разрабатываем сами, на основе Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида МО РФ, под редакцией В.В.Воронковой, 2010 год и адаптированной образовательной программы школы - интерната на период до 2015 года.

Цитата (Марина Маслякова, 15.08.2011, 09:40) <{POST_SNAPBACK}>
На основании каких документов разработать рабочий учебный план для профессиональной подготовки по рабочим профессиям лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида?

Посмотрите мою программу для 12 класса по профилю помощник воспитателя детского дошкольного учреждения, может быть что то будет полезным.
Жанна Бабенко ( Пользователь )
Цитата (Инна Киселёва, 15.11.2011, 09:13) <{POST_SNAPBACK}>

Рабочую учебную программу по физике необходимо составлять на основе государственной программы, но внести в неё изменения. В связи с психическим развитием детей VII вида. Программа должна быть адаптированной к обучению школьников в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+