Личный кабинет

Так сколько же нас???

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Так сколько же нас, дорогие мои "педсоветчики", участвующих(!!!), вот уже скоро полгода, во Всероссийском мероприятии? 10-15 человек?
Как же расширить круг? Его надо, необходимо расширять, а то скатимся...
И все равно - Вы лучшие!!!
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Jan 10 2006, 11:26 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Так сколько же нас, дорогие мои "педсоветчики", участвующих(!!!), вот уже скоро полгода, во Всероссийском мероприятии? 10-15 человек?
Как же расширить круг? Его надо, необходимо расширять, а то скатимся...
И все равно - Вы лучшие!!!

Андрей абсолютно прав. Объявляется сезон охоты на учителей. Скальпы на ИП не приносить - брать только живьём. Я не шучу!!! Только живьём.
Виталий Александрович ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Jan 11 2006, 12:16 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей абсолютно прав. Объявляется сезон охоты на учителей. Скальпы на ИП не приносить - брать только живьём. Я не шучу!!! Только живьём.

Если бы было интересно, то сами пришли. Живые.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Виталий Александрович @ Jan 11 2006, 06:12 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы было интересно, то сами пришли. Живые.

Только ли в интересе дело, Виталий Александрович?
Сергей Сафронов ( Пользователь )
В педсовете участвуют две категории людей - активные, наши "звезды", которые на виду, которые выссказывают свои мнения, работают, ошибаются, поправляют ошибки! Молодцы! И наблюдатели, которые приходят, смотрят, причем, регулярно. Просто они либо боятся, либо не любят открытые дискуссии. Все любят телевидение смотреть, но не все готовы встать перед камеры, а наш форум - это вариант образовательного ток-шоу, причем идущего постоянно! Поэтому, конечно, бы хотелось, чтобы "звезды" становились звезднее! И это видно, не уходили, им было интересно, не побоюсь этого слова, выгодно, участовать, участникам-наблюдателям тоже было интересно, и по 1-2 из числа пассивных наблюдателей кто-то присоединялся хотя бы в месяц, тогда наше дело будет постоянно развиваться, причем синергетически (простите за обилие иноязычной терминологии).
(Сергей Сафронов @ Jan 11 2006, 04:59 PM) <{POST_SNAPBACK}>
В педсовете участвуют две категории людей - активные, наши "звезды", которые на виду, которые выссказывают свои мнения, работают, ошибаются, поправляют ошибки! Молодцы! И наблюдатели, которые приходят, смотрят, причем, регулярно. Просто они либо боятся, либо не любят открытые дискуссии. Все любят телевидение смотреть, но не все готовы встать перед камеры, а наш форум - это вариант образовательного ток-шоу, причем идущего постоянно! Поэтому, конечно, бы хотелось, чтобы "звезды" становились звезднее! И это видно, не уходили, им было интересно, не побоюсь этого слова, выгодно, участовать, участникам-наблюдателям тоже было интересно, и по 1-2 из числа пассивных наблюдателей кто-то присоединялся хотя бы в месяц, тогда наше дело будет постоянно развиваться, причем синергетически (простите за обилие иноязычной терминологии).

Согласен. С. Каждой. Фразой.
Ещё одна причина неучастия многих вытекает из "синдрома Экзюпери". Все знают, что мы ответственны за тех "кого приручили". И многие люди не хотят или не имеют возможности брать на себя такую ответственность. И их можно понять. Это огромный груз, бремя (но окупается сторицей знакомством с замечательными людьми, а все знают, что потерять друга легко, а найти ОЧЕНЬ трудно, почти невозможно). Полагаю, что 10-15 активных ВИПовцев задали себе один и тот же вопрос: "Если не я - то кто?" Но и мы идём по минному полю. Сергей очень точно написал: "…работают, ошибаются, поправляют ошибки". Не нужно бояться делать ошибки! Не нужно бояться попасть впросак! Не нужно бояться показаться глупым, смешным, некомпетентным! Но как это трудно… Даже я, так сказать "кандидат в мастера", очень часто хочу влезть в "драку" (высказаться по тому или иному вопросу) и порой останавливаю себя, просчитав, что одна фраза вызовет бурную дикуссию, а на неё нет времени, так как данный вопрос для меня лично не глобален. И всё-таки иногда срываюсь (знаете, наблюдали), не выдерживаю топтания на месте. Вот и позавчера сорвался, инициировал полемику на сайте Шахматной федерации Поволжья - потерял два дня бесценного времени. Но потерял ли? Думаю - нет. Обозначить и мотивировать свою позицию очень важно. И совсем не обязательно, чтобы все с ней соглашались. Давайте не бояться ошибаться.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Jan 11 2006, 05:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Полагаю, что 10-15 активных ВИПовцев

Отличное название участникам педсовета = вип - очень важные персоны! ar.gif
Антон Огородников ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Jan 11 2006, 06:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Да-да, Игорь Георгиевич недавно предложил гениальное "ВИП-персоны" smile.gif
(Антон Огородников @ Jan 11 2006, 06:06 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Да-да, Игорь Георгиевич недавно предложил гениальное "ВИП-персоны" smile.gif

Было такое, скромный ИГС.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Jan 11 2006, 06:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Двухлетний опыт ГУРУ показывает, - чем "звезднее" становятся постоянные участники форумов, чем плотнее общение между ними, чем выше их накапливаемый статистический "рейтинг", тем сложнее выйти на арену "неофитам". Такое положение привело к тому, что для наиболее активных "звезд", априори затмевающих новых участников, была создана отдельная территория - Академия ГУРУ.

Однако это не имело ожидаемого эффекта прихода новичко-писателей - "звездам" самим нужна эта публичная сцена, на которой они добиваются личного самовыражения и некого общественного признания. Возможный выход - введение не "поштучного" рейтинга сообщений, а оценивания любым участников содержательности и привлекательности каждого сообщения каждого автора.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+