Личный кабинет

Победитель конкурса-2005

Сергей Сафронов ( Пользователь )
По этой ссылке - интервью победителя конкурса - Аллы Курбатовой, директора гимназии "Дмитров".
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Dec 29 2005, 08:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>
По этой ссылке - интервью победителя конкурса - Аллы Курбатовой, директора гимназии "Дмитров".

Были мы у нее в гимназии давеча. Слева от дороги красота, горнолыжный правтельственный курорт. Бонзы на мерсах и жены в мехах. А справа 17 век. Россия - страна контрастов.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ Dec 29 2005, 08:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>

В заметке не написано о шахматах, а ведь они в гимназии - обязательный предмет!!!
В гимназии "Дмитров" - победителе конкурса "Лучшая школа России" - шахматы преподаёт Александр Борисович Добрынин. По своему пособию "40 шахматных сказок" и по книге И.Г.Сухина "Удивительные приключения в Шахматной стране". Шахматы как обязательный предмет в гимназии - с 1 по 4 класс, а с 5 класса - факультативно. Это разумно. С прекрасным педагогом-сказочником А.Б.Добрыниным я встречался много лет назад и рад, что вновь услышал о нём. Одна из его сказок - "Перед восходом солнца" - опубликована в журнале "64 - ШО" (1998, №4, с.47).
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 29.12.2005, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
В заметке не написано о шахматах, а ведь они в гимназии - обязательный предмет!!!
В гимназии "Дмитров" - победителе конкурса "Лучшая школа России" - шахматы преподаёт Александр Борисович Добрынин. По своему пособию "40 шахматных сказок" и по книге И.Г.Сухина "Удивительные приключения в Шахматной стране". Шахматы как обязательный предмет в гимназии - с 1 по 4 класс, а с 5 класса - факультативно. Это разумно. С прекрасным педагогом-сказочником А.Б.Добрыниным я встречался много лет назад и рад, что вновь услышал о нём. Одна из его сказок - "Перед восходом солнца" - опубликована в журнале "64 - ШО" (1998, №4, с.47).

Карфаген?!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Владимир @ 01.02.2006, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Карфаген?!

Скорее Коринф...
Сергей Галаган ( Пользователь )
Петербург: "На вопрос: что вы будете делать, если получите выплату в 100 тысяч, - 78% учителей ответили: покину школу"

"В Смольном подвели итоги подготовки к реализации в Санкт-Петербурге национального проекта "Образование". Педагогическая общественность добилась того, чтобы деньги в рамках проекта поступали напрямую на счета образовательных учреждений. Но выяснилось, что большинство учителей, получив президентскую надбавку, готовы покинуть школу.
"

Коммерсантъ

http://www.kommersant.ru/region/spb/page.htm?Id_doc=645496

Нацпроект состоит в создании условий для прощания со школой настоящих Учителей?
Владимир Мирошников ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.02.2006, 08:55) <{POST_SNAPBACK}>
Петербург: "На вопрос: что вы будете делать, если получите выплату в 100 тысяч, - 78% учителей ответили: покину школу"

"В Смольном подвели итоги подготовки к реализации в Санкт-Петербурге национального проекта "Образование". Педагогическая общественность добилась того, чтобы деньги в рамках проекта поступали напрямую на счета образовательных учреждений. Но выяснилось, что большинство учителей, получив президентскую надбавку, готовы покинуть школу.
"

Коммерсантъ

http://www.kommersant.ru/region/spb/page.htm?Id_doc=645496

а что, кто-то уже получил?

(Андрей Лукутин @ 01.02.2006, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее Коринф...

Я про Марка Порция Катона
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ 03.02.2006, 09:55) <{POST_SNAPBACK}>

Меня ещё тогда настрожила фраза:Правда, остается невыясненным главный вопрос, который задавали федеральным чиновникам региональные: Что будет с выплатами после президентских выборов, когда два года, отведенные на реализацию проектов, истекут?" "В министерстве пока ничего на этот счет не говорят", -- призналась Ъ председатель городского комитета по образованию Ольга Иванова.
А дальше не будет? Тогда зачем всё это затевать было? angry.gif
Елена Коннова ( Пользователь )
[quote name='Galagan Sergei Igorevich' date='03.02.2006, 09:55' post='10629']

Интересно было бы узнать, кто проводил этот опрос, сколько человек опросили и кого собственно опрашивали, тех кто подавал заявку на участие или всех учителей подряд? Я думаю, эти цифры взяты "с потолка" и мало кореллируют с реальностью. Среди тех претендентов, с кем я разговаривала, ни один из школы уходить не собирается.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+