Личный кабинет

Забастовка

Можно ли использовать забастовку для своего волеизьявления.
Александр Парфирьев ( Пользователь )
Для того, чтоб нас (учителей) услышали как мне кажется есть один хороший способ - в мае устроить забастовку!!!!

Приглашаю к дискусии.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(BigAlex @ Dec 28 2005, 10:24 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Для того, чтоб нас (учителей) услышали как мне кажется есть один хороший способ - в мае устроить забастовку!!!!
Приглашаю к дискусии.

Эта тема, Александр Владимирович, уже где-то здесь обсуждалась. Нужно ввести в поиск ключевое слово...

Вчера знакомые мне рассказали об одной казанской школе. Директор там получает 5000 рублей. Эта цифра меня удивила. Получается, что если в регионе директор честный - то его зарплата очень мала??? Ведь Казань - столица одного из регионов лидеров. Что же тогда в остальных? Или я чего-то недопонимаю? Впрочем, недопонимание - это моё обычное состояние. Полагаю, те, кому всё ясно, в работе ИП-2005 - не участвуют. Однако таких отчего-то набирается довольно много. А может, не "довольно много", а "много довольных"?
Андрей Лукутин ( Пользователь )

Приглашаю к дискусии.

Правильно!!! Не только способ, но идея нова и прогрессивна!!!
Запасаемся линейками, мелом и структуно-функциональным анализом для идейного вдохновения.
А серьезно. Пора забастовок, митингов и.т.п. давлений давным-давно прошло.

(И.Г.Сухин @ Dec 28 2005, 10:40 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Эта тема, Александр Владимирович, уже где-то здесь обсуждалась. Нужно ввести в поиск ключевое слово...

Вчера знакомые мне рассказали об одной казанской школе. Директор там получает 5000 рублей. Эта цифра меня удивила. Получается, что если в регионе директор честный - то его зарплата очень мала??? Ведь Казань - столица одного из регионов лидеров. Что же тогда в остальных? Или я чего-то недопонимаю? Впрочем, недопонимание - это моё обычное состояние. Полагаю, те, кому всё ясно, в работе ИП-2005 - не участвуют. Однако таких отчего-то набирается довольно много. А может, не "довольно много", а "много довольных"?

Больше, ИГ, больше. Получает от государства и имеет в кармане разные вещи. И по-честному, без привлечения "внебюджетных" средств.
Олег Чебан ( Пользователь )
С удовольствием, но сознаюсь, боюсь, в юридических вопросах не дока. Найдут какой-нибудь юридический ньюанс, посадят на 15 суток, да еще и обработают.. Такого же не может быть,- воскликнет подкаблучная региональная пресса,- в нашем "наичудеснейшем" регионе, где так "гордо дышит человек"..
Валерий Столов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 28 2005, 03:35 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А серьезно. Пора забастовок, митингов и.т.п. давлений давным-давно прошло.

Почему?
(Столов @ Dec 28 2005, 08:30 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Почему?

Власть глухая...Или Вы предлагаете 1917 год? Не получится.
Представляю, что будет по телевизору и в СМИ!!! "Вам Президет денег подкинул, а Вы еще недовольные. Зажрались, учителя!!!!" Смешо, если было бы не так грустно.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 29 2005, 07:56 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Представляю, что будет по телевизору и в СМИ!!! "Вам Президет денег подкинул, а Вы еще недовольные. Зажрались, учителя!!!!" Смешо, если было бы не так грустно.

Новый подход и выход хотите? К каждой ТВ программе и в каждой газете или журнале разместить рубрику "Учителя народу", где педагоги смогли бы комментировать все законы и постановления связанные с образованием. СМИ - власть, а у нас только "УГ" и профессиональные газеты, даже канала своего нет, "Культура" и то не везде показывает. blush.gif
Валерий Столов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 29 2005, 07:56 AM) <{POST_SNAPBACK}>

Андрей Владимирович, я ни на что не намекаю, я лишь хочу понять Вашу мысль. И пока, честно говоря, у меня это не очень получается. Вы говорите - власть глухая? Но она и не может быть другой, если на неё не оказывается давление! Что же касается аргумента, что, дескать, люди не участвовуют в акциях протеста, потому что не хотят. чтобы о них дурно говорили в СМИ, то это просто, извините, смешно. Тем более, как я понял из обсуждения некоторых тем на этом форуме, многие учителя и так убеждены, что СМИ настроены резко отрицательно к ним. Но тогда каким образом участие в забастовках может эту ситуацию усугубить?
А может - всё просто, Андрей Владимирович? Может, дело в том, что Россия - это страна рабов? Рабов, которые ни за что не попытаются ударить бьющего их? Чья ярость всегда предназаначена только для иноземцев, но никогда - для собственных сатрапов? Как Вы считаете? Как историк и как человек...
Roman Gataullin ( Пользователь )

Приглашаю к дискусии.

А почему в мае?
Интересно, какие права и свободы учителей ущемляет власть (государство) в России? Если это трудовые споры, то решаются в рабочем порядке с администрацией. Если несвоевременная выплата заработной платы, опять же вполне можно рпешить через суд. Если выйти с требованиями повышения зарплаты, то это уже политика и экономика, в России политическую забастовку "раздалбают" вмиг сейчас. Пока Россия не преодолеет политический кризис и не выработает устойчивую модель развития экономики, власть не позволит экономико-политические "беспорядки" на местах, и правильно кстати сделает.
Согласен с Андреем, власть может разочароваться в учителях страны.
Возможно я ошибаюсь...
(Столов @ Dec 29 2005, 11:53 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Владимирович, я ни на что не намекаю, я лишь хочу понять Вашу мысль. И пока, честно говоря, у меня это не очень получается. Вы говорите - власть глухая? Но она и не может быть другой, если на неё не оказывается давление! Что же касается аргумента, что, дескать, люди не участвовуют в акциях протеста, потому что не хотят. чтобы о них дурно говорили в СМИ, то это просто, извините, смешно. Тем более, как я понял из обсуждения некоторых тем на этом форуме, многие учителя и так убеждены, что СМИ настроены резко отрицательно к ним. Но тогда каким образом участие в забастовках может эту ситуацию усугубить?
А может - всё просто, Андрей Владимирович? Может, дело в том, что Россия - это страна рабов? Рабов, которые ни за что не попытаются ударить бьющего их? Чья ярость всегда предназаначена только для иноземцев, но никогда - для собственных сатрапов? Как Вы считаете? Как историк и как человек...

Уважаемый Валерий Борисович!
И как человек, и как историк отвечу. Участие в забастовках не усугубят ситуацию. Она просто пройдет незамеченной. Нет, конечно, по телевизору покажут мельком, скажут, что "голодные педагоги" требуют достойной их работы зарплаты. И все. Если Вы заметили власть делает все возможное, чтобы любые протестные акции населения были на правленены в их, властную сторону. "Мы, дескать, делаем все во блага Вам, а Вы недовольны". Механизм прост. Прием не нов. В истории я помню несколько раз так уже бывало.
Насчет рабского менталитета, простите за жаргонизм. Все больше и больше убеждаюсь в этом. На разных уровнях. Не можем мы перейти грань, где взаимодействие властьимущих и "толпы" строятся на паритетных началах. Есть экземпляры, да и были всегда. Одних уж нет, одни далече.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+