Личный кабинет

Возможно ли создать частную школу?

Олег Чебан ( Пользователь )
Инициатива, частная школа, конечно не полную среднюю, денег не хватит, может быть, типа: Дополнительное образование, с углубленным изучением .. Возможно ли такое?
Игорь Сухин ( Пользователь )
(oleg @ Dec 23 2005, 09:14 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Инициатива, частная школа, конечно не полную среднюю, денег не хватит, может быть, типа: Дополнительное образование, с углубленным изучением .. Возможно ли такое?

Если "крыша" есть, то всё возможно.
(И.Г.Сухин @ Dec 24 2005, 01:16 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Если "крыша" есть, то всё возможно.

Уже пожалел, что написал. А вообще, собрать бы всех хороших учителей, которых знаю, которые мыкаются, да ударить по безответственности, очковтирательству и бездорожью, выиграть все мысленные и немысленные Олимпиады, учавствовать во всех конкурсах, грантах, платить как следует.. Думаю, родители бы в очередь сбежались. Размечтался одним словом.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(oleg @ Dec 23 2005, 09:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уже пожалел, что написал. А вообще, собрать бы всех хороших учителей, которых знаю, которые мыкаются, да ударить по безответственности, очковтирательству и бездорожью, выиграть все мысленные и немысленные Олимпиады, учавствовать во всех конкурсах, грантах, платить как следует.. Думаю, родители бы в очередь сбежались. Размечтался одним словом.

Олег Олегович!
Я работала в замечательной частной школе. У нас подобрался отличный коллектив. Обучение стоило не слишком дорого. Учеников мы набирали в соответствии с их индивидуальными особенностями, а не по толщине кошелька родителей.
И учителя, и дети, и родители были очень довольны...

Теперь этой школы больше нет. sad.gif
С изменением законодательства она не смогла выдержать конкуренции с другими частными школами, где главное - деньги.

Елена
(Зачесова @ Dec 24 2005, 02:37 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Олег Олегович!
Я работала в замечательной частной школе. У нас подобрался отличный коллектив. Обучение стоило не слишком дорого. Учеников мы набирали в соответствии с их индивидуальными особенностями, а не по толщине кошелька родителей.
И учителя, и дети, и родители были очень довольны...

Теперь этой школы больше нет. sad.gif
С изменением законодательства она не смогла выдержать конкуренции с другими частными школами, где главное - деньги.

Елена

Да уж, заведомо утопия, елки-палки, такие средства у Государства, столько хороших людей, и чем светлее намерения, тем невостребованее. Все это, как раз, и характеризует наше общество..
Иван Черепанов ( Пользователь )
Возможно, но трудно. http://www.gorchakov.spb.ru/ - загляните сюда. Но это стало возможно только на большой меценатской инициативе.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(oleg @ Dec 23 2005, 09:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Уже пожалел, что написал.

Тут просто миллиард проблем. Одних согласующе-карающих органов не перечесть - пожарная инспекция, СЭС и т.п. Всем дай...
(Иван Черепанов @ Dec 24 2005, 03:10 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, но трудно. http://www.gorchakov.spb.ru/ - загляните сюда. Но это стало возможно только на большой меценатской инициативе.

Просто не верится! А кто меценат, если не секрет?
Примерно так и должно развиваться образование, нужно честно признать - нет бесплатного образования, все хорошее, что еще осталось в Российской школе, жиждится на энтузиазме, но это не только непозволительно, но и преступно, в наш коварный век.
Иван Черепанов ( Пользователь )
Не секрет. Меценат - Сергей Эдидович Гутцайт, бизнесмен, хозяин сети ресторанов преимущественно в пригородах Петербурга.
Если какие вопросы по этой школе будут - пишите, попробую ответить.
(Иван Черепанов @ Dec 24 2005, 06:00 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Не секрет. Меценат - Сергей Эдидович Гутцайт, бизнесмен, хозяин сети ресторанов преимущественно в пригородах Петербурга.
Если какие вопросы по этой школе будут - пишите, попробую ответить.

Спасибо, сайт просмотрел, почти весь, понял одно - по другому и не бывает. Когда учитель, ученик, одним духом питаются: учеба, работа, совместные поездки, желание и осуществление задуманного, кстати, желаю ИМ отреставрировать Замок smile.gif Сергею Эдидовичу, должно сказать большое спасибо, министерство образование России! В конце концов, чего мы хотим? Вот, вопрос вопросов! Напускное в сторону, истинные чувства, как стержень созидания, осуществления, я не верю, когда начинают разглагольствовать обо всех, о супер-любви, к отчизне, к памяти, человек проще, человек желает счастья здесь и сейчас, счастья быть необходимым, быть востребованным, быть полезным, во всю мощь своих возможностей, счастья радости от того, что твои успехи радуют еще кого-нибудь. учителя, воспитателя, блин, громкие слова, но так есть. Одним словом, рад за них, пусть продолжают на радость или вопреки всем!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+