Личный кабинет

Счастье..., Мастера

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Друзья!
Свершилось.!!
Я думал, что после гениальных "Собачьего сердца" и "Идиота" лучше поставить классику нельзя. Ошибся, к счастью. Только что закончились первые серии произведения Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" по гениальному Михаилу Афанасьевичу.
Вы обратили внимание на количество художественных планов в одном кадре? 2,3, а в сценах с Понитием Пилатом и Иешуа их 4!!! Небывалое в кинематографе явление. Такое было лишь однажды у Тарковского в "Зеркале" и Формана в "Полете над гнездом кукушки".
Вот он талант русского художника. Точнее ансамбля художников!!!!
Счастье, счастье, счастье... thumbs.gif thumbs.gif thumbs.gif
Марина ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 19 2005, 10:38 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Друзья!
Свершилось.!!
Я думал, что после гениальных "Собачьего сердца" и "Идиота" лучше поставить классику нельзя. Ошибся, к счастью. Только что закончились первые серии произведения Владимира Бортко "Мастер и Маргарита" по гениальному Михаилу Афанасьевичу.
Вы обратили внимание на количество художественных планов в одном кадре? 2,3, а в сценах с Понитием Пилатом и Иешуа их 4!!! Небывалое в кинематографе явление. Такое было лишь однажды у Тарковского в "Зеркале" и Формана в "Полете над гнездом кукушки".
Вот он талант русского художника. Точнее ансамбля художников!!!!
Счастье, счастье, счастье... thumbs.gif thumbs.gif thumbs.gif

Андрей, только что хотела спросить всех о фильме....
Сегодня в школе советовала своим десятиклассникам посотреть фильм. После "Есенина" советовала со страхом. Какое счастье, что страх оказался напрасным. Так хочется надеяться, что так будет со всеми сериями. Ведь впереди еще Маргарита...Сцены с понтием Пилатом и Иешуа -чудо как хороши!
Игорь Сухин ( Пользователь )
А зачем неоднократно показывать отсечённую голову?
(Марина Симоненкова @ Dec 19 2005, 10:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня в школе советовала своим десятиклассникам посотреть фильм. После "Есенина" советовала со страхом. Какое счастье, что страх оказался напрасным. Так хочется надеяться, что так будет со всеми сериями. Ведь впереди еще Маргарита...Сцены с понтием Пилатом и Иешуа -чудо как хороши!

При чем здесь Есенин? Неудачный блокбастер, отвратительный сценарий, безобразная режиссерская и операторская работа. Безрукова жаль. Талинтливый парень попал в руки к плохим дяденькам.
Кстати, на Маргариту в исполнениии Ковальчуч, делаю меньшую ставку, чем на остальных. А Кирилл Лавров действительно хорош.

(И.Г.Сухин @ Dec 19 2005, 10:57 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем неоднократно показывать отсечённую голову?

Три раза, ИГ, три раза. Как положено показали. И обратите внимание на ракурс. Крестообразно, как у М.А.Булгакова. Чистое прочтение. Даже такой человек, как Берлиоз, все одно пришел к Богу. Пусть и так.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 19 2005, 11:08 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Три раза, ИГ, три раза. Как положено показали. И обратите внимание на ракурс. Крестообразно, как у М.А.Булгакова. Чистое прочтение. Даже такой человек, как Берлиоз, все одно пришел к Богу. Пусть и так.

Я телевизор, обычно, не смотрю. Но тут призадержался после ужина... Кирилл Лавров - да! Но голову моя жена вообще не смогла смотреть. Нужна ли излишняя необязательная нагрузка на психику?
(И.Г.Сухин @ Dec 20 2005, 12:14 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Я телевизор, обычно, не смотрю. Но тут призадержался после ужина... Кирилл Лавров - да! Но голову моя жена вообще не смогла смотреть. Нужна ли излишняя необязательная нагрузка на психику?

Не считаю, что в данном случае необязательная.
Впрочем, можно постапать, как это делаете Вы (и правильно делаете). Не смотреть телевизор, зная классику наизусть.
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Марина Симоненкова @ Dec 19 2005, 10:54 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Хороший фильм. Смотрю дважды - по Интеру (Украина) фильм идет с опережением на серию. Поэтому успеваю Холмса и Ватсона просмотреть.
Сооответствие сценария книге поражает. Но это только сужу по первым трем сериям, которые видел.
Абдулов и Филиппенко - просто красавцы.
Но в Иешуа слышны нотки участкового, это субъективно.
Подбор актеров великолепный. Но время покажет.
Если честно, не ожидал в роли Пилата Лаврова, а в роли Воланда Басилашвили. Мне казалось, что Казаков или Янковский более по амплуа подходят для этой роли. Опять же субъективное мнение. sorry.gif
(Филолух @ Dec 20 2005, 11:13 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Хороший фильм. Смотрю дважды - по Интеру (Украина) фильм идет с опережением на серию. Поэтому успеваю Холмса и Ватсона просмотреть.
Сооответствие сценария книге поражает. Но это только сужу по первым трем сериям, которые видел.
Абдулов и Филиппенко - просто красавцы.
Но в Иешуа слышны нотки участкового, это субъективно.
Здесь не соглашусь. Абстрагируйтесь.Подбор актеров великолепный. Но время покажет.
Если честно, не ожидал в роли Пилата Лаврова, а в роли Воланда Басилашвили. Мне казалось, что Казаков или Янковский более по амплуа подходят для этой роли.
То-то и оно, что по амплуа... не более. Тоже очень субъктивно.
Опять же субъективное мнение. sorry.gif

jokingly.gif
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 20 2005, 01:26 PM) <{POST_SNAPBACK}>
jokingly.gif

Может быть, может быть...
Речь Иешуа невнятна - били. Показалось, наверное. Абстрагируюсь. blush.gif
(Филолух @ Dec 20 2005, 04:09 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть, может быть...
Речь Иешуа невнятна - били. Показалось, наверное. Абстрагируюсь. blush.gif

Будем смотреть..