Личный кабинет

О политике...

Почем я ни как модератор, ни как участник о ней ничего не знаю?
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Галина Владимировна права в том, что на сайте должен быть некий "документ" с прописанными правами о обязанностями авторов темы. Если он уже есть, покажите, пожалуйста, я не смогла найти.
Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
С правовой точки зрения любой зарегистрированный участник портала вправе открыть и закрыть тему.
Цели открытия темы (как и цели участия в обсуждении) в правовом поле отрегулировать невозможно: цели могут быть заявлены одни, а преследоваться - другие.
У авторов тем нет никаких особых прав и привилегий (кроме закрытия темы), а также "обязанностей" по сравнению с остальными участниками дискуссий. Именно поэтому запрашиваемого документа не существует. Всё регулируется Пользовательским соглашением и неписанными нормами сетевого общения.

Автор темы не имел права оскорблять других участников обсуждения.
При появлении оскорбительного контента модератор, согласно Положению о модераторах (этот документ доступен), обязан был вовремя сделать публичное предупреждение нарушителю норм сетевого общения и пункта 4.1-а) П.с., и скрыть высказывания, оскорбляющие достоинство участников обсуждения.
В случае повторного нарушения тем же участником - вынести второе предупреждение (скрыв оскорбления), и в случае продолжения высказывания оскорблений - закрыть тему и поставить вопрос перед администрацией портала о применении административных мер воздействия к неоднократному нарушителю пункта 4.1-а) П.с.
Ничего этого сделано не было, и оскорбления до сих пор не скрыты.

Если бы процедуры были соблюдены, то у нас было бы право забанить или удалить нарушителя П.с..
А сейчас нам придется ограничиться предупреждением от имени редакции, и то - условным, так как нарушитель в #12 уже публично извинился перед теми, кого он оскорбил.

Сергей Александрович, соблюдать все процедуры своевременно у меня нет возможности: много дел, особенно в августе, с самого его начала. Я открываю форум на бегу, вижу там оскорбления и выяснить, где и кем было сделано первое, чтобы вынести публичное предупреждение, не успеваю. А если Педсовет.org часть постов уже скрыл, не считаю возможным скрывать ещё какие-то.

Поздравьте, моя "образовательная организация" переезжает в здание, отвечающее всем стандартам "Нашей Новой Школы" (сдано в эксплуатацию в 2008 году и вовсе не предназначалось для каких-бы то ни было "образовательных организаций"). И это после изнуряющей пятилетней борьбы за здание, доставшееся нам от школы и приглянувшееся мэру, которое мы занимали с начала двухтысячных...

Так что будете делать ещё встречи в реале - милости просим к нам.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 28.08.2011, 09:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Александрович, соблюдать все процедуры своевременно у меня нет возможности: много дел, особенно в августе, с самого его начала. Я открываю форум на бегу, вижу там оскорбления и выяснить, где и кем было сделано первое, чтобы вынести публичное предупреждение, не успеваю. А если Педсовет.org часть постов уже скрыл, не считаю возможным скрывать ещё какие-то.

Поздравьте, моя "образовательная организация" переезжает в здание, отвечающее всем стандартам "Нашей Новой Школы" (сдано в эксплуатацию в 2008 году и вовсе не предназначалось для каких-бы то ни было "образовательных организаций"). И это после изнуряющей пятилетней борьбы за здание, доставшееся нам от школы и приглянувшееся мэру, которое мы занимали с начала двухтысячных...

Так что будете делать ещё встречи в реале - милости просим к нам.

Поздравляю! Обязательно проведем.

ПС. Педсовет.орг - это не всегда я, это группа разных людей, так что не думайте, что обращаетесь ко мне :-)
Цитата (Сергей Сафронов, 30.08.2011, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю! Обязательно проведем.

ПС. Педсовет.орг - это не всегда я, это группа разных людей, так что не думайте, что обращаетесь ко мне :-)

Спасибо!

О группе разных людей я знаю: у самой есть прекрасно оформленный и высланный Антоном Викровичем бейдж-удостоверение члена редакции. Так что я обращаюсь с приглашением ко "всем-разным".
Сергей Галаган ( Пользователь )
"Валерий Столов
сегодня, 12:58 #136
онлайн Валерий Столов
Тема закрыта в связи с тем, что она целенаправенно "загаживается".
Г-да Захаров и Галаган, ставлю вас в известность, что ваши сообщения могут быть удалены с форума Историяи обществозание без уведомления.
Жаловаться бесполезно. Единственный путь, который поможет вам сохранить ваши мысли для посетителей форума - радикальный пересмотр своего поведения на нём.
Помните: вы предупреждены!
-

Считаю такое поведение модератoра Столова
абсолютным хамством и наглостью
нарушающей все регламентирующие документы и последние рекомендации!!!

В моем сообщении факты выверены, не предельны безработица в 1933-м достигала пика в 25%, . прочитайте хотябы статью о Великой депрессии из Википедии,, ссылка приведена, фотогарафия и содержание темы, последних сообщений прямо связаны.

И никак не связаны с Захаровым.

Нет аргументов, у модертора раздела, у историка, нет выдержки,
Напротив, заманипулировались с Возчиковым за уши притянутым в тему отвлечением на Маркса, фельетонистов, и не молча признали выдуманное Ларичевым постановление высшего органа власти "политбюро 1937-го" значит "виноват" обосновано, а вовсе не по политическим мотивам, возражающий участник?

Есть же мера...
Вот, шедевр историзма по Столову, это о россиянах, какбы за Маркса;
"
Как бы Маркс это всё прокомментировал? Ну, возможно, он высказался бы в том духе, что дикари, пытающиеся подражать цивилизованным нациям, всё равно остаются дикарями. Или произнёс бы что-нибудь более политкорректное (хотя ожидать этого от бунтаря довольно трудно).
Но в любом случае можно быть уверенным, что утверждение, что он несёт ответственность ..."
А я не могу больше отмалчиваться на письма с просьбами "усмирить" Петровского...
В Положении о модераторах четко прописан механизм защиты пользователей от оскорбительного контента.
При появлении оного - скрываете контент и делаете предупреждение участнику, разместившему оскорбитльный контент - публично, или в личной переписке.
Основание - нарушение участником пункта 4.1-а) Пользовательского соглашения и обращения к модератору других участников дискуссии с просьбами принять меры.
Тексты самих обращений участников портала - нарушителям Пользовательского соглашения - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ.
Основание - в Пользовательском соглашении нет нормы, обязующей нас в обязательном порядке без согласия с обратившимися - предоставлять весь текст обращения.
Причина - потенциальная возможность размещения жалоб на других интернет-ресурсах или в статьях.

В предупреждении нарушителю П.с. нужно указывать, что в своей деятельности мы руководствуемся пунктами 2.4, 3.4, и 4.2 Пользовательского соглашения, и в случае повторных нарушений и повторных обращений других участников обсуждений будем принимать меры по удалению контента пользователя и ограничению его прав на портале.
Далее - действовать согласно Положению о модераторах: там прописано, в каких случаях можно банить нарушителей на 3 дня, в каких - на 5...

Было бы хорошо, коллеги, свои обращения сопровожать соответствующими ссылками, так как абсолютно непонятно. о чем идет речь в ваших обращениях.
Что успел натворить Петровский?
Редакция с ним работает, указания редакции он выполнил (например, очистил свой блог от сообщений о М.В. Чистяковой). Высказывает ли он оскорбления, или высказывает свое критическое мнение, которое кому-то не нравится? Мы не можем ограничивать пользователя в высказывании его позиции, если он делает это корректно, без оскорблений в адрес лиц, организаций, профессий, наций, и т.д.

Ситуацию С.И. тоже надо разыскивать и смотреть контекст всех связанных сообщений, чем было обусловлено появление сообщения Валерия Борисовича. Со ссылками это было бы быстрее.
О коммуникативном поведении Петровского.

Он в личной переписке с Г.В. Фефеловой, попросившей его убрать из его же постов оскорбления в её адрес, ответил, что оскорбляет её из личной неприязни к ней. То же самое он постоянно делает в адрес В.В. Лебедева. Я не могу "чистить" бесконечно его посты, он очень щепетильно относится к собственному творчеству и дорожит каждым своим словом, пусть оно будет и оскорблением в адрес других (позицию-то можно обозначить, не зачёркивая позицию, а то и личность, Другого). А удалять (или скрывать) его посты полностью, это будет требовать "чистки" постов других участников обсуждений. Он ведь "общается" абсолютно со всеми, обязательно в своей агрессивно-разрушающей манере, откликаясь на все посты, ни в коей мере не обращённые к нему.
Тогда в "личку" - не писать, а делать публичные предупреждения об удалении любых сообщений целиком, если в них будет содержаться оскорбление или "коммуналка", и о временном забавнивании после трех предупреждений. Цитаты в других сообщениях - не трогать.
Другого механизма противостояния - нет.
На постоянное частичное очищение контента - сил не хватит.

Ещё вариант - поддерживать содержательные суждения Петровского и других активных участников разных дискуссий, чтобы они расходовали свою энергию на позитивное обсуждение.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+