Личный кабинет

"Новая политика" педсоветорга

Кто-нибудь слышал чего-нибудь о ней?
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Администрация педсовета только что сегодня утром прислала мне письмо, -

===
Уважаемый Григорий Олегович! Вы делаете важную и нужную работу на нашем сайте. Тем не менее, формы ее воплощения противоречат нашей новой политике. В соответствии с ней, Ваша работа подходит в большей степени для блога, нежели для форума. В настоящий момент мы проводим структурирование информационного пространства, чтобы пользователям было удобнее ориентироваться на сайте и понимать различие между рубриками. Исходя из вышесказанного предлагаем Вам перенести свою активность по парному обучению в Ваш блог. 15 августа мы планируем перенести Ваши ветки на форуме в архив. Извините, что приносим некоторые неудобства, но мы обязательно проинформируем всех участников о Вашем переезде и, естественно, сохраним баннерную поддержку. Надеемся на понимание.
===

Как Вам это нравится? У них, видите ли, "новая политика"! Какая? Почему? нигде не видел и не слышал. Может быть, Вы что-нибудь слышали? Тогда расскажите, пожалуйста.

Два года тому назад, когда я вернулся на педсовет (раньше я работал в старой версии портала), я говорил администрации о том, что форум структурирован плохо. На обсуждение этого вопроса было потрачено много сил и времени, но администрация не вняла. Теперь она сообщает о какой-то новой политке... Хммм. Очень хочется узнать, в чём она заключается!
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 05.08.2011, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Исходя из вышесказанного предлагаем Вам перенести свою активность по парному обучению в Ваш блог. 15 августа мы планируем перенести Ваши ветки на форуме в архив.

Думаю, администрация постеснялась прямо назвать спам спамом (ибо это доказывать надо). Но меры - приняла.
Полностью эти меры одобряю!
Серж Андреев ( Пользователь )
Григорий Олегович, а что вам мешает создать блог? Я с интересом время от времени читаю блоги. Хотя с оформлением сообщений в блоге все несколько сложнее, чем на форуме, но это, в принципе, решаемо.
Цитата (Серж Андреев, 05.08.2011, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий Олегович, а что вам мешает создать блог? Я с интересом время от времени читаю блоги. Хотя с оформлением сообщений в блоге все несколько сложнее, чем на форуме, но это, в принципе, решаемо.

ГО: Первое, что я сделал, вернувшись на педсовет после нескольких лет перерыва (раньше работал в старой редакции портала, где-то в 2002-03 гг), - это блог. И, поработав в нём, понял, что это - ерунда!!!

Я зарегистрирован на http://2berega.spb.ru - там нет форума. Там совершенно невозможно заниматься делом. Этот сайт вроде домика для кур, - ночью посидеть на насесте. Он радует учителей, так как там можно болтать в своё удовольствие! Именно в блогах они и болтают. И вся эта чушь тут же высвечивается на мгновенном "табло" справа, - просто кошмар, о чём они там... Бррр!

"2берег" - это точное отражение атмосферы школьного педсовета, каждый за себя, каждый в своём домике выкладывает свои "яички"-презентации, фотографии о хрен знает чём (без подписей), восклицания и ахи-охи.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 05.08.2011, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Первое, что я сделал, вернувшись на педсовет после нескольких лет перерыва (раньше работал в старой редакции портала, где-то в 2002-03 гг), - это блог. И, поработав в нём, понял, что это - ерунда!!!

Как-то одна контора выпустила карманный компьютер, революционный для своего времени - и... проггорела, т.к. никто не стал покупать. Потом появились другие компьютеры - тоже карманные. Одним из творцов таких компьютеров является Стив Джобс, который за последнее время сильно разбогател на айфонах и айпадах.

К чему это я? А к тому, что в 2002 году блоги были весьма новы и их мало кто читал. Сейчас все совсем по-другому. Уж кто-кто, а вы, уважаемый Григорий Олегович, первый раз мною удостаиваетесь звания ретрограда, но, увы, это действительно так.
Цитата (Серж Андреев, 05.08.2011, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
А к тому, что в 2002 году блоги были весьма новы и их мало кто читал.

ГО: Вы не поняли, тогда я работал в старой редакции портала педсовета. А вернулся и открыл блог я два года назад, летом 2009, - первая запись в блоге от 3 сентября 2009, сейчас посмотрел.

Блог - не инструмент для работы!

Вот пришёл такой образ - блог похож на домашнюю библиотеку. Книги в ней читает владелец, но иногда приходят гости, и хозяин подводит их к шкафам и кое-что показывает... Печально.
Алексей Петровский ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 05.08.2011, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
... Этот сайт вроде домика для кур, - ночью посидеть на насесте.

Григорий Олегович, а Вы могли бы сформировать требования/пожелания/ожидания к интернет-ресурсу, который удовлетворял бы Вас полностью?

Мне почему-то кажется, что рамки Педсовета.org для Вас тесноваты.

И ещё! Я имею блог на 2берега, - его читают именно в таком режиме "домашней библиотеки". Причём "замирает" чтение очень быстро и высказывания идут не по существу., а абы о чём!

Цитата (Алексей Петровский, 05.08.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий Олегович, а Вы могли бы сформировать требования/пожелания/ожидания к интернет-ресурсу, который удовлетворял бы Вас полностью? Мне почему-то кажется, что рамки Педсовета.org для Вас тесноваты.

ГО: Вам это зачем, г-н Петровский? Вы человек умный и, - видимо? - понимаете, что ответ на Ваш вопрос, - это серьёзная, профессиональная работа? Вам это зачем? куда оно Вам пойдёт? в какое дело?
Редактор Педсовет.org ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 05.08.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё! Я имею блог на 2берега, - его читатю именно в таком режиме "домашней библиотеки". Причём "замирает" чтение очень быстро и высказывания идут не по существу., а абы о чём!

ГО: Вы, г-н Петровский, трепло! Вам зачем мои "пожелания"? Для какого дела? И не изворачивайтесь! Вы хотите сделать такой портал, как мне нужно? или что? Вот сейчас мы увидим, кто Вы есть. Отвечайте!

Григорий Олегович, следите за словами, пожалуйста, не в курилке ведь.
А вот у г-на Редюхина в блоге получается работать. Почему?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+