Личный кабинет

Эффективность дистанционного обучения

Затрагиваются проблемы эффектиного внедрения дистанционых технологий в
Eлена Бегенева ( Пользователь )
(Зачесова @ 02.07.2006, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Курс, описанный мной, стоит потребителю 9 000 $ (за весь курс, включая экзамены и выдачу аттестата об ИХ (забугорном wink.gif ) среднем образовании). Это даже меньше, чем год обучения в среднем московском НОУ.

Елена

Елена!

Вот некоторые любопытные факты для сравнения. А выводы сделайте сами.

Курс европейского университета для постгрэдуэйтс (послевузовское образование)-специализация переводчика юридических текстов (согласитесь, не самая непрестижная в Европе сфера деятельности) европейцам, у которых зарплата средняя превышает 1000 евро, обходится в 2000 евро. По окончании успешном участникам выдается УНИВЕРСИТЕТСКИЙ СЕРТИФИКАТ (речь не о среднем образовании, а фактически о втором ДИПЛОМЕ). Курс относится к категории дорогих и начал терять клиентов.

Год обучения в Боккони (мощнейший в Европе платный университет, где каждый евпропеец почтет за честь учиться, что-то типа нашей "Бауманки" советских времен ) стоит в среднем около 5 тысяч в год. Взамен поступившие по конкурсу и выдержавшие интеллектуально год учебы студенты фактически трудоустроены самыми престижными фирмами мира, типа Майкрософт, на фоне тотальной европейской безработицы это больше чем успех.

За семинар по переводу успешный востребованный переводчик (ежедневный доход не менее 200 евро и выше) сходу выложит 300-400 евро и не БОЛЬШЕ (так там делятся "секретами" и новейшими технологиями с профессионалами хай-левел профессионалы). Есть , конечно, семинары и стоимостью в тысячу, но это редкость.

О каких 9 тысячах может идти речь в среднем образовании в России? Хотя, конечно, приятно, что в России есть родители, способные оценить чадолюбие в 9000 евро-почти 2 средних по Росии зарплаты (только в РУБЛЯХ!). Методику я не обсуждаю- полноценный студент без риска для жизни способен за неделю подготовится достойно только к одному экзамену, а тут и семинары, и тренинги, и экзаменЫ! А английским можно было удивить во времена, когда я сама ходила в школу (тогда мы регулярно принимали англичан и говорили с ними на языке БЕСПЛАТНО), сейчас этим мало кого удивишь, разве что заплатив за это "чудо" 9000 евро.

Кстати, американсикй диплом в Европе "весит" столько же, сколько и русский: его "девятитысячным"детям придется конвертировать, так же, как и "бесплатным". Знают ли родители об этом? Разные стандарты.

С уважением,

Елена

[b][b]
Елена Зачесова ( Пользователь )
(ЕлИл @ 03.07.2006, 02:39) <{POST_SNAPBACK}>
Елена!

Вот некоторые любопытные факты для сравнения. А выводы сделайте сами.
О каких 9 тысячах может идти речь в среднем образовании в России? Хотя, конечно, приятно, что в России есть родители, способные оценить чадолюбие в 9000 евро-почти 2 средних по Росии зарплаты (только в РУБЛЯХ!).

Елена Ильинична!
В Москве доля детей, получающих среднее образование в негосударственных учебных заведениях, заметно превышает среднее по стране - 1% (по материалам журнала "Образование и карьера"). Обучение в НОУ стоит родителям от 500 до 2500 у.е. в месяц. В год - соответственно...
Кстати, американсикй диплом в Европе "весит" столько же, сколько и русский: его "девятитысячным"детям придется конвертировать, так же, как и "бесплатным". Знают ли родители об этом? Разные стандарты.
Родители знают, что их дети получают два аттестата: НАШ и ИХ (кстати, многие предпочитают канадский). Обучение в средних школах (их аналогах) за рубежом мы на ВИПе подробно обсуждали на этой ветке
О канадском образовании "из первых рук" больше всех на ВИП знает Роман Николаевич Гатауллин . Об американском - Ольга Николаевна Мачехина . У меня только скромный личный опыт от недолгой практики преподавания в Elementary School и семинара по обмену опытом в Peace School International. blush.gif
Елена
(Зачесова @ 03.07.2006, 09:26) <{POST_SNAPBACK}>
Родители знают, что их дети получают два аттестата: НАШ и ИХ (кстати, многие предпочитают канадский). Обучение в средних школах (их аналогах) за рубежом мы на ВИПе подробно обсуждали на этой ветке
О канадском образовании "из первых рук" больше всех на ВИП знает Роман Николаевич Гатауллин . Об американском - Ольга Николаевна Мачехина . У меня только скромный личный опыт от недолгой практики преподавания в Elementary School и семинара по обмену опытом в Peace School International. blush.gif
Елена

Спасибо, Елена. Я посмотрю ссылки. Но я вела речь не о частном образовании, а о дистанционном.
С уважением,
Елена
(ЕлИл @ 03.07.2006, 09:53) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Елена. Я посмотрю ссылки. Но я вела речь не о частном образовании, а о дистанционном.
С уважением,
Елена

Елена Ильинична!
Дистанционное зарубежное образование доступно в нашей стране только слою обеспеченных граждан, которые (так уж получилось) часто обучают своих детей в НОУ. Поскольку контингент обучающихся совпадает, я и позволила себе дать характеристику этого слоя, отвечая на Ваш (возможно, риторический wink.gif ) вопрос
О каких 9 тысячах может идти речь в среднем образовании в России?

Елена
(Зачесова @ 03.07.2006, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Елена

Если оно стоит 9000, то это, Ваша правда, не для всех.
(ЕлИл @ 03.07.2006, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если оно стоит 9000, то это, Ваша правда, не для всех.

Елена Ильинична!
Правильно ли я поняла, Ваш курс, который Вы упоминаете на другой ветке, расчитан НА ВСЕХ????
В случае положительного ответа - опишите, пожалуйста, примерный образ слушателя.
В случае отрицательного - значит ли это, что критерии отбора слуштелей бывают допустимыми или недопустимыми?
Что допустимо для потенциального слушателя Вашего курса, а что не позволит им стать?

Позвольте Вас процитировать:
Если деньги иссякают, курс умрет, его некому будет поддерждивать.

Елена
(Зачесова @ 03.07.2006, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Елена

Именно для всех. Главная моя задача и, если хотите, мечта- чтобы для всех. Поэтому и не спешу с его публикацией, чтобы учесть максимальные и минимальные "технические" возможности учеников.

Чем курс эффективнее, тем он дешевле для ученика, это закон прогрессии, так что разработчик голодным не останется.

Вопрос дешевизны обсуждаю и с возможным издателем книги (печатная версия курса)- сделать ее такой, чтобы мог купить любой родитель, просто походя. Это не ударит по моему авторскому самолюбию, если ее цена будет минимальна, это изначальная задумка.

Конечно, есть вещи, которые от меня не зависят, -"новый русский" ребенок будет смотреть материалы с широкоформатного жидкокристаллического монитора, но намного умнее обычного трудолюбивого и любознательного ученика с компьютером попроще он от этого не станет.

PS И безусловно, речь здесь не идет о том, чтобы кататься из Италии в Россию на "дружеские встречи", на то есть другие техники мотивации.

PPS А зарубежный курс или отечественный, на то он и дистанционный, чтобы "стереть" границы.
( Пользователь )
PS И безусловно, речь здесь не идет о том, чтобы кататься из Италии в Россию на "дружеские встречи", на то есть другие техники мотивации.
"Техники мотивации" или особенности рекламы, так?
У Вас есть продукт, Вы его хотите продать как можно большему количеству людей. Дорого или дёшево - это другой вопрос. Пусть даже дёшево себе в убыток. Но в любом случае люди должны узнать о существовании этого продукта.
Предусмотрены ли в Вашем проекте средства на рекламу или как Вы сказали на мотивацию?
И какие техники мотивации Вы планируете применить? Кроме интернета.
И что Вы имеете против "дружеских встреч"?
(Любовь Михайловна Михайлова @ 03.07.2006, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
"Техники мотивации" или особенности рекламы, так?
У Вас есть продукт, Вы его хотите продать как можно большему количеству людей. Дорого или дёшево - это другой вопрос. Пусть даже дёшево себе в убыток. Но в любом случае люди должны узнать о существовании этого продукта.
Предусмотрены ли в Вашем проекте средства на рекламу или как Вы сказали на мотивацию?
И какие техники мотивации Вы планируете применить? Кроме интернета.
И что Вы имеете против "дружеских встреч"?

Речь идет о мотивации ученика предметом. О техниках рассказывается в том самом докладе, который Вы несколько раз пытались скачать. Из данного послания я поняла, что попытки успехом пока не увенчались, отсюда и те вопросы, которые по определению не должны были появиться . А то, что о курсе узнают люди, которым он может пригодится, так что ж в том плохого? Об убытках разработчика речь не идет. Об этом смотрите в предыдущем моем послании Елене.

[b]-И что Вы имеете против "дружеских встреч"?[/b]

-Их неоправданную дороговизну, которая должна компенсироваться из кармана ученика.
( Пользователь )
Из Вашего ответа я поняла, что Вы не думали пока о том, как будете ПРОДАВАТЬ свой продукт.
Да, увы, я не смогла установить на компьютер программу: то ли компьютер не хочет, то ли я не умею smile.gif.
НО! Вы опять пишете о мотивации УЧЕНИКА, но до ученика нужно ещё добраться. Чтобы мотивировать ученика, нужно, чтобы он БЫЛ, то есть чтобы уже купил Ваш курс, зашёл на Ваш сайт и т.д.
Конечно, трудно говорить не прочитав то, на что Вы ссылаетесь, возможно там уже описаны техники распространения продукта...
Возможно, что мы говорим о разных вещах? Например, фирма имеет продукт, но по разным причинам не рекламирует его на ТВ, в газетах бесплатных объявлений, растяжками поперёк проспектов, афишами во всю доску объявлений, молодые люди не раздают рекламки в пешеходной зоне, девушки не танцуют на возвышениях перед магазином, на бортах троллейбусов не рисуют яркие призывы и т.д. Вам же такие техники не нужны? Так ведь?

"Дружеские встречи", то бишь ознакомительные семинары, направленные на имеено ВАШУ аудиторию - это то, что нужно. А дороговизна - это вещь относительная, смотря как приехать. Но то, что дорого - это несомненно, если деньги Ваши собственные.
Есть ещё формы. Но, боюсь, что Вы об этом ещё не думали. Продавать - это ведь особая наука. И почему то трудно продавать именно то, что не имеет аналогов.
unsure.gif

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+