Личный кабинет

удалено: В помощь учителю ИЗО, МХК, музыки

ID темы: 4610
Евкакий Искакин ( Пользователь )
Цитата (Елена Васенина, 26.07.2011, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые, многоопытные коллеги!
Как говорится: SOS!!!" На старости лет (!) в нагрузку дали вести музыку и искусство в 5-9 классах.
Стандарты, рекомендованные учебники, учебный план - все ,как обычно, идет в разрез с другим......
1. 5-7 классы. Музыка. Учебники Критской . 1 час( кстати, по 35 или 34 часа? )Тут мне все более-менее понятно ( тем более имею муз.образование -12 лет)))
2. 5-9 Искусство. В школе есть учебники для 5 и 6 классов( школа НЕМЕНСКОГО).... И вот мои проблемы....., пожалуйста, многоуважаемые и многоопытные , помогите!!!
а) учебник для 7-8 класса (по Неменскому), но.... в 7 классе - 34-35 часов, в 8 - (по школьному плану)- тоже 34-35!
б) есть учебник и для 8-9 классов (Сергеевой, Кашенковой), это же не Неменский, это вообще, продолжение музыки Критской, как я поняла,
( а музыки в 8 классе уже нет )как вести??? и в 9 классе - тоже 34-35часа искусства.
Мои выводы: в 7 классе= музыка (34-35 )+ изо ( как же разделить этот учебник на 7и 8 класс на 68-70 часов ??????????)
в 8 классе.... я в прострации ( или заканчивать "дизайн", а с другой стороны-куда его растягивать на 2 года???
или вести по учебнику для 8-9 класса , но учебник рассчитан на 2 года обучения по 0,5 часов, а у меня 2 года по 1 часу!!
в 9 классе......ау! люди, я потерялась )))... краткий курс МХК вести нельзя? или можно? а как обосновать почему и что можно? "Синтез искусств" - это чья программа?
Спасибо заранее за разумные и полезные ответы-советы-разъяснения и ссылки на умные сайты, где можно найти рабочие программы. С уважением, "начинающий" профан.

А срать на эти говённые недопредметы! Шлак и балласт! Нафиг 100 лет никому не нужны! Эмхэку, изу и музыку - ФТОПКУ!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+