Личный кабинет

Кабинет духовной психотерапии

Психология духа
Виктор Кошкин ( Пользователь )
А вот еще из разряда православной психиатрии….

Даже затрудняюсь как прокомментировать,
толи налёт бэтменов,
толи назгулы настигли хоббитов,
толи - Гарри Потер перешел на темную сторону.

Средневековье передает пламенный привет !

Сергей Галаган ( Пользователь )
Насколько знаю на фото практика очень редких церквей и священников не вполне одобряемая. Вреда нет, если кому из _больных_ или фанатично верующих, что в сущности близко..., в той или иной степени помогает жить периодическое публичное самоунижение.
А вот публикация фотографий и видео процесса с лицами - аномалия...
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 03.11.2011, 01:37) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько знаю на фото практика очень редких церквей...
Если Вы посмотрите URL данных снимков, то убедитесь, что они (фото) с сайта Казанской духовной семинарии РПЦ.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Man, 03.11.2011, 02:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вы посмотрите URL данных снимков, то убедитесь, что они (фото) с сайта Казанской духовной семинарии РПЦ.

Да,очень редкие практики!
"Во-первых, на «отчитку» (специальную церковную службу), на изгнание бесов благословляется, «рукополагается» далеко-далеко не каждый священник. Это всего лишь несколько человек (!) на всю Россию… "
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 04.11.2011, 09:42) <{POST_SNAPBACK}>
"Во-первых, на «отчитку» (специальную церковную службу), на изгнание бесов благословляется, «рукополагается» далеко-далеко не каждый священник. Это всего лишь несколько человек (!) на всю Россию… "
Девушки «рукополагаются» в священники? "Хоть ссы в глаза - все божья роса"?...
Владимир Уралов ( Пользователь )
Друзья!

--- Это обычный чин посвящения иноков и инокинь в монахи и монахинь...
Игорь Савченко ( Пользователь )
Спасибо за подробный ответ, Владимир (я имею в виду #8)! Вполне ясный путь, позволяющий построить жизнь, свободную от психологических проблем. Правда, он заставляет человека измениться, фактически изменить свою личность, на что готовы далеко не многие. Но, как говорится, имеющий уши, да слышит!
Правильно, мокрым веником в морду - и жизнь без психологических проблем... :)

Игорь Савченко ( Пользователь )
Знаете, Man, я не случайно игнорирую Ваши посты. Я переболел чем-то подобным много лет назад, когда не понимал и не хотел вникать в чьи-либо взгляды и традиции. С моей обывательской колокольни все эти обряды кого бы то ни было выглядели средневековой дикостью. Позже я узнал, что и с их точки зрения, образ моей жизни выглядел варварством. У всего, что Вы увидели, и что Вас так возмутило, есть довольно продолжительная история и вполне рациональные, логичные обоснования. Если бы Вы потрудились с ними ознакомиться, они, скорее всего, перестали бы Вас так задевать. Впрочем, это разговор уже не для @Педсовета.
Цитата (Игорь Савченко, 05.11.2011, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, Man, я не случайно игнорирую Ваши посты.
Тогда на чей постинг я сейчас отвечаю?

Я переболел чем-то подобным много лет назад.
Много лет назад у Вас была как раз нормальная реакция здорового человека.

С моей … колокольни все эти обряды кого бы то ни было выглядели средневековой дикостью.
Собственно за много лет ничего в этом и не изменилось.

У всего, что Вы увидели, и что Вас так возмутило, есть довольно продолжительная история и вполне рациональные, логичные обоснования.
В целом история православия (не мифологическая) на Руси мне известна. И логика понятна – зомбировать и дрессировать далее.

Если бы Вы потрудились с ними ознакомиться, они, скорее всего, перестали бы Вас так задевать.
Если бы это был просто клуб по интересам, то это бы меня вообще не задевало. Но этим костюмированным ролевикам все мало, они реально лезут в жизнь светского общества и требуют себе преференций, льгот и права указывать другим как жить, что естественно задевает остальных жителей страны, в частности меня.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+