Личный кабинет

Деление групп на подгруппы по информатике

Вадим Багдасарян ( Пользователь )
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в профессиональном училище, и у меня сложилась такая ситуация: один преподаватель информатики и один преподаватель иностранного языка (англ. и нем.) . На основании каких документов я могу поделить учебные группы на подгруппы, чтобы паралельно выдавать эти дисциплины и как оплачивать часы преподавателям.

Заранее благодарю за помощь.

Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Вадим Багдасарян, 25.07.2011, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я работаю в профессиональном училище, и у меня сложилась такая ситуация: один преподаватель информатики и один преподаватель иностранного языка (англ. и нем.) . На основании каких документов я могу поделить учебные группы на подгруппы, чтобы паралельно выдавать эти дисциплины и как оплачивать часы преподавателям.

Деление на подгруппы никак не связано с тем, сколько у вас преподавателей.
В школах деление происходит, если количество учащихся в классе равно или больше 25 человек (для сельских школ — 20). Если учащихся меньше, то деление можно сделать за счет часов школьного компонента учебного плана (если они не нужны на что-то еще).
Насколько понимаю, у вас система должна быть похожая.
Дальше вопрос только в составлении расписания таким образом, чтобы одна подгруппа шла на информатику, когда другая — на иностранный. Преподаватели тарифицируются в соответствии с тем числом подгрупп, которые они ведут.
Вадим Багдасарян ( Пользователь )
Спасибо большое, Михаил! А на основании каких документов это все можно провести?
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Вадим Багдасарян, 27.07.2011, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, Михаил! А на основании каких документов это все можно провести?

В школах это делается на основе учебного плана школы, составляемого на основе федерального базисного учебного плана.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 27.07.2011, 18:40) <{POST_SNAPBACK}>
В школах это делается на основе учебного плана школы, составляемого на основе федерального базисного учебного плана.

А сколько у вас часов на информатику?
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
У меня в этом году десятый класс - 18 человек. Так его ни на английском, . ни на информатике не делят. Зато делят на физкультуре: на девочек и мальчиков. Смешно, занимаются в одном месте и темы уроков одни и те же в журнале записаны. Видимо физкультура теперь самое важное..

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+