Личный кабинет

Интефаллит

технология информационного захвата интефаллосами...
Сергей Галаган ( Пользователь )
Серая слизь – 2.0 или прививка от интефаллита
Автор: Михаил Богданов
[...]
Захват идет не по линии нанотехнологий, а по пути создания "новой мировой реальности" средствами информационного поля и вируальных "адроидов" – интефаллосов. Как этому противостоять? Давайте обсудим…

Михаил Богданов"
_ _ ( Пользователь )
Шельмование в России ещё в 1766 году было заменено на лишение прав, то есть ограничение отдельных элементов правоспособности, но не полную её отмену. А господину Богданову и ему подобным от Троллефобия, запущенный случай: «Как человек, имеющий опыт дискуссии в весьма агрессивной среде, могу сказать, что обсуждаемая статья демонстрирует всего лишь попытку самооправдания автора, пострадавшего от обыкновенного тролля(весьма толстого к тому же). Однако, вместо того, чтобы понять свои ошибки и вывести своих тараканов из головы, автор статьи начинает шить троллю политическое дело. Шить, причем, безо всяких на то оснований, кроме своих личных психологических - куда почетнее чувствовать себя жертвой режима или мировой закулисы, чем банальной едой.
Однако приплетать сюда режим или мировую закулису, нет никакого резона - подобного рода обсуждения, на околополитические темы служили питательной средой для троллей (там они назывались кащенитами)еще в ФИДО. Кстати, похоже, именно из времен ФИДО автор статьи и взял идею механизма проникновения троллей в модераторы -с помощью выборов среди участников - в интернетах, однако, модераторы обычно назначаются хозяином ресурса, посему все претензии по модерации - к нему.
Цитируемый же в статье диалог тоже весьма примечателен: он демострирует не то, что думает автор статьи, а грамотную защиту от задавливания "авторитетом классиков": "участник дискуссии" занимается именно этим, а отнюдь не отставивает аргументированно свою позицию. Поэтому возражать ему в таком же духе, без аргументации, вполне допустимо - аргументированная дискуссия уже кончилась, и, возможно, не по вине оппонента "участника дискуссии".
Короче, автору статьи можно сказать только "врачу - исцелся сам". А прочим, желающим вести именно рациональную дискуссию - учиться делать это в агрессивной среде, а не в уютненьком охомячевшем бложике. Смею заверить - научиться этому вполне реально.
Засим откланиваюсь.»
Михаил Богданов ( Пользователь )
Цитата (Мария Рыбина, 25.07.2011, 05:20) <{POST_SNAPBACK}>
Шельмование в России ещё в 1766 году было заменено на лишение прав, то есть ограничение отдельных элементов правоспособности, но не полную её отмену. А господину Богданову и ему подобным от Троллефобия, запущенный случай: «Как человек, имеющий опыт дискуссии в весьма агрессивной среде, могу сказать, что обсуждаемая статья демонстрирует всего лишь попытку самооправдания автора, пострадавшего от обыкновенного тролля(весьма толстого к тому же). ... Смею заверить - научиться этому вполне реально.
Засим откланиваюсь.»

Увы, Мария. Если Вы читали мою публикацию, я не пишу в ней что я пострадал от какого-то там тролля. Автор приведенных Вами слов так же этого не понял (видно читал наискось критикуемый материал). А вот Анатолий Вассерман после прочтения статьи в своем блоге (который Вы и приводите в качестве источника для своего вдохновения) задумался и отключил анонимные комментарии...
))

_ _ ( Пользователь )
Уважаемый Михаил! Не имею ни морального права, ни времени, ни желания сомневаться в искренности Вашего заступничества Марии Чистяковой. И, конечно, это скорее особенности моего личностного восприятия при прочтении вашей статьи. Но у меня возникает ощущение, что арт-объект группы «Война», вам довелось наблюдать прямо из окна рабочего кабинета и это сильное впечатление не покидает Вас по сию пору.
Цитата (Мария Рыбина, 25.07.2011, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Михаил! Не имею ни морального права, ни времени, ни желания сомневаться в искренности Вашего заступничества Марии Чистяковой. И, конечно, это скорее особенности моего личностного восприятия при прочтении вашей статьи. Но у меня возникает ощущение, что арт-объект группы «Война», вам довелось наблюдать прямо из окна рабочего кабинета и это сильное впечатление не покидает Вас по сию пору.

Ваше предположение ошибочно. Если Вы представляете себе расположение зданий на Литейном проспекте, то должны понимать, что из окна моего кабинета никак нельзя было увидеть "творчество" разыскиваемого интерполом преступника.
;-)
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Цитата (Мария Рыбина, 25.07.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>

А к чему бы здесь появился оффтопный переход на личности?

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 21.07.2011, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>

Михаил, я не удосужился подсобрать данные по вопросам, которые Вы затрагиваете в статье, поэтому выскажусь весьма субъективно. Мне видится, что мотив интернет-мусорщиков не идейно-финансово-организационный, а всего лишь в удовольствии от разрушения, обусловленном психическим отклонением у мусорщика.
Сергей Кондрашов ( Пользователь )
Если я правильно понял, данная тема позиционируется в составе широко представленной в Интернет области проблем, для которых наиболее обобщающий ключевой термин - "информационная война" (About 1,500,000 results в Google), в некоторых случаях - менее распространенный термины: "информационная борьба" (About 28,900 results в Google), "информационное хулиганство" (About 91 results в Google)?
Цитата (Виталий Лебедев, 26.07.2011, 03:11) <{POST_SNAPBACK}>
Михаил, я не удосужился подсобрать данные по вопросам, которые Вы затрагиваете в статье, поэтому выскажусь весьма субъективно. Мне видится, что мотив интернет-мусорщиков не идейно-финансово-организационный, а всего лишь в удовольствии от разрушения, обусловленном психическим отклонением у мусорщика.

удовольствие от разрушения получают тролли. Я бы не стал поднимать этот вопрос, если бы не наблюдал бессистемного управления бригадами таких "удовольствие получающих" личностей, работающих целенаправленно и сматывающихся с форумов сразу, как задача выполнена (что демонстрирует и ветка Марии Чистяковой, взятая для примера в статье)..
Так что это не тролли, а их более высокоразвитая разовидность - интефаллосы))

Цитата (Сергей Кондрашов, 26.07.2011, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если я правильно понял, данная тема относится к широко представленной в Интернет области проблем, для которых наиболее обобщающий ключевой термин - "информационная война" (About 1,500,000 results в Google), в некоторых случаях - менее распространенный термины: "информационная борьба" (About 28,900 results в Google), "информационное хулиганство" (About 91 results в Google).

Да, это ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ведения 3-й (если не считать "холодную", начатую Черчиллем в Фултоне) мировой войны , которая разворачивается на наших глазах.
Алексей Петровский ( Пользователь )
Цитата (mbogdanov, 26.07.2011, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не стал поднимать этот вопрос, если бы не наблюдал бессистемного управления бригадами таких "удовольствие получающих" личностей, работающих целенаправленно и сматывающихся с форумов сразу, как задача выполнена (что демонстрирует и ветка Марии Чистяковой, взятая для примера в статье)..

Тогда уж Мария Чистякова - тот самый любимый Вами тролль.

Я-то никуда не делся. Съездил на недельку в Орловскую область. Простите, там интернет мобильный, дорогой - а рантье копейку бережёт.

Модератор - полез защищать своих любимчиков, не справился со своей работой, запилил ветку. И кто у кого в услужении? У своей бригады.

А то что бригада колхозников-коммунистов не смогла по сути возразить двум с половиной либералам... В целом, это, конечно, диагноз и приговор советской системе образования.

Цитата
Так что это не тролли, а их более высокоразвитая разовидность - интефаллосы))

Разрешаю Вам пообсуждать эту животрепещущую тему в узком кругу - у себя в блоге и на контролируемой Галаганом ветке.

Не обессудьте, если не буду уделять Вам слишком много внимания. С 20-х чисел идёт предсказуемый сезонный провал в трафике, работать вхолостую я не могу и не хочу. Я же не Вассерман или Богданов.

К осени постараюсь подготовить пакет действий, спланированных с помощью дискуссий на Педсовете.

Цитата
Да, это ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ведения 3-й (если не считать "холодную", начатую Черчиллем в Фултоне) мировой войны , которая разворачивается на наших глазах.

Как у Вас получается видеть борьбу там, где нет врагов?

Я не могу причислить ни Вас, ни Галагана к к своим врагам. Не заслужили.

Цитата (Мария Рыбина, 25.07.2011, 04:20) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, автору статьи можно сказать только "врачу - исцелся сам". А прочим, желающим вести именно рациональную дискуссию - учиться делать это в агрессивной среде, а не в уютненьком охомячевшем бложике. Смею заверить - научиться этому вполне реально.»

Мария,

если у кого-то есть желание, то богдановскую слизь можно разобрать. Основные противоречия в писанине анти-либероида даны в ответе на ветке "Руки прочь".

Мария, может быть, Вы подскажете - в какой сейчас стадии находится "лебедина песнь Чистяковой"? Сторонники помитинговали и бросили; Чистяковы вьют себе новое гнездо. Реформа идёт как и шла.

Разве нет? Ради чего весь сыр-бор?

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Алексей Петровский, 29.07.2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
в писанине анти-либероида

Либероид - термин, ваше легитимное самоназвание, самопределение Алексей Петровский ?

===
На прицеле ваш мозг

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+