Личный кабинет

Детский сад в домашних условиях

Андрей Лукутин ( Пользователь )
Прочитал сегодня очень интересную заметку насчет "выхода из крисиза с нехваткой детских садов". Думаю, что не только у нас в столице такая проблема. Практически половину зданий д.с. либо продали, либо отдали под офисы, управы и всякую ф... Теперь проблема устроить ребенка, взятки итд.
Так вот. Власти решили вернуть здания. Но прежде...
Одним из выходов из проблемы ОНИ видят...а теперь внимание... в обучении РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Зачем Вам сад????? Будет создана целая программа "как воспитать свое чадо, не пользуясь услугами детского садика. Выпустят массу литературы по "руководству над детьми" итп. Маразм крепчал и танки наши быстры... Представляю, какая пиарная акция развернется, вместо того, чтобы "выкупить" проданные здания.
Как Вам выход из проблемы biggrin.gif
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 12 2005, 10:06 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал сегодня очень интересную заметку насчет "выхода из крисиза с нехваткой детских садов". Думаю, что не только у нас в столице такая проблема. Практически половину зданий д.с. либо продали, либо отдали под офисы, управы и всякую ф... Теперь проблема устроить ребенка, взятки итд. Так вот. Власти решили вернуть здания. Но прежде... Одним из выходов из проблемы ОНИ видят...а теперь внимание... в обучении РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Зачем Вам сад????? Будет создана целая программа "как воспитать свое чадо, не пользуясь услугами детского садика. Выпустят массу литературы по "руководству над детьми" итп. Маразм крепчал и танки наши быстры... Представляю, какая пиарная акция развернется, вместо того, чтобы "выкупить" проданные здания.
Как Вам выход из проблемы biggrin.gif

Как автор подобной литературы - приветствую. А где эта целевая программа, и как в неё попасть? А то как-то все целевые программы мимо пролетают - нигде и не услышишь кроме Педсовета. Хоть в чём-то поучаствовать…
По коридорам Минобра я не любитель шляться… Ни в группы, ни в группки не вхожу… Компьютер мне друг…
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ Dec 12 2005, 10:42 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Как автор подобной литературы - приветствую. А где эта целевая программа, и как в неё попасть? А то как-то все целевые программы мимо пролетают - нигде и не услышишь кроме Педсовета. Хоть в чём-то поучаствовать…
По коридорам Минобра я не любитель шляться… Ни в группы, ни в группки не вхожу… Компьютер мне друг…

Игорь Георгиевич! Батенька... Нет пока никакой целевой программы. Да и речь не о том... Заменить хождение ребенка в д.с. (проданный кому-то) на обучение родителей, которые между прочим на работу ходят иногда - это уже того...полное отделение семьи от государства.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Андрей Лукутин @ Dec 12 2005, 10:48 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич! Батенька... Нет пока никакой целевой программы. Да и речь не о том... Заменить хождение ребенка в д.с. (проданный кому-то) на обучение родителей, которые между прочим на работу ходят иногда - это уже того...полное отделение семьи от государства.

Андрей, да понимаю я всё! Но мечтать не вредно. А вот семья в РФ уничтожена - я не раз писал об этом на ИП-2005.
Наталья Жеребилова ( Пользователь )
Проект поддержу, если так же, как с обучением на дому школьника, государство будет возмещать семье расходы на обучение дошкольника - и не каких-то там 150 рублей, а все 400-500 долларов.
Только вот с такой системой домашнего обучения придет государство к тому, что ни одной компании через 20 лет в России не останется - все съедят интриги, склоки и конфликты - общаться-то человек учиться как раз в возрасте с 4 до 7 лет...
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Лично моим сыновьям, а значит и мне, детский сад дал очень много. У меня проблем с выполнением домашних заданий не было никаких, детям в садике(оба с разницей в 6 лет, ходили в один и тот же) заложили блестящие основы.
Я с ужасом наблюдала, не представляя как можно бороться, когда уничтожали изумительные детские спортивные площадки, которые мы родители, помогая детскому саду создавали для детей.
Семья, семьёй, у моих мальчиков были замечательные бабушка и дедушка, уделявшие им уйму времени, я была помешана на развивающем обучении, но все мы прекрасно видели и осознавали роль детского сада, а друзья, мои мальчики до сих пор дружатс ребятами из садика и теперь(младшему 22, старшему 28) можно смело сказать, что это на всю жизнь.
Наталья Жеребилова ( Пользователь )
Согласна с тем, сколько дает детский сад - я на примере сестренки, ни разу его не посещавшей (из-за тех ужасов, что перенесла в саду я, мама со вторым ребенком засела дома навсегда, т.е. на работу больше не выходила), вижу, сколько дает детсадик. Лошадушке скоро 18, а она как прыгала по школам, так и до сих пор не может аттестат получить, прагая в училище с отделения на отделение - человек до сих пор не понимает, что ей нравится, чем ей хочется заниматься в жизни, да лучше всего - ничем...

Поэтому с ужасом думаю о том, что буду делать с сыном, если не попадем в детсад (в Подмосковье снимаем жилье, без прописки попасть в сад нереально)...
Сергей Галаган ( Пользователь )
(zherebilova @ 11.03.2006, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому с ужасом думаю о том, что буду делать с сыном, если не попадем в детсад (в Подмосковье снимаем жилье, без прописки попасть в сад нереально)...

Мы с пропиской за сад "не по микрорайону" переплачивали постоянно, но было за что!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Лет 6 назад работал я в Ассоциации Монтессори-педагогов России. Так за 1999/2000 учебный годв в Москве и Подмосковье по инициативе родителей было создано 12 (двенадцать) новых групп. Причем, в самых разных, как говорится, организационно-правовых формах. И домашняя группа там была, и родительский клуб создался, который заказал, как организация оргаизации, детскому саду конкретную услугу - группу с заданными ими (родителями) параметрами. И садик при вальдорфской школе, и частный садик, и ... в общем, ЭТИ родители СВОИ проблемы взялись решать и решили. А не уповали на государство, не плевали в пространство - "Все распродали...", а дело делали ok.gif
Анатолий Булатов ( Пользователь )
(sermivoz @ 21.03.2006, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Лет 6 назад работал я в Ассоциации Монтессори-педагогов России. Так за 1999/2000 учебный годв в Москве и Подмосковье по инициативе родителей было создано 12 (двенадцать) новых групп. Причем, в самых разных, как говорится, организационно-правовых формах. И домашняя группа там была, и родительский клуб создался, который заказал, как организация оргаизации, детскому саду конкретную услугу - группу с заданными ими (родителями) параметрами. И садик при вальдорфской школе, и частный садик, и ... в общем, ЭТИ родители СВОИ проблемы взялись решать и решили. А не уповали на государство, не плевали в пространство - "Все распродали...", а дело делали ok.gif

Уважаемый методист Чукотского института развития образования и повышения квалификации Сергей Михайлович Возчиков smile.gif

Вы не в курсе, что 80% родителей не смогут оплатить частный детсад или группу за 10-15 тыс руб., при среднем заработке 15 тыс?
Вы не в курсе, что в Конституции РФ записано, что образование, в том числе дошкольное "доступно и бесплатно". Это подтвердил Конституционный суд:
http://pedsovet.org/forum/topic4096.html

Вор должен сидеть в тюрьме.
Ту половину детсадов, которые проданы только в нашем городе , теперь мэр оценивает в 40 миллиардов рублей! (200 зданий по 200 мил.) Вот цена вопроса! Кто должен строить детсады, родители?

Нагадили, ""никто не думал о том, что рождаемость повысится". "? Вот и отвечайте за свои дела.
Не отправляйте профицит (некуда девать собранные налоги) бюджета за границу, а верните детсады, именно те здания, в тех местах, где они были запроектированы и построены при социализме, коммунистами. И затем проданы по законам Ельцина.

Наш ребенок ходил в три мини, два были отличные, но никакого сравнения с большим детсадом НЕТ. Все мини - суррогат, только для экономии бюджета.

Вот и господин Медведев думает, как вы (или вы как он) :
". Это тоже простимулировало спрос, потому что люди почувствовали, что они могут платить за эти услуги"
Могут 10-15% остальные НЕ МОГУТ!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+