Личный кабинет

Музыка в школе.

Использование музыки в помощь учёбе
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Пока вбрасываю идею.
Я и многие мои знакомые (студенты и научные работники и авторы научных и научно-популярных книг) используют разную музыку (классическую, медитативную, рок, рэп, степ - каждый свою) для улучшения концентрации на изучаемом материале.
При чём замечено, что стили музыки, которые хочется слышать при оздании своих текстов не совпадают с теми, которые хочется слушать при изучении нового материала.

ВОПРОС: Кто из участников педсовета использует музыку в этих целях на свои уроках или готов попробовать начать её использовать с первого сентября?
Приведите ссылочки на ту музыку, которая помогает вам концентрироваться при изучении материала или при создании нового текста.
Когда я занимался своими детишками, у меня были кассеты с музыкой для пробуждения, для релаксации, для "бесиловки" между сидячими занятиями, для концентрации на чтении, для занятия скурпулёзной работой (типа плетения из бисера) и для приготовления пищи.
Ну и в походах мы напевали песни из мультиков.
Во время уборки по дому обычно звучали песни Щербакова или Визбора - умиротворяющие речитативы :)
Вот здесь хорошая подборочка музыки разной направленности
Заходите и выбирайте :)

Что, так-таки никто и не использует?
Даже в Греческой тюрьме используют, а в наших школах - нет?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+