Личный кабинет

Электронные репетиторы в школе

Ваши варианты:.............
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Электронные репетиторы в школе.
Ваши варианты:.............
Пример по Электротехнике.Видео
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Зачем?
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 19.07.2011, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем?

Случаи разные бывают ;)
Вот мне в годы службы в славной Советской армии как-то пришлось врезать замок в дверь каптерки, пользуясь отерткой в качестве долота. Потому что молоток для этого было использовать сложнее ;) а других инструментов не было.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Аркадий Аркадьевич! А зачем, весить будет много, текст читать неудобно- уж очень маленькие кусочки, результаты тестов не сохранить. Ради чего Power Point?
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 19.07.2011, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем?

У кого в руках молоток - тому везде гвозди мерещатся.

А если серьезно, то я вижу только один реальный способ - сделать много-много скриншотов (проще всего - путем экспорта презентаций в HTML) и использовать их как картинки в каком-то более подходящем для реализации поставленной задачи плеере. Такой плеер нетрудно написать заново, если есть четкое понимание необходимого функционала. Если лень свой плеер писать, то можно, например, флеш приспособить, втащив а него готовые картинки. Да, размерчик у ролика из готовых png будет изрядный...
Есть какие-то программы, напрямую ppt во флеш конвертирующие. Но они, думаю, платные.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 19.07.2011, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
У кого в руках молоток - тому везде гвозди мерещатся.

А если серьезно, то я вижу только один реальный способ - сделать много-много скриншотов (проще всего - путем экспорта презентаций в HTML) и использовать их как картинки в каком-то более подходящем для реализации поставленной задачи плеере. Такой плеер нетрудно написать заново, если есть четкое понимание необходимого функционала. Если лень свой плеер писать, то можно, например, флеш приспособить, втащив а него готовые картинки. Да, размерчик у ролика из готовых png будет изрядный...
Есть какие-то программы, напрямую ppt во флеш конвертирующие. Но они, думаю, платные.

Можете мне скинуть интересную для Вас презентацию. Я Вам отправлю вариант электронного репетитора, который можно сделать из презентации.

Цитата (Татьяна Дедюлькина, 19.07.2011, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Аркадий Аркадьевич! А зачем, весить будет много, текст читать неудобно- уж очень маленькие кусочки, результаты тестов не сохранить. Ради чего Power Point?

Power Point у нас является лишь промежуточным шагом для создания электронных репетиторов.
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 19.07.2011, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
Можете мне скинуть интересную для Вас презентацию. Я Вам отправлю вариант электронного репетитора, который можно сделать из презентации.

Вечных двигателей не бывает!

Ровно также презентацию, предназначенную для иллюстративной поддержки речи лектора ФОРМАЛЬНО невозможно (не зная досконально предметную область, программу курса и т.д.) превратить в электронный репетитор (как Вы предлагаете это сделать).

В типичной презентации просто нет:
1) той живой речи, для иллюстрирования которой она предназначена;
2) той интерактивной логики с обратными связями и разветвлениями (порой - нетривиальными), которая ОБЯЗАНА содержаться в НОРМАЛЬНОМ электронном репетиторе, чтобы он не просто "кино крутил" слайд за слайдом, а реализовывал адаптивное интерактивное обучение.

А вот если есть и живая речь и подробно разработанный сценарий электронного репетитора, если на это потрачены время и деньги, то не грех и иллюстративный ряд сделать не "фастфудным" PowerPoint'ом, а более профессиональным и подходящим для этого инструментом (с участием не только профессиональных методистов, но и профессиональных художников, которые с PowerPoint не работают).
Константин Суков ( Пользователь )
Бесплатный конвертер PPT2SWF - http://www.ispringfree.com
http://prezi.com - интереснее, чем PowerPoint и Impress
Цитата (Константин Суков, 20.07.2011, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Бесплатный конвертер PPT2SWF - http://www.ispringfree.com

$229 - это не бесплатно. :)
Да, там есть и бесплатная версия, но... Вряд ли она подойдет для реальной работы.
Константин Суков ( Пользователь )
Подходит, попробуйте.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+