Личный кабинет

Главное мировое зло - это частная собственность

Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 21.07.2011, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
А война - вообще при любом раскладе плохо.

Это совсем не очевидно. Есть масса этических систем, воспевающих войну.

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 21.07.2011, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перманентно присущий капитализму кризис, выгодный исключительно отдельным государствам и отдельным беподобно богатеющим в таких государствах за счет абсолютного большинства народа близким к государству "бизнесменам"...

Ну, это вовсе не так. В 20 в во многих странах появился весьма многочисленный средний класс, живущий вполне прилично.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 21.07.2011, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, это вовсе не так. В 20 в во многих странах появился весьма многочисленный средний класс, живущий вполне прилично.

Опять флуд, нынешний кризис средний класс очень даже обдирает, можно сказать прицельно банкротит.
Да и само понятие размыто, среднестатистический по доходам класс - бред, выдумка.
Что Вы так раздражаетесь, я не понимаю? Вы отрицаету существование зажиточного среднего класса в западных странах в 20в?
Цитата (Валерий Столов, 21.07.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Что Вы так раздражаетесь, я не понимаю? Вы отрицаету существование зажиточного среднего класса в западных странах в 20в?

Я спокоен, нет ни малейших причин приписывать мне раздражение, Столов.

Почему я могу отрицать... в любой статистической выборке есть серединка, вы это оспорить хотите или мне предлагаете :-)))?
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 21.07.2011, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Это совсем не очевидно. Есть масса этических систем, воспевающих войну.

Есть - не спорю. Есть масса этических систем вообще. Некоторые из них воспевают насилие, некоторые, наоборот, воспевают непротивостояние злу злом, а, напротив, противостояние ему добром.
Цитата (Серж Андреев, 21.07.2011, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
Есть - не спорю. Есть масса этических систем вообще. Некоторые из них воспевают насилие, некоторые, наоборот, воспевают непротивостояние злу злом, а, напротив, противостояние ему добром.

Нет абсолютной.
Цитата (Серж Андреев, 21.07.2011, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>

Стало быть, Ваше утверждение, что "война - это при любом раскладе плохо", не соответствует действительности. Вовсе не при любом.
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 22.07.2011, 00:28) <{POST_SNAPBACK}>
Стало быть, Ваше утверждение, что "война - это при любом раскладе плохо", не соответствует действительности. Вовсе не при любом.

При любом. В соответствии с инстинктом самосохранения - он присущ подавляющему большинству людей. Имманентное свойство человека. Война человеку несвойственна.
Цитата (Серж Андреев, 22.07.2011, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
Война человеку несвойственна.

Ничего не понял. А кто же тогда войны ведёт: нелюди, что ли? Да вся мировая история - это история войн!
Рафаэль Зарипов ( Пользователь )
Вы, по-моему, оба правы.
Один исходит изнутри- из совести человека
Другой исходит извне - из морали.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+