Личный кабинет

удалено: открытое письмо преподавателя литературы по поводу введения новых образовательных стандартов старшей школы

ID темы: 7497
Алексей Петровский ( Пользователь )
Цитата (Александра Романовская, 10.07.2011, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Господа! Кажется, несколько отвлеклись от основной темы?

Александра Николаевна, а что значит основная тема для Вас?

Цитата (Людмила Кривошеина, 10.07.2011, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Алла, я не пью из отравленных советизмом колодцев"- Однако пользовались всем советским и до сих пор пользуетесь.

Я не привык, Людмила Анатольевна, отбрасывать мировое и родное историческое наследие, в угоду фанатам советского строя. Я пользуюсь всем мировым. Товаром с просроченным гарантийным сроком я предпочитаю не пользоваться.

Людмила Анатольевна, при советской власти детей учили самостоянию?

Вы вообще знаете такое слово и кто его ввёл в русскую речь? Как Вы его понимаете?

И как "Самостоянье человека - залог величия его" может сочетаться с идеями казарменного социализма? Мне предлагается вместо "самостояния" что-то вроде "асматуростояние", "ТИМостояние". Понимаете?

Постоянно фанаты советского строя указывают, что нас де, космополитов и либералов мало, и под ворохом опавших листьев никто нас не видит. И смотрю я по яндексу: запрос "самостояние" запрашивают 174 раза в месяц. Из 50 миллионов человек в России, пользующихся интернетом.

Не востребовано это слово, Людмила Анатольевна. Как Вы думаете, почему? Ошибся поэт? Сглупил? Был слишком самонадеян?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+