Личный кабинет

Ролевые учебные игры?

по поручению коллег из педагогического сообщества
Елена Зачесова ( Пользователь )
Ув. коллеги!
По просьбе членов Педагогического сообщества учебного проектирования открываю новую ветку.

Сегодня, 6 декабря, мы обсуждали «Ролево-игровые проекты для формирования социальной компетентности школьников».
Докладчик - Ольга Николаевна Мачехина.

Всех желающих приглашаем к обсуждению.

От имени и по поручению.
Елена
Коллеги!
Эта ветка переехала по новому адресу!

Спасибо Антону Огородникову за помощь smile.gif

Елена
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Зачесова @ Dec 7 2005, 11:48 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги! Эта ветка переехала по новому адресу! Спасибо Антону Огородникову за помощь smile.gif
Елена

Куда переехала? И кого?
(И.Г.Сухин @ Dec 7 2005, 09:07 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Куда переехала? И кого?

Игорь Георгиевич!

Я тему открыла в другой ветке, а Антон ее "перевел" в эту - "Педагогические технологии". Ей здесь самое место.
Я думаю что наши участники Педагогического сообщества учебного проектирования могут общаться не только в реале, но и и виртуале wink.gif

Елена
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Зачесова @ Dec 7 2005, 09:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич!

Я тему открыла в другой ветке, а Антон ее "перевел" в эту - "Педагогические технологии". Ей здесь самое место.
Я думаю что наши участники Педагогического сообщества учебного проектирования могут общаться не только в реале, но и и виртуале wink.gif

Елена

А где сам доклад Ольги Николаевны Мачехиной? Как обсуждать, если нет доклада? Или он на другой ветке?
(И.Г.Сухин @ Dec 7 2005, 09:56 PM) <{POST_SNAPBACK}>
А где сам доклад Ольги Николаевны Мачехиной? Как обсуждать, если нет доклада? Или он на другой ветке?

Оля немного придет в себя и обязательно расскажет.
Все-таки трансатлантические перелеты - это трудно перенести sad.gif

Елена
Алексей Бутузов ( Пользователь )
(Зачесова @ Dec 8 2005, 12:07 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Оля немного придет в себя и обязательно расскажет.
Все-таки трансатлантические перелеты - это трудно перенести sad.gif

Елена

Заинтриговали... bravo.gif
Будем ждать!! jokingly.gif
Ольга Николаевна присоединилась к нам ar.gif ar.gif и, надеюсь, добавит свои интересные материалы.
Елена
Ольга Мачехина ( Пользователь )
Я Вас приветствую! smile.gif
Уважаемы коллеги, предлагаю Вашему вниманию впечатления по поводу поездки в США в рамках программы обмена, в которой участвуют учителя, преподающие историю, обществознание и граждановедение в России и США. Программа осуществляется международным фондом Сивитас.
Ольга Мачехина ( Пользователь )
Ой! Я, кажется, не добавила файл. Sorry... blush.gif http://www.civitas-russia.ru/

Добрый вечер всем!
Все таки очень интересно было бы обсудить ролевые игры в контексте учебной деятельности.
«Человек играет только тогда, когда он в полном значении этого слова человек, и он бывает вполне человеком только тогда, когда он играет», сказал однажды Фридрих Шиллер.
Мы все играем понемногу, причем от нас совершенно не зависит, хотим мы этого или нет. Нам общество роли дает, ждет соответствующего исполнения , молчит по окончании игры, аплодирует, а довольно часто, к сожалению, освистывает.
А можно ли научиться или научить играть роль, заданную (да-да, именно заданную) обществом так, чтобы "и овцы целы, и волки сыты"? Чтобы получить нечто большее, чем соответствие правилам от ее (роли) исполнения..?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+