Личный кабинет

Первый Всероссийский учительский танцевальный флешмоб

Виктория Семёнова ( Пользователь )
Я внимательно слежу за развитием темы дискуссии и, честно говоря, не могу свести дебет с кредитом.
В пьесе Шварца "Убить дракона" есть такой диалог:
Ланцелот. Я не виноват. Меня так учили.
Дракон. Так зачем же ты так хорошо учился?

К чему клоню? Да к тому, что, видимо, я слишком учитель русского языка. Очень уж реагирую на стилистическую окраску. По моему разумению, человек, употребляющий слова "гигнутые", "вчерага", "миляги", "нунифигасе" (даже в кавычках), по определению должен быть за флешмоб двумя руками.
Или я всё-таки переучилась?
Андрей Лукутин ( Пользователь )
Цитата (Элина Герман, 10.07.2011, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, закройте эту ветку. Флэш-моба из четырёх "заражающих" не выйдет, это менеджеру ясно.
предлагаю танцевать внутри какого-то более содержательного процесса. У нас должно хватать "сил, энергии и таланта "развернуть образование к человеку современного мира - вот программа-минимум. А максимум - реализовать программу-минимум. Я убеждена, что хороший учитель, успешно работающий с детьми более 15 лети, уважаемый им и отличающийся "лица необщим выраженьем" - уже пример и МОЩНЕЙШИЙ эксклюзив в плане личности, он умеет получать удовольствие от своей работы, от жизни, в которой он определилися - и танцевать ему уже МОЖНО И НЕ НУЖНО... только когда брошен вызов разве что))). Если что - мы перетанцуем либо технически, либо темпераментом любого бросившего вызов. А сейчас вызов ...ммм-м-м-м ....НЕОТТУДА.

Я смотрю и Вы перестали спать))).. Уже готовитесь к конкурсу? Кстати, это прекрасная речь для методического семинара, Элина. У нас для этого даже отдельная ветка есть! Там все также убедительно и аргументировано. И про содержательный процесс, и про удовольствием от работы, и про модные ныне вызовы.

А про закрытие ветки и свободы передвижения на конкурсе я чуть выше сказал)))...
Думаю, что Вас услышали. И продолжаем готовится. завтра еду на переговоры с "Танцующим городом".
Цитата (Виктория Семёнова, 10.07.2011, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я внимательно слежу за развитием темы дискуссии и, честно говоря, не могу свести дебет с кредитом.
В пьесе Шварца "Убить дракона" есть такой диалог:
Ланцелот. Я не виноват. Меня так учили.
Дракон. Так зачем же ты так хорошо учился, скотина ты этакая?

К чему клоню? Да к тому, что, видимо, я слишком учитель русского языка. Очень уж реагирую на стилистическую окраску. По моему разумению, человек, употребляющий слова "гигнутые", "вчерага", "миляги", "нунифигасе" (даже в кавычках), по определению должен быть за флешмоб двумя руками.
Или я всё-таки переучилась?

Виктория! Толерантность, только толерантность!!))
Элина Герман ( Пользователь )
Я, употребляющая эти слова, учитель и носитель русского языка. Я его знаю и употребляю ВЕСЬ, я учусь,, как скотина, у языка, а не у отдельной языковой области... потому что я люблю язык Набокова и знаю язык подростков - он тоже русский и у него ОГРОМНЫЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ возможности. Тем не менее я не за публичные танцы, но и не против них как таковых. Дебет свёлся с пресловутым кредитом?
А "гигнутые" - это классика "Ералаша" (Мишулин в лифте). "Миляги" - у Чехова, например. "Вчерага" - МОЙ неологизм , а вот по какой модели он построен, надо УГАДАТЬ:-))! "НУНИФИГАСЕ" - "Интернет-слово" и графика соответствующая. Разве мы на приёме в Кремле сейчас? Я полагала, что мы в СЕТИ...
\За предложение закрыть ветку ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ, я оказалась ...малограмотной в вопросе политики "Педсовета" , да и "технически" малограмотной. Тем более, что танцевальный флэш-моб по Сети готовить трудно. Не у всех будет время и возможность учить движения с дисплея. А если будет - это тоже трудно!
А согласитесь, Виктория, МОЙ язык не так уж плох: он... забавный), его читать и слушать не скучно. Я сменю стиль в соответствующей обстановке, мне кажется, я смогу)))! извините, если шокировала. цель была - пронять. По-моему, получилось...
Цитата (Элина Герман, 10.07.2011, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
А согласитесь, Виктория, МОЙ язык читать не так уж плох: он... забавный), его читать и слушать не скучно. Я сменю стиль в соответствующей обстановке, мне кажется, я смогу)))! извините, если шокировала. цель была - пронять. По-моему, получилось...

Элина! У Вас все получится. У всех получится!
Я так точно верю))
Элина Герман ( Пользователь )
не-е-е-е-ееееееееее, не хочу "ходить" в Методический семинар. Я его боюсь!!!))) Он - методический(читать с ужасом и шёпотом). СПАТЬ, спать, спааааать...
Виктория Семёнова ( Пользователь )
Цитата (Элина Герман, 10.07.2011, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я, употребляющая эти слова, учитель и носитель русского языка. Я его знаю и употребляю ВЕСЬ, я учусь,, как скотина, у языка, а не у отдельной языковой области... потому что я люблю язык Набокова и знаю язык подростков - он тоже русский и у него ОГРОМНЫЕ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ возможности. Тем не менее я не за публичные танцы, но и не против них как таковых. Дебет свёлся с пресловутым кредитом?
А "гигнутые" - это классика "Ералаша" (Мишулин в лифте). "Миляги" - у Чехова, например. "Вчерага" - МОЙ неологизм , а вот по какой модели он построен, надо УГАДАТЬ:-))! "НУНИФИГАСЕ" - "Интернет-слово" и графика соответствующая. Разве мы на приёме в Кремле сейчас? Я полагала, что мы в СЕТИ...
\За предложение закрыть ветку ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ, я оказалась ...малограмотной в вопросе политики "Педсовета" , да и "технически" малограмотной. Тем более, что танцевальный флэш-моб по Сети готовить трудно. Не у всех будет время и возможность учить движения с дисплея. А если будет - это тоже трудно!
А согласитесь, Виктория, МОЙ язык не так уж плох: он... забавный), его читать и слушать не скучно. Я сменю стиль в соответствующей обстановке, мне кажется, я смогу)))! извините, если шокировала. цель была - пронять. По-моему, получилось...

Элина, я соглашусь, причём без всякого сожаления! У Вас удивительная речь. Содержание - для Кремля, форма - для педагогической тусовки. Я абсолютно нормально к этому отношусь. Совсем не хотела показаться нетерпимой. А вообще... у всех всё получилось.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Элина Герман, 10.07.2011, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей, закройте эту ветку. Флэш-моба из четырёх "заражающих" не выйдет, это менеджеру ясно.
предлагаю танцевать внутри какого-то более содержательного процесса. У нас должно хватать "сил, энергии и таланта "развернуть образование к человеку современного мира - вот программа-минимум. А максимум - реализовать программу-минимум. Я убеждена, что хороший учитель, успешно работающий с детьми более 15 лети, уважаемый им и отличающийся "лица необщим выраженьем" - уже пример и МОЩНЕЙШИЙ эксклюзив в плане личности, он умеет получать удовольствие от своей работы, от жизни, в которой он определилися - и танцевать ему уже МОЖНО И НЕ НУЖНО... только когда брошен вызов разве что))). Если что - мы перетанцуем либо технически, либо темпераментом любого бросившего вызов. А сейчас вызов ...ммм-м-м-м ....НЕОТТУДА.

Элина Эдуардовна! так ведь одно другому не мешает, а, скорее, дополняет. Я безусловно поддерживаю Ваши слова о программе-минимум и программе-максимум! и убеждена- есть у нас (у вас -пеликанов!)) и силы, и талант, и мощнейший эксклюзив, есть!Но мешает развернуть тогда - что? или не дает - что? ведь и в прошлые годы у Пеликанов было не меньше таланта, желания, сил и упорства!
Цитата
не-е-е-е-ееееееееее, не хочу "ходить" в Методический семинар. Я его боюсь!!!))) Он - методический(читать с ужасом и шёпотом). СПАТЬ, спать, спааааать...

Если есть что сказать, обсудить, поделиться - не нужно ходить туда, где страшно и ужасно только от одного названия! Можно просто открыть свою ветку для обсуждения, где будет комфортно и удобно работать всем присоединившимся. Или нет?
Елена Кочелаева ( Пользователь )
Всего несколько дней не была в Интернете! А здесь столько событий! Флешмоб! Ура! И по фотоальбому идея здоровская! Может все фотки в один видеоролик и под душевную музыку? Андрей, ждем новостей от "Танцующего города".
Цитата (Кочелаева Елена, 11.07.2011, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Всего несколько дней не была в Интернете! А здесь столько событий! Флешмоб! Ура! И по фотоальбому идея здоровская! Может все фотки в один видеоролик и под душевную музыку? Андрей, ждем новостей от "Танцующего города".

Докладываю! Все в порядке, работаем! Детали обсудим на семинаре, как только будет утверждена программа конкурса. Мероприятий уже столько, что не знаем, как расставить по местам. Но будем искать, как сказал Семен Семенович Горбунков.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+