Личный кабинет

Срочно! Разговорный английский за две недели - это реально?

Tina Kram ( Пользователь )
Подскажите, педагоги, как и по какой программе срочно обучиться разговорному английскому языку? Имею базовый, но многое забыла.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Валентина Крам, 08.07.2011, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, педагоги, как и по какой программе срочно обучиться разговорному английскому языку? Имею базовый, но многое забыла.

ГО: "Обучиться" разговорному невозможно в принципе, поскольку это навык. Навык возможно только натренировать, - а это можно сделать вот, пожалуйста, здесь.
Спасибо, Григорий Олегович, тренирую навык.

Что-то петь не очень получается, когда не знаешь произношения. Какая-то ерунда получается, хотя песня нравится...Но от того, что много раз ее пропевала, уже надоела((. Скачала слова, но все равно, ведь, чтобы петь,надо хоть приблизительно правильно читать? М-да... помощь нужна... Какие еще предложения будут???Время идет!!!
Цитата (Валентина Крам, 08.07.2011, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Григорий Олегович, тренирую навык.

ГО: Быстрая Вы какая! Во-первых, - поскольку у Вас всего две недели на всё про всё, - нужно в день тренироваться хотя бы два часа. Но! внимание! не подряд! Так как Ваши органы сейчас пока детренированы, нагрузку нужно распределить в течение дня! Обязательно! иначе можете посадить голос и лишиться говорения недели на две! То есть тренироваться нужно по 10-15 минут с перерывами, - это техника безопасности!

Что-то петь не очень получается, когда не знаешь произношения. Какая-то ерунда получается, хотя песня нравится...Но от того, что много раз ее пропевала, уже надоела((. Скачала слова, но все равно, ведь, чтобы петь,надо хоть приблизительно правильно читать?

ГО: Нет, не надо "хоть приблизительно правильно читать", - нужно держать перед собою текст и... Ой, да что это я? Инструкция же есть! Читайте.

М-да... помощь нужна... Какие еще предложения будут???Время идет!!!

ГО: Довольно странная тишина... В отпусках все что ли? Но "их" "системы" Вам точно не помогут, у них всё основано на получении знаний, а это очень медленный процесс и результаты его очень хлипкие, быстро исчезают. Так что не теряйте времени, делайте иняз-тренировки и пишите здесь Ваши впечатления от них (ежедневно?)))
Спасибо, Григорий Олегович, дали немного уверенности. Читаю текст.
Цитата (Валентина Крам, 11.07.2011, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
дали немного уверенности.

ГО: Да не жалко, - берите! Могу ещё добавить, - за 11 лет у меня много десятков людей тренировали самые разные языки, - от китайского на востоке до португальского на западе, от финского на севере до иврита на юге. Так что спокойно тренируйтесь и бережно следите за тем, чтобы в начале не перетрудить свои органы и подсистемы. ОК?
Хорошо! А про систему Драгункина слышали?
Цитата (Валентина Крам, 11.07.2011, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо! А про систему Драгункина слышали?

ГО: Да, конечно. Мне же мои иняз-спортсмены рассказывают, - они уже позанимались до иняз-спорта у Михаил Шестова, у Игоря Юрьевича Шехтера, у Ивана Ивановича Полонейчика, у Александа Драгункина, у Михаила Франка, у... - и рассказывают, что и как. Не часто, но всё же ко мне доходит информация о том, что "у других и как оно там". Ещё есть книжка, в которой человек собрал краткую информацию о примерно 40 "системах", - из неё, если внимательно читать, тоже можно много узнать.

Тут трудность вот в чём... Насколько я понимаю в этом вопросе, системой можно считать только то, что делает Илья Франк и мой иняз-спорт. Всё остальное системой назвать нельзя, так как нет системообразующей идеи. Ну, не знаю, интересно ли Вам это направление разговора, поэтому не буду дальше туда идти.
Григорий Олегович, с песнями пока не получается, забыла произношение. Ваша пробная тренировка была без приложения или, может, я не обратила внимания. Но ваш сайт понравился и то, что вы делаете, здорово. Пока учу произношение по методу доктора Пимслера, предложили мне... Паралельно, желание есть, могу выполнять ваши задания.
Цитата (Валентина Крам, 13.07.2011, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий Олегович, с песнями пока не получается, забыла произношение. Ваша пробная тренировка была без приложения или, может, я не обратила внимания. Но ваш сайт понравился и то, что вы делаете, здорово. Пока учу произношение по методу доктора Пимслера, предложили мне... Паралельно, желание есть, могу выполнять ваши задания.

ГО: Почему не получается с песнями? Вроде бы с произношением не должно быть трудностей, ведь певец произносит, и за ним можно повторять? Объясните, в чём у Вас трудность?

А могли бы Вы нам тут в двух словах рассказать суть этого Пимслера? в чём у него зерно?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+