Личный кабинет

удалено: Нужно ли искусство школе?

ID темы: 3799
Евкакий Искакин ( Пользователь )
Цитата (Владимир Семенцов, 21.05.2011, 04:56) <{POST_SNAPBACK}>
Комментарий к #45.
ЦИТИРУЮ:
Воропаева Лилия
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 30.04.2011, 07:43) >
Исскуство - метод манипуляции сознанием ученика.

Не соглашусь, Дмитрий Валерьевич.
Искусство - это способ обратить внимание (не только, конечно, учеников), на некоторые очень важные вещи.
Вот к примеру, одной из самых глубоких картин в мировой живописи я нахожу картину Питера Брейгеля Старшего "Падение Икара". Я уже писала о ней на Педсовете. Постоянно к ней возвращаюсь и постоянно нахожу в ней новые глубины. Очень оригинальное изображение Икара. Почему? Заставляет подумать. И я не могу сказать, что размышления над картиной можно назвать манипуляцией. Это поискои ответов на вечные вопросы, которые встают в течение жизни перед человеком.
********************************************************************************

КОММЕНТАРИЙ:
Многоуважаемая Лилия! Ведь утонуть можно и в самой обыкновенной луже, а ВЫ так глубоко заныриваете в "одну из самых глубоких картин (как Вы пишете) в мировой живописи"! Но, не волнуйтесь, я не дам Вам захлебнуться-утонуть! Вот Вам "спасательный круг" - ссылка на один из аудиофайлов моей коллекции: < http://depositfiles.com/files/8upapagk5 >. Это аудиозапись передачи телеканала "Культура" о творчестве Питера Брейгеля-старшего. Если бы Вы не закрыли мою ветку практической помощи коллегам, то уже давно бы познакомились с творчеством этого "шутника". И не пришлось бы Вам, цветочек Вы наш, Лилия "не зная броду лезть в воду".

Кстати, о птичках: зачем Вы закрываете мои темы и зачем ВЫ отменили мою подписку на Форум "Искусство" и "Начальная школа"?

ВладГриг.

Владимир Семенцов, я специально для Вас разместил в медиатеке этот материал.

И ещё сюда добавлю.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+