Личный кабинет

удалено: Метапредметный подход с 1 сентября в школах

ID темы: 8235
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Владимир Суходоев
«На "универсальность" ни одна СХЕМА претендовать НЕ МОЖЕТ».
Полили бальзам на раны, Владислав Иванович? И даже общее решение квадратного уравнения?

Уаажаемый Владимир Алексеевич, Вы задаете вопросы и приводите примеры из длугой картины мира. Как бы она у вас самого не называлась... Да, я в основу того самого "самоподобия" кладу схему порождения щизофрении Бкйтсона. И его логического преодоления. Для СЕБЯ кладу... И никого не призываю в это ВЕРИТЬ. Потому то с ВЕРЫ начинается любая картина мира, хоть в маткматике, хоть в физике... Вопрос в том, насколько эта картина позволяет решать практические ПРОБЛЕМЫ... Мне эта схема, и предвдущие (они же синронихированы - посмотрите) позволяют строить ИНОЕ содержание обьразования... Но не всем же поголовно... Свободен человек со свободой воли...

В этой схеме я просто продолжаю траджицию фазовых диаграмм

Rafzz
Следует ли отсюда, что мы унаследовали все знания человечества

Трансляция "знания" зафиксированнык в материальных ЗНАКАХ носителей информации всего лишь один из способов колирования информации и модуляции сигнала - амплитудный (ну, и навороченный на него фантазией человека - прострнственный). Но есть же еще и частотная кодировка сигнала срез резщонанс чквственных ОБРАЗОВ. Есть и фазовая кодировка через отличие от колебаний сигнала несущей частоты. ИМЯ через синхронизацию этих трех задает четвертую, анадоговую кодировку. В коммуникации эа етверка "снимается" СЛОВОМ. Но можно описать эту же картину как действия с многообразиями и множествами, используя АКТЫ и ментальные ОПЕРАЦИИ порождегиее, замыкание, рефлексию, инверсию... из первой схемы

Следует ли также, что мы унаследовали и мораль? Может быть, в нас есть только знания пращуров? Можно ли сказать, что человек мораль приобретает после рождения? По-моему, мораль – это сила к действию, в соответствии со знаниями человека.

Можно и так сказать... Память-то у всез разная... "Мораль" =- это набор социальных правил, зафиксированных в устных или письменных текстов.. Моралей много... Этика - осознание морали... ЭТОС - пространство этик в памяти культуры. Совесть и другие феномены озарения,- слабо доносязийся через пезонанс напрямую каждому человеку ГОЛОС паятяти Вселенной. Все ужебылоза миллиарды лет... Ничто не ново под Луною..

Rafzz
Можно ли сказать, что мораль – это часть знаний? Тогда она относительна.
Нельзя, наверное, сказать человек без морали? У каждого своя мораль.

Согласен.. Частные правила

Rafzz
Совокупность моралей отдельных людей и составляет нравственность общества, по-моему.

Нравственность и мораль не одно и то же, ядумаю...

Rafzz
Может быть, мораль возникла (была всегда, абсолютна) до рождения всего живого?

Это Вы, на мой взгляд, - про Совесть

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+