Личный кабинет

Рейдерский захват Академии образования Иркутск

Средней школы мало, теперь и высшую подавай
Дмитрий Гавриков ( Пользователь )
"15 июня коллектив Академии был поставлен перед фактом назначения исполняющим обязанности ректора Маланиной Юлии Николаевны. Представили ее заместитель Председателя Правительства Иркутской области С.Д.Аникеев и директор департамента науки и высшей школы В.П. Щербак. В качестве основания для назначения Ю.Н.Маланиной и.о. ректора академии была продемонстрирована ксерокопия приказа на бланке Минобрнауки РФ без подписи.
Такое решение оказалось неожиданным и странным для коллектива академии, так как в соответствии с существующим положением о выборах ректора и законодательством в установленные сроки в Академии были проведены мероприятия по выборам ректора: собрания во всех подразделениях вуза, выдвижение 3 кандидатов для участия в конкурсном избрании на должность ректора. Ныне действующий ректор был выдвинут как кандидат на должность ректора практически всем коллективом академии...."

Коллеги, включайтесь в обсуждение !!!!!!!!!!
Мнение коллектива уже ничего не значит. Никаких выборов нет, сплошная фикция. Власти умалчивают ситуацию в СМИ.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Подборка ссылок на интернет, где идет обсуждение проблемы https://docs.google.com/document/pub?id=16b...W9UNZ8sdYuNxD-I
Хронология событий https://docs.google.com/document/pub?id=1Bg...FqRtHWvfrhkKi14
Статья в Телеинформ https://docs.google.com/document/pub?id=1DB...QDifBWbAWKAZE3E
От секретаря Единой России Иркутск
https://docs.google.com/document/pub?id=1IC...EGT_MXAPw9zkDEA
Протокол Ученого совета ВСГАО от 20 июня 11
https://docs.google.com/document/pub?id=1Tf...C1WMOVtjVCkOcb4
Письмо Медведеву
https://docs.google.com/document/pub?id=1SM...TbsXPniu7f2SQkY
Письмо Путину
https://docs.google.com/document/pub?id=1XY...T4wvu2MYU-lViTA
Письмо в Совет ректоров Иркутск и Правительству Иркутской области
https://docs.google.com/document/pub?id=1B_...H7fyVRt9WP0RgYY
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Гавриков, 22.06.2011, 09:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мнение коллектива уже ничего не значит. Никаких выборов нет, сплошная фикция.

Дмитрий Евгеньевич, если надумаете нанять килера, то возьмите меня в долю, - я внесу посильный взнос. Другое ничего не поможет... Увы.
Мда и смешно и грустно.
Кого мочить то в этой ситуации? Маланину - ио ректора, или этих чиновников по одному, дак их давно надо всех в один мешок.
Я вообще не экстремист, но что-то уже сил нету, правда!!!

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 23.06.2011, 00:46) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий Евгеньевич, если надумаете нанять килера, то возьмите меня в долю, - я внесу посильный взнос. Другое ничего не поможет... Увы.

Я тоже далёк от экстремизма... У меня это была вроде бы как метафора, чтобы поярче мыслю выразить.

Вот вспомнилась байка про то, почему в Германии безбилетников нет (есть, но только среди приезжих)... А байка вот какая... Написали ребята в коричневых рубашках приказ про безбилетников. Заходят в трамвай с автоматами, билетики, значит, проверяют... Нету билетика? Выводят и - в расход на виду у всего тамвая и всей улицы. Как Вы думаете, сколько человек нужно... э? ну это, чтобы в стране навсегда исчезли безбилетники?

Может, это и враньё, но - карсиво, ведь правда?

Моя метафора показывает лишь, что "вот так есть и изменить ничего нельзя по определению", так как страна идёт своим путём, а путь этот ни от кого не зависит, - он сам по себе, рулит сам себя, как, впрочем, и всё в истории.

У меня здесь есть тема "Государство и образование как личный бизнес", - 246 сообщений и 25.000 прочтений.В ней я постарался нарисовать картину безвыходности этой ситуации, - такой, как у Вас, или любой другой. В пространстве действий ситуация не имеет решения. Решение лежит в каком-то другом пространстве. Я, конечно, имею свою гипотезу, в каком именно, но пока не хочу её публиковать, - из чисто эзотерических соображений.
я тоже понимаю, что растрелами и пр ничего не решить. Но думаю, что оттого "русский бунт бывает безжалостный и безпощадный", что когда людей доводят до точки невозврата, все средства , даже самые плохие идут в хот. Это страшно на самом деле. :(
Цитата (Дмитрий Гавриков, 24.06.2011, 00:46) <{POST_SNAPBACK}>
..."русский бунт бывает..."

ГО: Разговоров на тему "ваааще" я избегаю. Можем мы поискать другое пространство, если уж в пространстве действий всё без толку?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 23.06.2011, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже далёк от экстремизма... У меня это была вроде бы как метафора, чтобы поярче мыслю выразить.

Вот вспомнилась байка про то, почему в Германии безбилетников нет (есть, но только среди приезжих)... А байка вот какая... Написали ребята в коричневых рубашках приказ про безбилетников. Заходят в трамвай с автоматами, билетики, значит, проверяют... Нету билетика? Выводят и - в расход на виду у всего тамвая и всей улицы. Как Вы думаете, сколько человек нужно... э? ну это, чтобы в стране навсегда исчезли безбилетники?

Это аналогично тому, - почему в Иордании нет палестинцев.
Король Абдалла приказал вырезать 5000 человек и сообщил, что через 24 часа дорежет остальных.
Как Вы думаете, - кому не хватило 24-х часов?
А Израиль всё "учитывает реакцию мирового сообщества"...
Цитата (Дмитрий Шишкалов, 24.06.2011, 01:35) <{POST_SNAPBACK}>
Король Абдалла приказал ...

ГО: И Вас, г-н Шишкалов, опять спрашиваю, - делом займётесь? или всё так и будете груши околачивать? Надо же людям как-то реально помочь в их нехорошей ситуации...
Анна Александрова ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 24.06.2011, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
... Надо же людям как-то реально помочь в ИХ нехорошей ситуации...

Извините, выделила своевольно...
Вот за что мне интересен ВИП? Учусь... Суммирую отдельные фразы, памятуя об отдельных выступлениях отдельных лиц...
На этой странице - ну просто "урожай с куста"... Вольному воля, а спасённому рай! И вот два "спасённых", инстинктивно пытаясь даже и не выслужиться, а, видимо, окончательно и бесповоротно привести свою личную ментальность в полное соответствие с ментальностью основного числа коренных граждан страны проживания (и показать это всё почему-то нам, россиянам - ?!), с искренним восторгом неофитов-патриотов превозносят фашистскую Германию и современную (исламскую) Иорданию - страны, в которых ни один из них не жил и не живёт, да и никогда не будет жить. Но зато "ейной мордой меня в харю тыкать" - эТТо пожалуйста...
Господа революционеры, ну ведь не приедете вы в Россию в пломбированном вагоне, чтобы "КАК-ТО РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ В ИХ...". Что - опять "постебаться" хочется за счёт русских недотёп, к коим вы оба более не принадлежите?
Умница Сансергеич как-то высказался по этому поводу: "Я знаю беды и проблемы моей страны. НО МЕНЯ БЕСИТ, КОГДА О НИХ БЕРЁТСЯ РАССУЖДАТЬ ИНОСТРАНЕЦ!" (цит. по памяти)

P.S. Вела когда-то древнюю историю... Обсуждала с пятиклашками драконовские законы: за кражу головки лука - смертная казнь, как и за убийство человека. В чём кретинизм подобной логики, отменённый древними греками? Через равенство смертной казни для преступника (вор=убийца) приравнивается человеческая голова (жертва) к головке лука. За отсутствие билета - смертную казнь? А если ВАШ ребёнок дома проездной забыл?.. "Бамашка" вам "потом" сына воскресит?
Цитата (Анна Александрова, 25.06.2011, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы "КАК-ТО РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ В ИХ...".

ГО: Видите ли, г-жа Александрова, какое дело... Мне как-то один умный дядя сказал "язык - это поток значений, а речь - это поток смыслов". Судя по Вашему тексту, Вы прочитали поток значений, а не поток смыслов. Насколько я понял смысл г-на Шишкалова, он, - как и я, - приводит свой пример не для того, чтобы "делать вот так же".

Г-н Шишкалов, так ли я Вас понял?

Вот и зачинщик темы г-н Гавриков подтверждает то же самое, - он работет со смыслами. Поэтому, -

а) мне с Вами, г-жа Александрова, не интересно, поскольку Вы пишите мимо смыслов;
б) а вот с г-ном Гавриковым я бы с удовольствием поработал бы по вопросу реального улучшения ситуации.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+