Личный кабинет

Дневник.ру

Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Светлана Шестакова, 13.11.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте, пожалуйста, как эффективно организовать работу с педагогическим коллективом по заполнению журналов.

Начните с прочтения существующей нормативной базы. В проекте "Методических рекомендаций" указаны условия внедрения ЭЖ. С вашей обеспеченностью "облачная" версия ЭЖ крайне сомнительна.
Вера Цаболова ( Пользователь )
В школе до ноября 2011 года заполняли электронные журналы в программе "ХроноГраф", а сейчас заставляют в программе "Дневник.ру". Учителя только изучили программу "ХроноГраф", а теперь им надо внедрятся в новую программу. Когда всем этим заниматься учителям?
Андрей Иващенко ( Пользователь )
В нашей школе внедрением системы "Дневник.ру" занимаюсь я. Учитывая то, что школа расположена в сельской местности, я стокнулась со следующими проблемами:
1) недостаточная техническая оснащенность кабинетов учителей;
2) только один компьютер подключен к Интернету;
3) 40% учителей не владеют навыками работы на компьютере;
4) у 50% преподавателей нед доступа в Интернет дома.

Посоветуйте, пожалуйста, как эффективно организовать работу с педагогическим коллективом по заполнению журналов.

Я нахожусь в подобной ситуации и думаю, что ЭФФЕКТИВНОЙ работы в Дневнике при таком раскладе дел в школе не получится (как ни грустно и пессимистично это не звучало бы)

Валентина Агалакова ( Пользователь )
В нашей школе внедрением системы "Дневник.ру" занимаюсь я. Учитывая то, что школа расположена в сельской местности, я стокнулась со следующими проблемами:
1) недостаточная техническая оснащенность кабинетов учителей;
2) только один компьютер подключен к Интернету;
3) 40% учителей не владеют навыками работы на компьютере;
4) у 50% преподавателей нед доступа в Интернет дома.

У нас в прошлом учебном году были такие же проблемы и мы их решили:
1) всем коллективом прошли курсы ИКТ;
2) компьютеры в школе объединили в локальную сеть, таким образом, Интернет теперь есть в каждом учебном кабинете;
3) учителя стали приобретать USB-модемы и проблема с Интернетом дома стала решаться.
Всего в школе сейчас 26 компьютеров.
Конечно, появляются новые проблемы:
- кому заниматься обслуживанием компьютеров?
- как сохранить технику, рассредоточенную по всей школе, в должном виде?
Техника-инженера у нас нет. Я являюсь единственным учителем информатики, и все эти компьютеры висят на мне. Приходится в школе практически жить...
Аржаана Хомушку ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги.
Как можно быстро заполнить данные в Дневник.ру если в школе больше 2,5 тыс. детей и около 200 учителей. А вся работа по заполнению электронного дневника и журнала ложится на плечи учителя информатики, тем более как защититься от Рособрнадзора, который требует за любой вид обработки персональных данных отчеты, приказы и различные документы...
Надежда Гордиенко ( Пользователь )
Работаем в Дневник.ру уже больше года. При этом бумажный вариант дневников и журналов никто не отменял. На педсовете договорились, что заполнять будут учителя-предметники в своих классах. Если учесть, что интернет есть только в кабинетах информатики (их 2) и библиотеке, то заполнять приходится дома после уроков. Т.е. двойная работа. Из 20 родителей в моем классе зарегистрировались 9. И то родители, которые и так всегда были в курсе дел своих детей. Обидно терять время на бесполезный труд!
Николай Мимеев ( Пользователь )
Цитата (Надежда Гордиенко, 07.01.2012, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Обидно терять время на бесполезный труд!

И правильно. "Глупости не надо делать даже от скуки."(С)
Людмила Марко ( Пользователь )
С 2009 года работаю в Дневник.ру.
Являюсь Администратором групп:
АКТИВНЫЕ РОДИТЕЛИ
Г И А ПО МАТЕМАТИКЕ
ЕГЭ по математике
КЛАССНЫЙ ЧАС 8Б
МАТЕМАТИКА ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ
МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА УЧИТЕЛЕЙ
ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ
ШКОЛЬНЫЙ НОРВЕЖСКИЙ КЛУБ
Каждый день выставляю оценки ученикам во всех классах, где преподаю математику.
К урокам помещаю презентации, диктанты, самостоятельные работы, тесты.
Использую его во внеклассной работе по предмету, а также для проведения классных часов, мероприятий и родительских собраний. В бумажном дневнике пишу " Все оценки в электронном дневнике". И родители, и ученики уже привыкли.
Мне очень нравится, этот проект, считаю, что это мой сайт. Времени, конечно, потрачено немало, но, что мы не делаем для наших любимых учеников? В мою работу Дневник. ру внес новую свежую струю. Детям все это нужно и интересно для образования и развития, мне - для самообразования, для общения с коллегами из других школ, для обмена опытом.
Для тех, кто зарегистрирован в этой сети - мой адрес http://dnevnik.ru/user.aspx?user=10910
Буду рада пообщаться
Марина Чеботарева ( Пользователь )
Уважаемые, коллеги! Уже год работаем с Дневником .ру. Первое время было очень трудно, но сейчас уже вошло в привычку (компьютер есть в кабинете и заполняю после каждого урока). Особенно тяжело было вовлечь родителей, а сейчас если не выставлены сразу оценки, звонят и интересуются. Исчезла проблема не записанного домашнего задания. Очень часто общаюсь с ребятами в Дневнике, использую материалы медиатеки на уроках. Хлопотно, но интересно
Ольга Новосёлова ( Пользователь )
Уважаемые педагоги и родители!

Позвольте для начала предоставить вам самые свежие цифры и факты о нашем проекте, ведь за 3 года изменилось очень многое!

Итак, сегодня "Дневник.ру" - это самый крупный образовательный интернет-проект России:
- 20 тысяч ОУ
- 83 региона РФ
- 4 млн. пользователей

Среди всех школ, которые используют какую-то LMS или IT-систему обеспечения внутреннего электронного документооборота, "Дневник.ру" занимает более 80%.

4 из 5 школ используют нашу платформу.

Проект «Дневник.ру» поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. Мы представляем из себя БЕСПЛАТНУЮ закрытую систему электронного документооборота для учебных заведений (электронный дневник, классный журнал, расписание и пр.). Мы предоставляем также сервисы для дистанционного обучения и общения.

Мы являемся инициаторами Комиссии по образованию и кадрам при РАЭК, членами комиссии по медиаконтенту и веб-разработке, резидентами Сколково.

В числе наших наград – международная премия от ООН и Юнеско, Премия Рунета и др.

Более подробно о наших достижениях можно почитать здесь: http://company.dnevnik.ru/presscenter/awar...spx?view=awards

ВЕХИ ИСТОРИИ нашего проекта:
http://company.dnevnik.ru/presscenter/89199

Наши НОВОСТИ: http://company.dnevnik.ru/presscenter/?view=news

КОМАНДА наших профессионалов: http://company.dnevnik.ru/spikers/

СМИ о нас: http://company.dnevnik.ru/presscenter/?view=massmedia

Далее я более подробно отвечу на каждый Ваш комментарий. Мы ценим Ваш труд в системе и благодарны за то, что вы верите в "Дневник.ру"!

Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 20.06.2011, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а хранение ПДн на www.dnevnik.ru разве соответствует ФЗ 152? Проблем разве не возникнет?

Важная информация для тех, кого беспокоит безопасность хранения персональных данных в нашей системе!

ООО «Дневник.ру» зарегистрировано в качестве оператора по обработке персональных данных в реестре Роскомнадзора под номером 09-0062296, полностью соответствует требованиям законодательства о защите персональных данных, что подтверждается сертификатом ФСТЭК № 2309 от 28 марта 2011 года.

Перед подключением образовательного учреждения к системе «Дневник.ру» специалисты компании разъясняют и информируют сотрудников и администрацию образовательного учреждения о порядке ее использования, принципах работы и о иных необходимых сведениях.

Передача персональных данных пользователей третьим лицам не происходит, все персональные данные остаются в системе «Дневник.ру», которая несет полную ответственность за их сохранность в соответствии с законодательством РФ о персональных данных.

Сервера компании "Дневник.ру", на которых хранятся персональные данные пользователей системы "Дневник.ру", находится в одном из лучших дата-центров Росссии - Linxtelecom. Хранение персональных данных и их трансграничная передача в зашифрованном виде по сетям общего пользования полностью соответствует требованиям ФЗ No. 152 "О персональных данных".

Предлагаем Вам посмотреть КОРОТКИЙ ВИДЕО-СЮЖЕТ о работе дата-центра "Дневник.ру":

http://company.dnevnik.ru/presscenter/208363

footer logo © Образ–Центр, 2017. 12+