Личный кабинет

Биология и интернет-ресурсы

Олимпиады, конкурсы...
Альфия Резяпова ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги! Какие олимпиады и конкурсы по биологии проходят в сети?
Андрей Калеников ( Пользователь )
(А.Х.Резяпова @ Sep 30 2005, 07:39 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Какие олимпиады и конкурсы по биологии проходят в сети?

Например, Дистанционная обучающая олимпиада по биологии - http://eduland.ru/doo-bio
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Aron @ Sep 30 2005, 10:10 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Например, Дистанционная обучающая олимпиада по биологии - http://eduland.ru/doo-bio

Хотелось бы поподробнее...
:lol:

Расскажите о ее итогах, где выдают дипломы ДРУГИМ участникам (не id 054), какие призы?
Иван Черепанов ( Пользователь )
Ежегодно на www.ecocoop.ru проходит телеконференция научных исследований школьников. Работы принимаются по самым разным тематикам "натуралистической" биологии - ботанике и геоботанике, зоологии, гидробиологии итд. Там же обсуждается (к сожалению - не слишком живо). Награды невелики, НО участников достигают.
Юрий Богомолов ( Пользователь )
(А.Х.Резяпова @ Sep 30 2005, 07:39 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, уважаемые коллеги! Какие олимпиады и конкурсы по биологии проходят в сети?

Например, эколого-биологические викторины Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании (Ярославль):

Эколого-биологическая викторина
Дмитрий Иванищев ( Пользователь )
(Aron @ Sep 30 2005, 10:10 PM) <{POST_SNAPBACK}>

Да Интересная олимпиада! В этом году команда школы участвовала в этой ОЛИМПИАДЕ по БИОЛОГИИ. Ребятам очень понравилось. Вот только недостаток, и я считаю, что очень существенный, поздно подведенные результаты... А ДИПЛОМЫ и вовсе до сих пор не готовы. Хотя дети ждут. Верят что все будет. Ведь все-таки воторое место команда заняла. thumbs.gif bravo.gif
Что ж делать! большая часть таких олимпиад/викторин делается маааленькими кучками энтузиастов из интереса и любви к искусству.
А из-за заочности формы участники порой подтормаживают. И весь конкурс со сроков сбивается.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Dmitriy @ Oct 5 2005, 01:15 AM) <{POST_SNAPBACK}>
Да Интересная олимпиада! В этом году команда школы участвовала в этой ОЛИМПИАДЕ по БИОЛОГИИ. Ребятам очень понравилось. Вот только недостаток, и я считаю, что очень существенный, поздно подведенные результаты... А ДИПЛОМЫ и вовсе до сих пор не готовы. Хотя дети ждут. Верят что все будет. Ведь все-таки воторое место команда заняла. thumbs.gif bravo.gif

Привет участникам и призерам!

Я про дипломы Андрея уже спрашивала. Обещал вывесить, но, наверное, оч-ч-ч-ень занят tongue.gif

Зачесова из id054 САДЭДЕМА.
Андрей Калеников ( Пользователь )
Извините, занят.

Абсолютно правы, коллеги, последние проекты проводятся на абсолютном энтузиазме. Соответсвенно, если мой работодатель "грузит" меня срочными делами я никак не могу ему объяснить, что есть еще ДООБ и т.п.

Я понимаю, что участникам от этих оправданий мало проку, и раз взялся за гуж... blush.gif Дипломы будут.

Очень жалко, что мало к о из участников ДООБ 2005 заглянул на специальный форум посвященный тематике ДОО-проектов. Там-то и хотелось собрать всем мнения по теме и поговорить в одном месте...
Извините за серость, а что за форум? ссылочку дайте, пожалуйста!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+