Личный кабинет

нагрузка учителя (Москва)

Наталья Калугина ( Пользователь )
Доброе время суток. Я учитель русского языка и литературы, пед. стаж 15 лет, в школе, в которой я работаю, возникла след.ситуация. В этом году я выпускаю 11-е классы, на след.учебный год в среднюю школу приходит всего один 5 класс. В итоге я остаюсь с нагрузкой меньше ставки (7 кл и 5 кл). В школе на одиннадцать классов (с 5 по 11) у нас 5 учителей русского. Нагрузки нет, возраст учителей от 65 до 72 лет (мне 35 лет, мать-одиночка), и директор не может ничего сделать с добавлением мне часов, т.к по закону уволить пенсионеров она не имеет права, но в то же время часы они не хотят отдавать. Получается, что самому молодому увольняться? Посоветуйте, что в данной ситуации предпринимать? Человек не конфликтный и стучать по столу кулаком, требуя, тоже не хочу, т.к всегда была в хороших отношениях с администрацией.Спасибо.

Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Юлия Сидорова, 06.06.2011, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе время суток. Я учитель русского языка и литературы, пед. стаж 15 лет, в школе, в которой я работаю, возникла след.ситуация. В этом году я выпускаю 11-е классы, на след.учебный год в среднюю школу приходит всего один 5 класс. В итоге я остаюсь с нагрузкой меньше ставки (7 кл и 5 кл). В школе на одиннадцать классов (с 5 по 11) у нас 5 учителей русского. Нагрузки нет, возраст учителей от 65 до 72 лет (мне 35 лет, мать-одиночка), и директор не может ничего сделать с добавлением мне часов, т.к по закону уволить пенсионеров она не имеет права, но в то же время часы они не хотят отдавать. Получается, что самому молодому увольняться? Посоветуйте, что в данной ситуации предпринимать? Человек не конфликтный и стучать по столу кулаком, требуя, тоже не хочу, т.к всегда была в хороших отношениях с администрацией.Спасибо.

Пока не увольняйтесь, а ищите спокойно новое место работы.
Если Вы хорошая учительница, - то Вас возьмут с удовольствием.
Когда найдёте, - зайдите к директору и положите заявление на стол.
Пусть у пенсионеров будет больше часов.
Им-то сложнее найти новую работу, чем Вам.
Весело, пенсионерам везде у нас дорога????????? а ты иди и ищи.......
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Юлия Сидорова, 06.06.2011, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, Вы ведь тоже когда-нибудь будете пенсионеркой.
И я уверен, что Вы сможете найти место по-лучше нынешнего!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Юлия Сидорова, 07.06.2011, 05:22) <{POST_SNAPBACK}>

Возможности у директора есть всегда. А то, чего хочет учитель, директор может учесть, а может и не учесть.

Конкретная ситуация показывает, что "по совокупности обстоятельств" директор предпочитает не Вас, а других.
И это его, директорская, зона ответсвенности и полномочий.
Ф-ф-фсё-оо-о :(

Хотя, безусловно, обидно.
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 07.06.2011, 01:40) <{POST_SNAPBACK}>
Возможности у директора есть всегда. А то, чего хочет учитель, директор может учесть, а может и не учесть.

Конкретная ситуация показывает, что "по совокупности обстоятельств" директор предпочитает не Вас, а других.
И это его, директорская, зона ответсвенности и полномочий.
Ф-ф-фсё-оо-о :(

Хотя, безусловно, обидно.

Спасибо за советы и комментарии.., сегодня вопрос решился... администрация предпочла меня.... Нагрузка есть. Тему можно закрывать
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Юлия Сидорова, 07.06.2011, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Тему можно закрывать

А мне вот сегодня предложили, при реорганизации двух школ, всем учителям обеспечить по ставке.
Завтра состоится "разговор".

Сказать, что я зол - значит ничего не сказать.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+