Личный кабинет

Ищу партнёров

PYM ( Пользователь )
Готов сани летом...
Я в том ключе, что пора думать о следующем учебном годе.

Наша поездка на Алтай показала невероятную эффективность и пользу подобного для детей, с одной стороны, с другой, и судя по моему личному общению с Татьяной Васильевной Падалко и судя по тому, что она писала на ВИПе, была интересна и полезна и принимающей стороне.

В связи с этим я уже сегодня думаю о том, чтобы организовать три-четыре таких поездки в следующем учебном году. Но так как уже поле Алтая я имел несколько общений на эту тему, где меня явно не точно поняли (в чём, видимо, вина моего неправильного объяснения) я хочу тут изложить нечто типа райдера.

Итак - что хотим мы и что можем мы?

Мы хотим возможности показа теперь уже двух наших спектаклей.
Один из них - по поэме Ал-дра Галича "Кадиш" (продолжительность 37 минут)
Второй - на базе поэм Виктора Коркия "Сорок сороков" - вот тут афиша. (Продолжительность 1 час 13 минут)

Технические требования к спекатаклям - отсутствуют.
Из реквизита на месте нам нужны обычные стулья (примерно 12 штук в сумме для каждого спектакля), для "Сорока сороков" два стола или парты.
Микрофоны и "прочая аппаратура", как говаривал Коровьев - нам не нужны.

Количество показов - желательно ежедневно, при пребывании неделю и более, один выходной.

Кроме спектакле мы готовы:

1. Провести мастер-класс по анализу художественно текста (на учителях, но можно и на детях). На алтае Марина Олеговна Жарская проводила такие мастер-классы ежедневно, что на поверку оказалось очень тяжело, ибо выматывает сильно. Поэтому мы видим как идеальный вариант 1-2 таких мастер-класса со сколь угодно подробным последующим их обсуждением.

2. Круглые столы/семинары на тему участия родителей в формировании содержания образования и в участие в образовательном процессе в целом. Этого - сколько угодно, хоть по три раза в день. количество народу - любое.

3. В свете того, что показываем спектакль - я бы предложил отдельные семинары по тому, как мы видим театральную студию как образовательную среду, и в чём мы видим отличие того, что делаем мы от масово принятой театральной деятельности в школах.

4. На Алтае мы попробовали нечто типа беседы на тему поэзии русского андерграунда в школе, но, на мой взгляд, опыт неудачен. Причина неудач двояка - с однй стороны, я, какк ведущий этого процесса, не готов к работе с традиционно пассивной публикой. С другой стороны, бдем честны и без обид, школьный народ не готов к разговору на эту тему, ибо ни поэзии, ни прозы этого рода в большинстве своём не знает. Поэтому я бы предложил ещё как вариант вот что - социально-психологический анализ текста и анализ внутритекстовых перекличек. Это можно делат на литературе любого периода. Но тоже - в качестве пробы...

5. Как вариант - возможен семинар на тему "Проблемы лингвострановедческого аспекта изучения иностранного языка в школе".

6. Естественно возможны любые формы совместной деятельности наших детей и детей принимающей стороны.

Что нам нужно.

1. Проживание и трёхразовое питание без изысков, но чёткое - всё-таки дети. На пятизвёздные отели не претендуем, но наличе душа и горячей воды - обязательно. В Питере дети жили по 8-12 человек в комнате - без проблем.

2. Некая познавательная программа от принимающей стороны для детей. В этом смысле то, что нам предложили на Алатае - почти идеально. Развлекать детей не надо, их надо образовывать в самом широком смысле.

Финансы.

В целом мы готовы к тому, что пездка для нас является затратной. Но если возникнут предложения, где мы нечто заработаем - отказываться не будем. При этом мы готовы отдельно рассматривать коммерческие варианты проката спектаклей и проч.

Поездка на Алтй была на поезде - это около трёх суток в один конец. Впоне нормально, как оказалось. Больше, наверное, тяжеловато - так что в этом пределе мы априорно готовы.

Сроки - в зависимости от возможностей принимающей стороны, но: как мне кажется, при плотной программе вряд ли менее 5 дней имеет смысл, хотя если близко от Москвы, то можно и 2-3 дня.

Готов к рассмотрению и обсуждению любых идей и предложений!

Судя по отсутствию реакций - предлагаемое мною неинтересно. А что предлагаете Вы? Быть может нас это заинтересует? Что Вам было бы интересно? Быть может, мы сможем нечто иное предложить...
Владислав ( Пользователь )
Так как сейчас каникулы, не поискать ли Вам приглашающую сторону где-то на юге. Ну например "Артек" в Крыму.
На Южном Берегу Крыма много детских лагерей, может пройдётесь по недельке по двум -трём.
Как оформить поездку детей через границу разберётесь сами.
Но уж, если будете на ЮБК , то загляните ко мне на уроки и все уедите шахматистами через неделю ( вашему коллективу уроки бесплатно)
В Ялте постоянно проходят какие-то конкурсы разных уровней.
PYM ( Пользователь )
Цитата (Владислав Полецкий, 02.06.2011, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Так как сейчас каникулы, не поискать ли Вам приглашающую сторону где-то на юге. Н

Я ищу на следующий учебный год.

Мда... партнёров на ВИПе, похоже, нет... Увы :-(
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Павел Юрьевич, на следующий учебный год вовсю планируют освоение новых "стандартов", обсуждаются предвыборные маскарады партий и отдельных предводителей, запись добровольцев в "народный фронт" ... и много чего ещё. А Вы тут с образованием детей под ногами "путаетесь", да ещё и партнёров ищете...
PYM ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 06.06.2011, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Павел Юрьевич, на следующий учебный год вовсю планируют освоение новых "стандартов", обсуждаются предвыборные маскарады партий и отдельных предводителей, запись добровольцев в "народный фронт" ... и много чего ещё. А Вы тут с образованием детей под ногами "путаетесь", да ещё и партнёров ищете...

А путаться под ногами - рдно из моих хобби :-) Кроме того, например, наш новый спектакль вполне может стать частью предвыборных жействий - правда, явно не "Единой России" :-)
А не махнуть ли Вам на Селигер? :-)
PYM ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 06.06.2011, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
А не махнуть ли Вам на Селигер? :-)

а нас кто-то туда уже приглашает???
Цитата (PYM, 06.06.2011, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
а нас кто-то туда уже приглашает???

А Вы не ждите приглашения, проявИте инициативу.
А кроме шуток: не пытались поискать парнёров через интернет же, но не на педагогических сайтах?
PYM ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 06.06.2011, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы не ждите приглашения, проявИте инициативу.
А кроме шуток: не пытались поискать парнёров через интернет же, но не на педагогических сайтах?

Ищу, конечно.
Но это ж другое - интересно, что тут нет никаких откликов.
Ну, интересного-то в этом мало. Но ситуацию Вы создали своей темой тестовую.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+