Личный кабинет

Презентации по литературе

Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
И вообще, АМИлый, ты бы, лучше, сказал спасибо, что она не написала "даёт возможность ознакомления учащихся с биографией писателей".

Не так ли?
Светлана Шелепова ( Пользователь )
Я считаю, что презентации на уроках литературы полезны и необходимы. Презентации - это прежде всего наглядность, которая запоминается лучше.
Светлана Шалиманова ( Пользователь )
Презентации по литературе очень востребованы в настоящее время. Они помогают учителю объяснить новую тему в более легкой и доступной форме. Учитель литературы - это не просто человек, знакомящий детей на уроках с известными произведениями классиков. Перед ним стоит задача проникнуть в душу ребенка, научить его нравственности и развить в нем творческую личность. Поэтому презентации по литературе всегда самые интересные и запоминающиеся.
Ольга Бочарова ( Пользователь )
Цитата (Галина Белова, 26.11.2011, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, для кого-то презентации полезны и даже необходимы, возможно, они нужны на уроках русского языка. Но, я считаю, презентации на уроках литературы не всегда полезны (ну, может, только на уроках по биографии писателя), мне важно, чтобы ученик развивал своё воображение, а не пользовался готовыми образами презентаций. Чтобы Катерину, Базарова, Раскольникова и т.д. читатель, ученик рисовал в своём воображении по-своему, как-то сугубо индивидуально...

Мне кажется что презентации необходимы ,но в разумных пределах.Очень нравится такая форма как заочная экскурсия.
Любовь Кукушкина ( Пользователь )
Цитата (Светлана Шелепова, 18.04.2012, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что презентации на уроках литературы полезны и необходимы. Презентации - это прежде всего наглядность, которая запоминается лучше.

Полностью Вас поддерживаю. Учитывая уровень развития большинства наших учеников, не утруждающих себя чтением, картинка (наглядность) может вызвать интерес к изучаемой теме и сохранить в их памяти образ писателя, литературного героя, представить место действия и т.д. Конечно, незаменимы презентации на уроках-экскурсиях по литературным местам.
АМИ . ( Пользователь )
Полностью Вас поддерживаю. Учитывая уровень развития большинства наших учеников,

в школе нам нечего делать...
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
ппкс, так, кажется? :)
Ирина Милованова ( Пользователь )
Цитата (Костя Дмитриев, 22.05.2011, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
1)Шукшин  Скачать
2)Фёдор Михайлович Достоевский   Скачать
3)Творчество А.Н. Островского  Скачать

Остальные презентации вы можете посмотреть Тут.

Хотела посмотреть, но ничего не существует. Милованова Ирина
Игорь Булгаков ( Пользователь )
Презентации скачать невозможно (удалены с Депозита), однако просмотр скриншотов на сайте http://zahet.ucoz.ru/load/prezentacija/literatura показал, что они состоят из иллюстраций и текстов. На мой взгляд, обилие текста на экране не способствует усвоению материала.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+