Личный кабинет

Презентации по литературе

Анастасия Бахтина ( Пользователь )
Создавали презентации к обобщающему уроку по поэме М. Ю. Лермонтова " Песня про Царя Ивана Васильевича..." Положительный эффект очевиден.

Андрей Тихов ( Пользователь )
А где сама презентация? Чтобы эффект ощутить?
Миляуша Хашимова ( Пользователь )
Создание презентаций - это своеобразный творческий процесс, который поможет ученику включиться в процесс самопознания.Работая над презентацией,он невольно учится анализировать,выбирать главное, интересное...
АМИ . ( Пользователь )
Своеобразный...
Эльвира Мухамеджанова ( Пользователь )
Цитата (Галина Белова, 26.11.2011, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное, для кого-то презентации полезны и даже необходимы, возможно, они нужны на уроках русского языка. Но, я считаю, презентации на уроках литературы не всегда полезны (ну, может, только на уроках по биографии писателя), мне важно, чтобы ученик развивал своё воображение, а не пользовался готовыми образами презентаций. Чтобы Катерину, Базарова, Раскольникова и т.д. читатель, ученик рисовал в своём воображении по-своему, как-то сугубо индивидуально...

где то не согласна с Вами, почему бы не опереться на готовые. представленные кем-нибудь образы, просто ,чтобы показать как видят тот или иной образ другие?! и, пожалуйста пусть представляют своих героев(рисуют) дальше в своем воображении...
АМИ . ( Пользователь )
Но тока грамытна...
:ok:
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
А я согласен с Галиной Беловой. (с Арамисом)
Зоя Пивоварова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Немного о себе: работаю учителем русского языка и литературы в небольшой школе городской окраины.
Всегда ли нужна презентация на уроке?

Сегодня мы с вами обладаем удивительным «продуктом» - презентацией. Разве могли мы о таком мечтать 15 лет назад???

Презентация - это уникальный и самый современный на сегодняшний день способ представления информации. Это программный продукт, который может содержать текстовые материалы, фотографии, рисунки, слайд-шоу, звуковое оформление и дикторское сопровождение, видеофрагменты и анимацию, трехмерную графику. Основным отличием презентаций от остальных способов представления информации является их особая насыщенность содержанием и интерактивность.

Что запоминается нам больше всего на экране телевизора? Реклама. А почему? Потому что в ней представлена информация в максимально эффективном виде. Известно, что человек большую часть информации воспринимает органами зрения (~80%), и органами слуха (~15%) (это давно замечено и эффективно используется в кино и на телевидении). Мультимедиа технологии позволяют воздействовать одновременно на эти важнейшие органы чувств человека.
И сегодня мы с вами можем это использовать в своей работе!!! Сопровождая динамический визуальный ряд (слайд-шоу, анимацию, видео) звуком, мы можем рассчитывать на большее внимание со стороны детей. Следовательно, мультимедиа технологии позволяют представлять информацию в максимально эффективном виде.
Спасибо большое автору за презентацию.

Ольга Кубасова ( Пользователь )
Цитата (Костя Дмитриев, 22.05.2011, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
1)Шукшин Скачать
2)Фёдор Михайлович Достоевский Скачать
3)Творчество А.Н. Островского Скачать

Остальные презентации вы можете посмотреть Тут.

Очень хорошие презентации, спасибо за предоставленный материал.
Ольга Белицкая ( Пользователь )
Конечено, использование презентаций на уроках не должны доминировать, они должны быть как одно из средств, способов обучения. Я использую их как одну из наглядностей,дети любят такие уроки.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+