Личный кабинет

разве я старый специалист?)

Людмила Парамонова ( Пользователь )
Добрый день! являюсь ли я молодым специалистом, если я училась в педагогическом университете на бюджетной основе (4 года) до 5 курса, затем перешла на заочное отделение, во время обучения на заочке (1 год) работала менеджером, сразу после окончания университета уволилась и встала на учет в службе занятости, где мне и нашли работу по специальности (в школе)? год после окончания университета еще не прошел. Заранее большое спасибо.



Сергей Белашов ( Пользователь )
Читайте законодательство г. Москвы.
Постановление Правительства Москвы от 23 марта 172-ПП "О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы" (с изменениями и дополнениями) (фрагмент) с 1901.2008 (с изм. от2711.2007)
Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП «О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы»
Пункт 8
8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса "молодой специалист", молодыми специалистами считаются лица
не старше З5 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования)
после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования),
поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности квалификации, указанной в дипломе)
при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад),
учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+