Личный кабинет

Без ТЕМЫ, без МОДЕРАЦИИ - пишите, что хотите

в порядке эксперимента (ОСТОРОЖНО! На теме может использоваться ненормативная лексика)
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Колосов, 29.04.2011, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Участившиеся случаи удаления модераторами форума сообщений и тем участников сообщества заставляют меня обратиться ко всем авторам и читателям форума "Информатика" с предложением высказаться на тему перевода процесса модерирования из закрытого и волюнтаристского в прозрачный и доступный для контроля всеми заинтересованными сторонами.

Попробуем?
PYM ( Пользователь )
И Каратаев на столбе - распятым иудеем!
Вполне...
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Всех с Весной, Маем, Миром, Трудом!

Здоровья, богатства, спокойствия (налоги только вовремя платите), удачи!

И из интернетовского УНТ:

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу как раз:
«Мир, труд, май» — не в бровь, а в глаз.

------------------

Ах, сколько, сколько раз, вставая ото сна,
Я обещал, что впредь не буду пить вина,
Но нынче, господи, я не даю зарока:
Могу ли я не пить, когда пришла весна?
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 30.04.2011, 00:30) <{POST_SNAPBACK}>
==================================
""Участившиеся случаи удаления модераторами форума сообщений и тем участников сообщества заставляют меня обратиться ко всем авторам и читателям форума "Информатика" с предложением высказаться на тему перевода процесса модерирования из закрытого и волюнтаристского в прозрачный и доступный для контроля всеми заинтересованными сторонами.""

Попробуем...

--- Благодарю, Владислав Иванович...

======================================
Есть несколько предложений для писем к разумному обществу...
======================================

Предложение первое

О возможности нашего влияния на состояние общества

Просмотрев многие темы обсуждений пришел к выводу, что подавляющее большинство участников выражают свое недовольство какими-либо современными положениями в обществе.
При этом далее своего высказывания участник никакого предложения не высказывает.
Причина сего, видимо, кроется в том, что заявитель не видит путей улучшения данного состояния, что не позволяет человеку выйти из своего постоянного стрессового состояния недовольства.
Вот есть предложение помочь таким людям увидеть возможности найти путь решения высказанной им проблемы...

Предложение второе

Сюда перенесена тема "О духовном, о духе" с ветки "Воспитание молодежи" :

Анна Александрова
05.01.2012, 13:14 #65
Оффлайн Анна Александрова
Цитата (Дмитрий Корнилов, 05.01.2012, 10:23) →
Ох, как замечательно!
Прям, в таком количестве плевания, если взять с собой мыло и мочалку, искупаться можно.

Спасибо, Анна, за подтверждение моей версии про исторические традиции.
Мы все прекрасно знаем, что это в Казахстане мы русские, а в России... ну, это Вы за меня нужное впишете! :)

"- Э-э, - сказали мы с Петром Иванычем!.." ("Ревизор")
Как Вам припекло-то... А, ну да... Вы это... Авторизовавшись, наберите что-нибудь "из меня" - "Былое и думы" прошлых лет. Там и увидите мою точку зрения - о которой здесь многие в курсе, а потому я повторяться не хочу - на национальный вопрос. Позволю себе только одну цитату "из себя": "Высоко-чиновная дама визжала в истерике, чтобы наша семья (место жительства - Башкирия) "убиралась К СЕБЕ, В РОССИЮ"!.." Пережили травлю, суд, угрозы физической расправы с ребёнком, само собой разумеющееся наплевательское отношение федеральных властей к положению русскоязычных в нац. регионах России и проч. Именно униженное национальное положение подтолкнуло нашу семью к тому, чтобы решить проблему школы для ребёнка нестандартным образом.
Результат: живы-здоровы по-прежнему в Башкирии; школьный нац. вопрос ребёнка (отличник) решён именно таким образом, как мы с мужем и считали нужным; НО! ВСЁ ЭТО потребовало огромных энергетических усилий - сейчас, оглядываясь назад, мы не перестаём удивляться: неужели мы, в общем, "маленькие люди", смогли потягаться с государственной мах(ш)иной с успехом для себя и своего чада?! Стало быть... Есть силёнки противостоять и выиграть!
А Вы... Здоровый молодой мужик обречён на форумный гундёж с осознанием "я ещё всё-таки!" ("Ханума") - гордость от комплиментов за способность рассыпать философские искорки денди казахстанского разлива... Да Вам, с Вашим итальянским, нужно носом землю рыть, чтобы вывезти семью в ... Ой, да никуда Вы не вывезете и сами не поедете! Жена - казашка, ребёнок, друзья (многие) тоже... У Вас же ВСЁ (нац. вопрос) прекрасно! А национально-русскую страдалку (истеричный крик "Трёх сестёр" - "В Москву!") можно сладострастно теребить и здесь, на ВИПе, не расставаясь с удобным креслом.
Это у нас с мужем была проблема. А у Вас её нет.

"Лоусон (англичанин) с ужасом смотрел, как его сын, голый, татуированный, ползает по грязной хижине вместе с остальными детьми-туземцами..." (С.Моэм "Заводь", цит. по памяти)

На вопрос о Вашей гипотетической школе Вы НЕ ОТВЕТИЛИ. Нечего отвечать. Вы СВОЮ идею НЕ ОСУЩЕСТВИЛИ. Кишка тонка и рабство рулит. Вот Вы и побираетесь "с клизЬмой" на этом форуме.

Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 04.01.2012, 18:11) →
... Всё верно.
Но есть скрытые процессы и открытые процессы.
Сталин старался не афишировать свои амбиции до того момента, когда остановить его уже не мог никто. ...

И что с того? Вы приписали церкви силу и власть как константу. Но ведь церковь первых веков христианства (гонимая) обладала совершенно не таким весом, как церковь, например, после Миланского эдикта. Представляю себе деятельность имп. Адриана-великого понтифика во время языческого богослужения. Искренне и торжественно - ибо верили в языческих богов, хотя бы и на уровне "я даю, чтобы ты дал". А когда Юлиан Отступник пытался языческим кадилом махать - уже придворные хихикали, ибо... чепуха получалась.
Нельзя прелестно-честную простоту маленькой (ресурсами весьма скромной) христианской общины распространить как идеал на всю империю.
Протестанты тоже считали СНАЧАЛА, что между человеком и Богом посредники не нужны. А вот потом... с течением времени... с накоплением средств... оказалось, что протестантские церкви необходимы и жизнеспособны. Возникла необходимость в профессионалах по мере развития дела.

Цитата (Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 04.01.2012, 18:11) →
... Проблемы Техниона я обсуждаю вживую или на других форумах, под израильской фамилией и на иврите, поскольку участие в форумах с носителями языка помогает совершенствоваться в иврите.

Дайте, пожалуйста, ссылку. Интересно.
А Вас там (количественно) так же "много", как и здесь? Или... Может, какой-нибудь природный сабра-умница Вас там ловит на чём-то (хотя бы из-за знания языка), вот Вы и компенсируете себе "победами" на иностранном для Вас ВИПе?.. Простите за вопрос, но Вы вообще кто (национальность, гражданство)? Я имею в виду Вашу собственную соотнесённость.
Отредактировано: Анна Александрова, 05.01.2012, 14:00
ответить
Дмитрий Валерьевич Шишкалов
05.01.2012, 15:58 #66
Оффлайн Дмитрий Валерьевич Шишкалов
Цитата (Анна Александрова, 05.01.2012, 13:14) →
А Вас там (количественно) так же "много", как и здесь? Или... Может, какой-нибудь природный сабра-умница Вас там ловит на чём-то (хотя бы из-за знания языка), вот Вы и компенсируете себе "победами" на иностранном для Вас ВИПе?.. Простите за вопрос, но Вы вообще кто (национальность, гражданство)? Я имею в виду Вашу собственную соотнесённость.

Количественно меня там меньше, чем здесь (иврит - не родной язык и приятнее проблемы обсуждать за бокалом вина или стаканом пива, чем в сети).
По национальности я космополит (помните такое ругательство?).
Мне хорошо там, где я в данный момент нахожусь.
И ругани на нашем ивритском форуме нет, ибо проблемы обсуждаются, а не обругиваются и вход только для преподавателей Техниона.

Цитата (Анна Александрова, 05.01.2012, 13:14) →
И что с того? Вы приписали церкви силу и власть как константу. Но ведь церковь первых веков христианства (гонимая) обладала совершенно не таким весом, как церковь, например, после Миланского эдикта. Представляю себе деятельность имп. Адриана-великого понтифика во время языческого богослужения. Искренне и торжественно - ибо верили в языческих богов, хотя бы и на уровне "я даю, чтобы ты дал". А когда Юлиан Отступник пытался языческим кадилом махать - уже придворные хихикали, ибо... чепуха получалась.
Нельзя прелестно-честную простоту маленькой (ресурсами весьма скромной) христианской общины распространить как идеал на всю империю.
Протестанты тоже считали СНАЧАЛА, что между человеком и Богом посредники не нужны. А вот потом... с течением времени... с накоплением средств... оказалось, что протестантские церкви необходимы и жизнеспособны. Возникла необходимость в профессионалах по мере развития дела.

Ничего я такого христианской церкви не приписывал.
Первый христиане действительно были подвижники и мученики.
А вот когда Византийцы решили сделать христианство государственной религией, - тогда и потребовались профессионалы для установления Единой Веры.
Ну, как в СССР - веры в дедушку Ленина, в Генералиссимуса, в КПСС - ум честь и совесть....
Отредактировано: Дмитрий Валерьевич Шишкалов, 05.01.2012, 16:00
=================================================
--- Анна Александровна, слово за Вами...
Ну и какие продолжение было?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+