Личный кабинет

Требуется зав. кафедрой нового проекта ВПО онлайн (вуз-онлайн)

Мария Воронцова ( Пользователь )
В марте 2011 года стартовал новый проект онлайн-вуза. ВУЗ предполагает изначально 5 кафедр. ВУЗ отличается уникальной образовательной моделью, позиционированной только на онлайн доставку обучения, и повышенной ориентацией на использование открытых образовательных ресурсов (контент, эксперты).

Задачи, которые предстоит решать:

Лидерство по одной из групп дисциплин:
Общегуманитарные
Естественно-научные
Маркетинг
Менеджмент,
Финансы и бух.учет
Информатика, информационные системы, информационные технологии, прикладная информатика
 Проектирование и актуализация специальности/направления подготовки (для выпускающей кафедры) (Учебный план)
 Проектирование и актуализация дисциплин кафедры (Программы дисциплин)
 Подготовка и актуализация учебных материалов вWIKIсреде по дисциплинам
 Руководство распределенным преподавательским составом
 Взаимодействие со студентом (консультации, вебинары, форумы, проверка заданий)
Ожидания от кандидата:
 Блоггерский стиль жизни и умение социализироваться в сети
 Умение легко генерировать учебный материал, используя открытые ресурсы (контент, эксперты) и взаимодействовать с онлайн сообществом
 Профильное образование и, желательно, степень кандидата наук
 Умение работать удаленно – присутствие в офисе и в Москве не обязательно
 Желательно иметь возможность «положить» трудовую книжку в ВУЗ
 Доброжелательность, ответственность, пунктуальность

Наше предложение:
 Основной ценностью для кандидата мы видим приложение собственного блоггерского Я в ВУЗе, при этом не требуется физического присутствия на рабочем месте (но объем решаемых задач должен соответствовать полному рабочему дню в ВУЗе)
 Примерный оклад по договору – 50 тыс. рублей
 Свежая команда ВУЗа
 Развитие в проекте, претендующем на значительную долю рынка русскоязычного негосударственного образования в следующие 5 лет
 Контактное лицо: Гребнёва Алёна, grebneva.a.i@gmail.com
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Мария Воронцова, 28.04.2011, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
онлайн-вуз ... Задачи, которые предстоит решать

ГО: Вот уже 11 лет я обучаю дистанционно людей иностранным языкам. И вот уже 15 лет я обучаю дистанционно учителей парной технологии обучения. За последние годы я довольно близко познакомился с технологией дистанционного обучения, - везде она ориентирована на фронтальный принцип "учитель учит".

Ориентация на фронтальное обучение привела к тому, что все (известные мне) системы дистанционного обучения запрограммированы для осуществления процесса "я-учитель обучаю других в группах". Я пытался приспособить амвонет для взаимного обучения... Хммм... Вероятно, как-то, - криво-косо, - это можно сделать, но всё равно работать не удобно, многое не получается или требует чересчур больших затрат времени.

Если Ваш вуз, г-жа Воронцова, хочет иметь высокую эффективность обучения, в этом случае первое, о чём надо бы, - а не поздно ли уже??! - задуматься, это о технологии обучения. Судя по некоторым деталям описания (ужасно сделанного, увы ((-), я предполагаю, что делать это, - задуматься, - уже поздно. Или ещё не поздно?

Если ещё не поздно, то я бы предложил себя на должность главного технолога по образовательным технологиям в Вашем вузе. Это - первое.

Второе.
У такого серьёзного проекта, - возможно? - есть свой сайт? или его нету? тогда...
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Сайт хотелось бы посмотреть, конечно.
Я тоже поднаторел в дистанционном обучении студентов из Техниона.
Имеющиеся "площадки" пока что не слишком удобны.
Основная проблема - быстрый обмен графическими материалами.
Пока решаем с помощью предварительного сканирования задач и внутритехнионовской сети в Матлабе
Татьяна Сучкова ( Пользователь )
Цитата (Мария Воронцова, 28.04.2011, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
В марте 2011 года стартовал новый проект онлайн-вуза. ВУЗ предполагает изначально 5 кафедр. ВУЗ отличается уникальной образовательной моделью, позиционированной только на онлайн доставку обучения, и повышенной ориентацией на использование открытых образовательных ресурсов (контент, эксперты).

Задачи, которые предстоит решать:

Лидерство по одной из групп дисциплин:
Общегуманитарные
Естественно-научные
Маркетинг
Менеджмент,
Финансы и бух.учет
Информатика, информационные системы, информационные технологии, прикладная информатика
 Проектирование и актуализация специальности/направления подготовки (для выпускающей кафедры) (Учебный план)
 Проектирование и актуализация дисциплин кафедры (Программы дисциплин)
 Подготовка и актуализация учебных материалов вWIKIсреде по дисциплинам
 Руководство распределенным преподавательским составом
 Взаимодействие со студентом (консультации, вебинары, форумы, проверка заданий)
Ожидания от кандидата:
 Блоггерский стиль жизни и умение социализироваться в сети
 Умение легко генерировать учебный материал, используя открытые ресурсы (контент, эксперты) и взаимодействовать с онлайн сообществом
 Профильное образование и, желательно, степень кандидата наук
 Умение работать удаленно – присутствие в офисе и в Москве не обязательно
 Желательно иметь возможность «положить» трудовую книжку в ВУЗ
 Доброжелательность, ответственность, пунктуальность

Наше предложение:
 Основной ценностью для кандидата мы видим приложение собственного блоггерского Я в ВУЗе, при этом не требуется физического присутствия на рабочем месте (но объем решаемых задач должен соответствовать полному рабочему дню в ВУЗе)
 Примерный оклад по договору – 50 тыс. рублей
 Свежая команда ВУЗа
 Развитие в проекте, претендующем на значительную долю рынка русскоязычного негосударственного образования в следующие 5 лет
 Контактное лицо: Гребнёва Алёна, grebneva.a.i@gmail.com

Разрешите, пожалуйста, разместить эту информацию на сайте rfpro.ru? Квалифицированные преподаватели, ориентированные именно на дистанционную работу, там имеются.
Алена Гребнева ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Михайловна, 28.04.2011, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Разрешите, пожалуйста, разместить эту информацию на сайте rfpro.ru? Квалифицированные преподаватели, ориентированные именно на дистанционную работу, там имеются.

Татьяна Михайловна, здравствуйте!
Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы разместили наше объявление. Либо можете прислать мне ссылку, куда правильно разместить объявления - и я сделаю это сама.
Большое спасибо.

С уважением,
Гребнева Алена

Цитата (Дмитрий Шишкалов, 28.04.2011, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт хотелось бы посмотреть, конечно.
Я тоже поднаторел в дистанционном обучении студентов из Техниона.
Имеющиеся "площадки" пока что не слишком удобны.
Основная проблема - быстрый обмен графическими материалами.
Пока решаем с помощью предварительного сканирования задач и внутритехнионовской сети в Матлабе

Дмитрий, здравствуйте!
Сайт нашего проекта www.geiti.ru

С уважением,
Гребнева Алена

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 28.04.2011, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Вот уже 11 лет я обучаю дистанционно людей иностранным языкам. И вот уже 15 лет я обучаю дистанционно учителей парной технологии обучения. За последние годы я довольно близко познакомился с технологией дистанционного обучения, - везде она ориентирована на фронтальный принцип "учитель учит".

Ориентация на фронтальное обучение привела к тому, что все (известные мне) системы дистанционного обучения запрограммированы для осуществления процесса "я-учитель обучаю других в группах". Я пытался приспособить амвонет для взаимного обучения... Хммм... Вероятно, как-то, - криво-косо, - это можно сделать, но всё равно работать не удобно, многое не получается или требует чересчур больших затрат времени.

Если Ваш вуз, г-жа Воронцова, хочет иметь высокую эффективность обучения, в этом случае первое, о чём надо бы, - а не поздно ли уже??! - задуматься, это о технологии обучения. Судя по некоторым деталям описания (ужасно сделанного, увы ((-), я предполагаю, что делать это, - задуматься, - уже поздно. Или ещё не поздно?

Если ещё не поздно, то я бы предложил себя на должность главного технолога по образовательным технологиям в Вашем вузе. Это - первое.

Второе.
У такого серьёзного проекта, - возможно? - есть свой сайт? или его нету? тогда...

Григорий Олегович, здравствуйте!
В данный момент такой вакансии как главный технолог по образовательным технологиям, к сожалению, нет.
Не хотели бы Вы попробовать себя в роли преподавателя английского языка?

Сайт нашего института www.geiti.ru

С уважением,
Гребнева Алена
Надежда Казанцева ( Пользователь )
Цитата (Алена Гребнева, 29.04.2011, 09:31) <{POST_SNAPBACK}>
Сайт нашего проекта www.geiti.ru

Алена, а общегуманитарное направление - это что? На сайте не нашла)
Григорий Олегович, здравствуйте! В данный момент такой вакансии как главный технолог по образовательным технологиям, к сожалению, нет.

ГО: Это очень печально... Поэтому Ваш проект - однодневка, он обречён на умирание. Без постоянного совершенствования методов преподавания не может быть качественного результата. Именно этот дефект есть во всех без исключения вузах Мира. Увы. Туда берут "специалистов", которые хорошо знают "свою науку", а о том, умеют ли они перподавать, никто даже не задумывается... И дальше всё происходит по сценарю "как повезёт", - свезёт? значит студентам будет хорошо. Не свезёт? значит... Если в школах ещё есть методисты, то в вузах даже их нет. Первая забота умного менеджера - технология. Всё остальное менее важно.

Не хотели бы Вы попробовать себя в роли преподавателя английского языка?

ГО: Подумать можно об этом. Но для "подумать" мне нужно знать, какие инструменты дитанционной коммуникации со студентами Вы предлагаете? Какие функции-навыки нужно дать студентам во владении языком? "Читать и переводить со словарём"? Или "синхронный перевод"? Мне нужна экспериментальная группа в 40 человек на 6 месяцев, - по результатам их учёбы мы (и Вы, и я) решим, стоит ли нам дальше сотрудничать. В течение этого времени наш договор не может быть расторгнут. Какая будет мне зарплата? Имея эту информацию я мог бы подумать над Вашим предложением, г-жа Гребнёва.
Алена Гребнева ( Пользователь )
Цитата (Надежда Казанцева, 29.04.2011, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
Алена, а общегуманитарное направление - это что? На сайте не нашла)

Надежда, здравствуйте!
Общегуманитарное направление - это преподавание дисциплин гуманитарного блока, таких как: история, философия, социология, правоведение, психология и педагогика и т.д.

С уважением,
Гребнева Алена

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 29.04.2011, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Подумать можно об этом. Но для "подумать" мне нужно знать, какие инструменты дитанционной коммуникации со студентами Вы предлагаете? Какие функции-навыки нужно дать студентам во владении языком? "Читать и переводить со словарём"? Или "синхронный перевод"? Мне нужна экспериментальная группа в 40 человек на 6 месяцев, - по результатам их учёбы мы (и Вы, и я) решим, стоит ли нам дальше сотрудничать. В течение этого времени наш договор не может быть расторгнут. Какая будет мне зарплата? Имея эту информацию я мог бы подумать над Вашим предложением, г-жа Гребнёва.

Григорий Олегович,
Для коммуникаций со студентами мы предлагаем все возможности среды Moodle, а также вики-технологии.
Ориентировочная зарплата: 50 000 рублей.
Для начала нашего совместного диалога о сотрудничестве, пожалуйста, заполните приложенную анкету:
[attachment=29189:Форма_ди...исциплин.doc] и отправьте её на электронную почту grebneva.a.i@gmail.com

С уважением,
Гребнева Алёна
Анна Павлова ( Пользователь )
Данное проектное предложение еще актуально?
Интересует конкретно финансы и бух.учет. Есть опыт руководящей работы. Опыт преподавания экон.дисциплин 6 лет+12 лет практического стажа по специализации. Имеется опыт работы дистанционно (чтение лекций, проведение практических занятий).
Дорогие коллеги!
Небольшое пояснение к данной теме.
Мария Воронцова открыла эту тему 28 апреля 2011 и на педсовете последний раз была 3 мая. С тех пор она сюда не приходила. Это о чём-то говорит?
Её коллега Алёна Гребнёва написала последнее своё сообщение тоже 3 мая и с тех пор на педсовете была. Это о чём-то говорит?

Я думаю, что вся эта затея - фантом богатого воображения авторов.
Пойдите в Яндекс и наберите в поиск -
ВПО онлайн (вуз-онлайн)
- Вы удивитесь тому, что Вы увидите! Эти слова я взял просто из названия этой темы...

Я заполнил их анкету, но не послал, так как уже к средине заполнения её я понял, что это чистая халява, - они собирают мнения специалистов для каких-то своих целей. Возможно, что они и создадут такой дистанционный вуз когда-нибудь... Трудно сказать. А, может, просто пишут курсовую работу? или диссертацию? Мало ли, зачем им эта информаци?

На тот случай, если г-жи Воронцова или Гребнёва когда-нибудь снова придут на педсовет (а это вещь возможная), я скажу, что я заполнил анкету полностью и оценил мою работу в 1000 рублей, которые прошу перечислить мне на Яндекс-кошелёк. После получения оплаты за работу, я вышлю заполненную анкету. Я думаю, что для людей, обещающих зарплату в 50.000 рублей, нет проблемы в том, чтобы заплатить какую-то всего одну тысячу ... )))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+