Личный кабинет

Изменение продолжительности рабочего времени педагогов: новации

Николай Чистяков ( Пользователь )
Уважаемые педагоги, смотрите статью:
forumkadrovikov.ru/showthread.php?t=75222

Любовь Голубева ( Пользователь )
Спасибо за ссылку.
Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка...
Лариса Архипова ( Пользователь )
Особенно "повезло" педагогам-психологам. В действующем документе оговорено, что определённую работу они могут выполнять вне учреждения (подготовка, анализ и т.п., до 18 часов в неделю). В новом документе этого нет, рабочая неделя - 36 часов. ...и права на досрочную пенсию нет, но это уже другая история.
Ираида Царева ( Пользователь )
спасибо за подсказку
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Лариса Давидовна Архипова, 25.04.2011, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Особенно "повезло" педагогам-психологам. В действующем документе оговорено, что определённую работу они могут выполнять вне учреждения (подготовка, анализ и т.п., до 18 часов в неделю). В новом документе этого нет, рабочая неделя - 36 часов. ...и права на досрочную пенсию нет, но это уже другая история.

Досрочную пенсию отменят этим документом ВСЕМ педагогам?
Николай Чистяков ( Пользователь )
Уважаемые педагоги, я только передал вам всем информацию, как не специалист - в подробности не вдавался.
Так что, что - либо комментировать не могу.
С уважением, Николай.
Иветта Шакир ( Пользователь )
Как в Вашем учебном заведении определяется время на самостоятельную методическую подготовку пегагогов (перспекимвные планы, отчеты, методические разработки и т,д.)? Какими нормативными документами вы руководствуетесь?
Михаил Васильев ( Пользователь )
насчет документов, не знаю, начальство просто сказало : 10% от рабочего времени должно уходить на методическую работу.
То есть
если у меня 21 урок, эту цифру надо перевести в астрономическое время - 15 часов, находим 10 %, имеет 1,5 часа. Вот столько времени каждую неделю я должен сидеть на работе (после уроков) и заниматься бумажками. Это время можно разбросать по всей неделе, например, в понедельник я сижу 15 минут, во вторник остаюсь на 30 мн.

Михаил Кушнир ( Пользователь )
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 603 г. Москва "О признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/27/postanovlenie603-dok.html

Цитата
Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 г. N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 14, ст. 1289);

Приказ Министерство образования и науки Российской Федерации от 24.12.2010 № 2075
"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г.
http://mon.gov.ru/dok/akt/8262/

Цитата
1. Установить педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (норму часов педагогической работы за ставку заработной платы) согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации о признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 г. N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Лариса Давидовна Архипова, 25.04.2011, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
...и права на досрочную пенсию нет

Из чего это следует? Право на досрочную пенсию по старости регулируется другим постановлением. Там есть список - согласно ему все происходит, как и было. Я сейчас ее оформляю.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+