Личный кабинет

Travelling Teachers

Американские учителя просятся посетить вашу школу
Roman Gataullin ( Пользователь )
Уважаемые учителя,

А слабо пригласить в гости американцев? Может чему то и мы их научим, покажем как надо учить.
Текст:
Subject: Two Travelling Teachers, USA
Posted: October 15, 2005 at 00:39:20

Greetings from Ohio, USA. We are two teachers who will be retiring at the end of this school year. Next fall we are planning a "trip around the world". We would like to visit for a short time in as many schools as possible. We would be traveling for our students in Ohio and communicating with them through the internet about our travels. We could share some of our culture with you and help our students learn about our global community.
Please let us know if you would be interested in this project. We are in the initial planning stages at this time. Thank you,
Beverly Bartczak,
Joan Price
Перевод:
Привет из Огайо, США. Нас двое учителей и уходим на пенсию в конце учебного года. Следующей осенью мы планируем "кругосветное потушествие". Нам бы хотелось за какое то время постетить как можно больше школ. Мы посвятим наше путешествие нашим ученика в Огайо и будем с ними общаться в Интернет на всем протяжении нашего путешествия. Мы расскажем вам о нашей культуре и поможем нашим ученикам побольше узнать о мировом сообществе.
Дайте знать если вы заинтересованы в этом проекте. Мы в настоящее время находимся на этапе разработки нашего проекта (планирование). Спасибо. Беверли Бартзак и Джон Прайс

Далее приглашения из разных стран, Россия пока не приглашает. Вот некоторые из приглашений. На каждое сообщение американцы отвечают и вносят в свое планирование. (полные тексты здесь http://www.epals.org/tools/forum/forum.e?b...005&res=3&ofs=0 )

Posted: October 18, 2005 at 17:12:08
Nice to meet you here. I am a teacher from Jiangxi province, China.........
------------------------------------------
Posted: October 18, 2005 at 19:02:04
Hi
I am Geeta from India. Your project sounds interesting and I would love to be part of it............
------------------------------------------
Posted: October 27, 2005 at 13:38:43
Dear Teachers,
I am from Kikaaya College School in Uganda, East Africa. You are welcome to visit us here in Uganda......

Что думаете по этому поводу? Есть мнение?

to be continued....
Вот еще один проект.
Инициатива учителя из Германии

Subject: Teenagers around the Globe
Posted: October 17, 2005 at 11:37:55

Hi to you fellow teachers all over the world,

In the framework of a project on "Teenagers around the Globe", the 28 boys and girls of my grade 8 are going to work out a questionnaire in English on life concepts, likes and dislikes, hopes and fears of people of their generation. They hope the questionnaire will be answered by many teenagers from all over the world.

If you participate, the questionnaire will be sent to you at the beginning of November and your students could take about one to two weeks to answer it. We are striving to evaluate the results at the end of November and will send a summary of our comparative research to all participants. We are very happy to answer questions from your side as well. If you are interested, our contact may develop into a longer lasting exchange of ideas.

Hoping for fast replies from all corners of the world!

Katharina Beuter, Germany
Перевод:
Тема: Подростки во всем мире

Привет коллегам со всего мира.
В рамках проекта "Подростки во всем мире", 28 мальчико и девочек 8 класса разрабатывают вопросник о смсле жизни на английском языке, о том что им нравится и нет, о надеждах и опасениях молодежи. Они надеятся что вопросник вызовет интерес и они получат ответы со всего мира.
Если вы примите участие в проекте, они прилют вам вопросник в начале ноября и ваши ученики могли бы в течение одной-двух недель поработать над ним. Нам крайне нужно завершить наши исследования к концу ноября и мы пришлем вам наши исследования. Мы также будем рады получить ваши опросники если вас это заинтересует, в дальнейшем мы могли бы обмениваться идеями.
В надежде на скорый ответ из всех концов света!
Катарина Бутер, учитель, Германия

Связаться с ней можно здесь http://www.epals.org/tools/forum/forum.e?b...s=0&xtp=22#jtff

На мой взгляд отличная идея. Почему не вовлечь ребят?

роман
Продолжить? Вот еще интересный проект для учащихся 15 и выше.

Educational Project : The Way We Are. The Global Clasroom Exchange Project.

You are welcome to participate alongside 40 ePALS classrooms from Canada and the developing world who will begin an exciting online twinning project available in both French and English. Students from these two different worlds will get to know one another via email and a moderated discussion board. Topics for discussion will include:

School Life,
The Environment,
Friends, Family and Community,
Discrimination,
Human Rights and Children's Rights,
Health Issues,
Economics,
International Development Issues

Перевод:
Образовательный проект: Мы Такие Какие Есть!

Мы вас приглашаем принять участие в проекте, в котором участвуют 40 ученических коллективов Канады и развивающихся стран в захватывающем онлайн проекте на французском и английском языках. Ученики этиз "миров" (здесь имеется ввиду стран) узнают друг друга, будут общаться по электронной почте и участвовать в онлайн дискуссиях. Темы для дискуссий приводятся ниже:
Школьная жизнь
Окружающий мир
Друзья, семья и община (общность людей по интересам, роду занятий и пр)
Дискриминация
Права человека и Права детей
вопросы здоровья
Экономика
Вопросы Международного Развития

Подробнее здесь http://www.epals.org/projects/thewayweare/
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Роман! Большое спасибо, 8 ноября свяжемся обязательно, постараемся участвовать во всём. tongue.gif
Есть ще так называемые PenPals проекты, оченьпоплярные во всем мире. Целыми классами ученики переписываются, и проекты управляются учителями в парах, на концах. Очень эффективный способ изучать язык, культуры,обычаи, вообщем нужна фантазия и творческая жилка у учителя. Дети очень быстро вписываются, и язык для них не проблема. Знаю лично нескольких наших учителей которые таким образом еще и выучили язык.

7th graders seeking pen pals
Posted by Maggie Heltzel on 11/02/05

I am currently teaching 7th grade LA. I was thinking that
a pen pal activity would be a great writing activity that
the students could participate in. If anyone is
interested in sharing this experience, please let me know
via email at the above address. I have apx 10 kids in my
class. I know, a small class, but none the less, a great
experience for them.
Thanks
Maggie

Ученики 7 класса ищут друзей
автор: Магги Хелтзер, 2 ноября 2005

Я преподаю в 7 классе. Я тут подумала что ПенПал мог бы активизировать навыки письма практикуя их по жлектронной почте. Если кого заинтересует этот вид ученической деятельности, пожалуйста свяжитесь со мной по почте (ссылка http://teachers.net/projects/penpals/topic...5.18.03.58.html ) У меня в классе 10 учеников, да знаю мало, но все равно для них это будет интересно и полезно (опыт и навыки). Спасибо, Магги

Здесь вы найдете классы со всего мира, желающие общаться с вашими детьми.
http://teachers.net/projects/penpals/

Удачи вам и новых друзей вашим детишкам.
Роман
Олег Чебан ( Пользователь )
Очень интересно.. и необычно..
Вы не могли бы выслать мне вопросник из Германии (на kpu@pochta.ru у меня с английским туго), я его передам учителю английского языка, ср. шкл №5, г.Киселевска, и они уже смогут переписываться, либо через меня (Интернет), либо в традиционной форме.
Спасибо, навивает безграничностью границ (каламбур) и оптимизмом smile.gif

p.s. а гостей из Америки, могу сводить в лес, на рыбалку, в музей Достоевского, пусть приезжают, но будут готовы к экстримальным бытовым условиям, типа: нет горячей воды, или грязь на улице.
Наталья Игошина ( Пользователь )
Я давно с учителем английского ищу для детей подобные проекты, но пока безуспешно: то не отвечают, то устаревшие сведения попадают. Это здорово, что Вы проинформировали коллег! Большое спасибо!
Оксана Родионова ( Пользователь )
Роман, вот это здорово! Действительно, очень полезные вещи. Кое о чем я слышала... И действительно открывает мир. Я лет шесть назад, уже будучи взрослым человеком, побывала в Штатах в рамках культурного обмена учителями. Всего месяц, я сколько приобретаешь нового (взгляд на мир, людей), сколько стереотипов теряешь (я думала, их у меня нет!). А если ребятки со школы будут открывать для себя дверь в большой мир, это вообще замечательно.
Любопытно,что после первой волны "дружбы" с дальним зарубежьем (когда рухнул железный занавес) наступило затишье. Сейчас вроде и не удивительно поехать в гости в школу-побратим, но обычно так везет ребятам из "богатых" учебных заведений.
А тут еще и учебный эффект, легкий способ изучить язык.

Соглашусь так же с тем, что наконец надо показать преимущества российского образования. Знай наших!
(MSSH @ Nov 3 2005, 07:09 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Я давно с учителем английского ищу для детей подобные проекты, но пока безуспешно: то не отвечают, то устаревшие сведения попадают. Это здорово, что Вы проинформировали коллег! Большое спасибо!

Видимо ищут чтобы не найти. Может вашему директору или завучу следует "накрутить хвосты"? (шучу).
Предложений о совместныз проектах в инете полно, росто нужен креатив, а это уже дефицит...
Вот еще, шведский учитель со своими детьми предлагает дружбу. Вывешено сегодня, 3 ноября 2005 г.
(лень переводить, вы сами с легкостью это сделаете, - школьный английский.)

Posted by Stefan on 11/03/05

Hi,
I teach english in a class with nine 10-year olds and
thirteen 11-year olds. We would love to exchange snail
mail with a class from somewhere on this Earth. Their
english is quite good for beeing their second language.

Best Regards
//Stefan
stefan.swen@zonline.se
(oleg @ Nov 3 2005, 04:03 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересно.. и необычно..
Вы не могли бы выслать мне вопросник из Германии (на kpu@pochta.ru у меня с английским туго), я его передам учителю английского языка, ср. шкл №5, г.Киселевска, и они уже смогут переписываться, либо через меня (Интернет), либо в традиционной форме.
Спасибо, навивает безграничностью границ (каламбур) и оптимизмом smile.gif

p.s. а гостей из Америки, могу сводить в лес, на рыбалку, в музей Достоевского, пусть приезжают, но будут готовы к экстримальным бытовым условиям, типа: нет горячей воды, или грязь на улице.

У меня этих вопросников нет, я с ними не связывался. Попробуйте зайти на указанные в предыдущем посте сайт, найдите сообщение и тут-же отправьте онлайн-запрос. Учителю английского нужно будет всего несколько слов написать, ну что-то вроде
-----------------------------------------------
Hi,

I am computer science teacher from Siberia (Russia) and would like to involve my students in your project. This is really exciting opportunity to help understand the world, cultures and make friends worldwide. Could you send us the questionary by email, it will be more reliable and fast. From our side we'll do our best to meet your deadlines.

Here is my contact kpu@pochta.ru
Oleg,
Krasnoyarsk, Russia
----------------------------------------------
Посмотрите как дружат каракалпакские учителя и ученики с американцами. Вот Президент Узбекситана уже не хочет дружить с Америкой, а учителя и дети продолжают. Видимо учителя еще не знают ... .

Загляните сюда http://nukus1.connect.uz/pro.html

Да,и учителям-пенсионерам из Америки можете написать сами, в онлайн, перешлите один-два цифровых снимка. Они могут знать что в Сибири русский мужик в телогрейке и много медведей. Как пригласите?, могут и клюнут ... на рыбалку. Напишите, пригласите, старички у них классные!
роман

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+