Личный кабинет

Технология работы в парах, - . Ф О Н Д . . "Взаимное обучение" для поощрения учителей, практически использующих парное обучение, а также учеников и других людей, способствующих использованию

Здесь мы, - 1. Ведём учёт взносов, поступающих в фонд. 2. Ведём учёт других ресурсов, поступающих в фонд. 3. Обсуждаем "а кому, за что и сколько давать?". 4. Ведём учёт выдачи средств фонда. 5. Обсуждаем процесс спонсоринга.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Ситдикова Фаиля Мусиевна, 02.02.2012, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Григорий Олегович, поскольку видеокамера от Mari так и пылится в темном чуланчике Фонда, нельзя ли нам ее запросить на временное пользование? Обещаем обращаться с аппаратом бережно, применять строго по назначению.

ГО: Вполне можно, уважаемая Фаиля Мусиевна, - очень даже можно. Сразу видно, что Вы были примерной пионеркой, - обещания давать умеете! ))) Но к этому обещанию есть ещё одно условие, - пользователь видокамеры обязан отправить её по почте "дальше", если она понадобится какому-то другому учителю для съёмки парного взаимного обучения. Хорошо? Мне даже захотелось Вам её здесь показать, например, -

или вот ещё -

- как Вам? нравится?

Ещё Вам нужно добавить в свои "пионерские обещания" один пункт -

- пользователь видокамеры обеспечивает наше сообщество учителей, использующих технологию парного обучения, видоматериалами.
Фаиля Мусиевна Ситдикова ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 02.02.2012, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Сразу видно, что Вы были примерной пионеркой, - обещания давать умеете! )))

ФМ: Я сегодня скаут-лидер! Правда, мои скауты уже выросли...

ГО: ...к этому обещанию есть ещё одно условие, - пользователь видокамеры обязан отправить её по почте "дальше", если она понадобится какому-то другому учителю для съёмки парного взаимного обучения. Хорошо?

ФМ: Обещаю, конечно... ;)

ГО: как Вам? нравится?

ФМ: Нравится! Посмотрим на деле, каков ОН!

ГО: ...пользователь видеокамеры обеспечивает наше сообщество учителей, использующих технологию парного обучения, видеоматериалами.

ФМ: Знаете, что скауты в данном случае отвечают?
За дело, честь - всегда готов!
Цитата (Ситдикова Фаиля Мусиевна, 03.02.2012, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
ФМ: Нравится! Посмотрим на деле, каков ОН!

ГО: "Он" - это кто? или по-башкирски "видеокамера - он"? ))) Камеру отправил сегодня. Отправка стоила порядочной суммы... Подумал "пожалуй, надо завести листок учёта для денег фонда, - приход/расход" и туда записать. Зато посылка застрахована! Ждите, месяца через полтора дойдёт, я думаю. Кстати, на квитанции есть код, по которому можно отслеживать место нахождения посылки по мере её движения к Вам.
ГО: "Он" - это кто? или по-башкирски "видеокамера - он"? )))

ФМ: Уважаемый Григорий Олегович, не цепляйтесь к моим словам, плиз!!! Вот здесь я Вашу видеокамеру назвала аппаратом, т.е. в мужском роде. А что касается тюркских языков, то у нас родового различия нет! Но это вовсе не говорит о том, что я могла бы камеру назвать ОН! Это Вы от жадности: обещали аппарат сгоряча, и сейчас об этом очень сожалеете - мечтаете, чтобы я отказалась от него...
Не получится! Сегодня у Вас испортить мне настроение НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Вот!

ГО: Ждите...

ФМ: Очень надеюсь дождаться! Как только получу - доложусь!
Цитата (Ситдикова Фаиля Мусиевна, 03.02.2012, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Это Вы от жадности: обещали аппарат сгоряча

ГО: Понимаете ли, Фаиля Мусиевна, я написал про сумму, в которую обошлась отправка камеры, для того, чтобы педсоветчики, нас читающие, узнали о том, что в нашем фонде есть деньги и мы не знаем, на что их тратить. Но им это совершенно фиолетово. И ещё я хотел поделиться с Вами мыслью о том, что будет хорошо, если в первом сообщении нашей (вот этой темы, где мы сейчас) мы приложим файл, в котором открыто опубликуем "приход/расход" денег фонда, - открыто, чтобы все могли посмотреть.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 03.02.2012, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Понимаете ли, Фаиля Мусиевна, я написал про сумму, в которую обошлась отправка камеры, для того, чтобы педсоветчики, нас читающие, узнали о том, что в нашем фонде есть деньги и мы не знаем, на что их тратить. Но им это совершенно фиолетово. И ещё я хотел поделиться с Вами мыслью о том, что будет хорошо, если в первом сообщении нашей (вот этой темы, где мы сейчас) мы приложим файл, в котором открыто опубликуем "приход/расход" денег фонда, - открыто, чтобы все могли посмотреть.

Григорий Олегович, про "жадность" - это я не о деньгах... Я же должна была как-то свою честь учителя-словесника защитить?! Что касается денег, конечно, слов нет: все расходы должны быть учтены! Это я снова о себе подумала: вдруг мне придется видеокамеру куда-нибудь в Нидерланды отправлять, а туда, наверное, почтовые услуги очень дорогие... А тут, пожалуйста! У Фонда на эти цели есть средства! Я права?!
Цитата (Ситдикова Фаиля Мусиевна, 03.02.2012, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
...я снова о себе подумала: вдруг мне придется видеокамеру куда-нибудь в Нидерланды отправлять, а туда, наверное, почтовые услуги очень дорогие...

ГО: Спасибо, Фаиля Мусиевна, за практический подход к делу, - он совершенно правильный. Но есть и другой вариант, - я для себя его подумал. Я вношу в фонд 880 рублей и тут же трачу их на отправку Вам видеокамеры, то есть получается, что я спонсор. Вот такой вариант я подумал о моих расходах. А в Нидерланды вряд ли придётся посылать, там никто в парах не работает, да к тому же там у любого человека есть, чем снять качественное видео, - если и придётся посылать, то только куда-нибудь внутри...)))
Уважаемый Григорий Олегович, Вы не поверите! Посылка, которую Вы мне отправили, - пришла! Вот ОН (аппарат!) передо мной: маленький, серебристого цвета... Дело за малым: дождаться сыновей, которые меня, надеюсь, научат им пользоваться. А я уж постараюсь быть прилежной ученицей!
Цитата (Ситдикова Фаиля Мусиевна, 05.03.2012, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Григорий Олегович, Вы не поверите! Посылка, которую Вы мне отправили, - пришла! Вот ОН (аппарат!) передо мной: маленький, серебристого цвета... Дело за малым: дождаться сыновей, которые меня, надеюсь, научат им пользоваться. А я уж постараюсь быть прилежной ученицей!

ГО: Есть ещё один вариант Вашего обучения, - дать детям инструкцию к камере, пусть почитают на английском, какая кнопочка для чего. Или просто дать какому-нибудь ученику, который уже пользовался камерой. Слабо?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 05.03.2012, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: ... просто дать какому-нибудь ученику.... Слабо?

И не провоцируйте - сначала сама научусь! Мои ученики привыкли видеть Фаилю Мусиевну всезнающей (!)... не могу же я их разочаровывать!!!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+