Личный кабинет

Аттестация по новым стандартам.

Ольга Князева ( Пользователь )
Коллеги, меня радует то, что Вы еще верите в написание писем и относитесь к власти "с уважением".
Я такими надеждами похвастаться не могу. Был неудачный опыт написания - посоветовали " обратиться в школу для решения несомненно существующих описанных проблем", а то, что это не компетенция школы, они, видимо, были не в курсе или не захотели быть в курсе...
Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Идея одна-получить хороший и, главное, вполне легальный рычаг для выдавливания неугодных. Какая категория, у нас теперь и учительскую "нужно заслужить". Мы как собачки Павлова : вроде бы цели были благие, а на деле- издевательство сплошное.
Евгения Андриевская ( Пользователь )
Ольга, если Вы уже вышли из декретного отпуска, то имеете право сразу подать заявлению на аттестацию. При добровольной аттестации не надо ждать 2 года. В декабре моему ребенку исполнилось 10 месяцев, я вышла на полставки на работу. В мае подала заявление на аттестацию. В августе ребенку исполняется 1, 5 года и я буду работать на полную ставку. Если Вы чувствуете, что готовы, ждать не надо :) Удачи!

Кстати, предыдущую аттестацию я проходила в положении на поздних сроках, срок в 2 года еще не прошел.
Евгения Александровна, а Вы аттестацию как проходить будете : как учитель или как завуч?
Ольга Князева ( Пользователь )
Цитата (Евгения Андриевская, 22.06.2011, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, если Вы уже вышли из декретного отпуска, то имеете право сразу подать заявлению на аттестацию. При добровольной аттестации не надо ждать 2 года. В декабре моему ребенку исполнилось 10 месяцев, я вышла на полставки на работу. В мае подала заявление на аттестацию. В августе ребенку исполняется 1, 5 года и я буду работать на полную ставку. Если Вы чувствуете, что готовы, ждать не надо :) Удачи!

Кстати, предыдущую аттестацию я проходила в положении на поздних сроках, срок в 2 года еще не прошел.

Евгения, спасибо за ваш ответ. Но
По закону в качестве учителя - предметника не могут меня и добровольно аттестовать, возможно, в качестве зам. Директора можно...
А заявление они всегда принимают, только хода не дадут... Они сами еще в управлении образования с новыми стандартами плохо дружат, новые же правила повсеместно будут применяться с октября этого года...
А я уже другую работу подыскиваю...
Ирина шабалда ( Пользователь )
Здравствуйте! я после института получила 1 категорию, и сейчас мне надо переаттестовываться, но если честно мне нечего показывать, мне никто ничего не говорил, что и как собирать и делать для аттестации, ни методист ни зауч!! как быть?
Михаил Васильев ( Пользователь )
Цитата (Ирина шабалда, 24.06.2011, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! я после института получила 1 категорию, и сейчас мне надо переаттестовываться, но если честно мне нечего показывать, мне никто ничего не говорил, что и как собирать и делать для аттестации, ни методист ни зауч!! как быть?

это очень грустно. Считается, что каждый учитель должен сам следить, когда у него подходит срок очередной аттестации и готовить отчет о проделанной работе за последние 5 лет. По крайней мере, в школе, где работаю, всегда было так. Сам не вспомнишь, о тебе никто не вспомнит, а потом еще выльют ведро помоев на голову: где вы были и о чем думали?
Знать бы еще, что готовить))))))
Татьяна Матвеева ( Пользователь )
Цитата (Ирина шабалда, 24.06.2011, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>

Такого не может быть, что нечего показывать! Посидите со своим рук.МО, пусть перетряхнет свои отчеты за прошлые годы, такого не может быть, что вас никто не вовлекал никуда. Всегда работать заставляют, участвовать во всем, или вы обладаете талантом быть невидимой для школьной администрации?
Участвовать мало- нужно побеждать Остальное для аттестации не важно.Знаете как сказала нам новый директор на педсовете ?- "В этой школе нет хороших учителей, потому что нет победителей всероссийских олимпиад".Вот так." Загнанных лошадей пристреливают, не так ли ?"

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+