Личный кабинет

Аттестация по новым стандартам.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (АЛЕКСАНДР БЫЧКОВ, 13.05.2011, 09:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вы талантливы в своей иронии. И про лошадку, и про телегу -это здорово. только дело-то не в одном министре. Бог с ним, с министром-то. Что он мог бы сделать, не будь...Дело намного хуже. Кому-то хочется войти в историю реформатором, а времени для этого мало. Когда , не дай бог, все провалится(реформы) ,вот тогда и Фурсенко сгодится для роли гутаперчевого мальчика. Вчера у нас по алтайскому телевидению показали таблицу, из которой явствует, что дефицит кадров составляет более тысячи учителей. Я думаю, что это начало конца реформирования. Можно понастроить много прекрасных школ, вот только кто там работать будет? Молодые в школу работать не пойдут.

Дело в деньгах, которые не дойдут до школы и могут быть распилены над ней.
Чем жестче аттестация, тем лучше надстройке и хуже учителю.
Хуже учителю - страдают дети и Дело.
Алла Матросова ( Пользователь )
Татьяна Матвеева ( Пользователь )
Что-то меня не волнует аттестация. За 5 лет много чего наработаешь, сборничек с уроками в какой-либо технологии, сейчас востребованы, к примеру, конспекты уроков в деятельностной технологии, и самой интересно и полезно, и другим надо, дидактические материалы, методические рекомендации, качественные электронные презентации к урокам, да мало ли, нет ведь ничего...какие проблемы? каждый год все равно детей к олимпиаде готовишь, к конкурсам, конференциям - места будут, значит. Сама выступишь на паре региональных конференций за 5-то лет! пару раз на муниципальных, обязательно с публикациями, грамотами. И все. Вот и портфолио. Что-то меня не волнует аттестация.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Матвеева Татьяна, 16.05.2011, 04:44) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то меня не волнует аттестация.

И правильно ;))
Они нас хотят поставить в тупик своими вопросами. А мы их поставим в тупик своими ответами.
А. Райкин
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (АЛЕКСАНДР БЫЧКОВ, 13.05.2011, 09:47) <{POST_SNAPBACK}>
Бог с ним, с министром-то...
Можно понастроить много прекрасных школ, вот только кто там работать будет? Молодые в школу работать не пойдут.

Согласен с Вами, увы...
Татьяна Матвеева ( Пользователь )
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 16.05.2011, 06:34) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен с Вами, увы...

Я раньше тоже так думала. А теперь, зайдя в учительскую, чувствую себя лишней - одна молодежь! до 30 лет! Пищат, конечно, что не нравится зарплата, что уйдут, как только...но работают, потому что нигде никого не ждут, и это всем давно ясно. Другой вопрос - как работают. Но это и вправду другой вопрос.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Матвеева Татьяна, 15.05.2011, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то меня не волнует аттестация. За 5 лет много чего наработаешь, сборничек с уроками в какой-либо технологии, сейчас востребованы, к примеру, конспекты уроков в деятельностной технологии, и самой интересно и полезно, и другим надо, дидактические материалы, методические рекомендации, качественные электронные презентации к урокам, да мало ли, нет ведь ничего...какие проблемы? каждый год все равно детей к олимпиаде готовишь, к конкурсам, конференциям - места будут, значит. Сама выступишь на паре региональных конференций за 5-то лет! пару раз на муниципальных, обязательно с публикациями, грамотами. И все. Вот и портфолио. Что-то меня не волнует аттестация.

Ну, ну...
А в личном деле:
"В то же время 15 лет работаю сотрудником республиканского институте развития образования. "

Собственно чин чина везде понимает и текущую образовательную политику иначе как позитивно иллюстрировать не может
Даже по форуму видно.

Маргарита Желтухина ( Пользователь )
Правда, теперь серьезно стала думать, а стоит ли возвращаться в мою первую и любимую профессию, или уходить в другие сферы...
[/quote]
Уважаемая Ольга! Вам обязательно стоит вернуться в Любимую профессию, а найти возможность для аттестации
у Вас всегда будет. Конечно, согласна с коллегами, в настоящее время требования немного другие. Вам предстоит не бросаться в огонь и в воду, а выйти из декретного отпуска, окунуться с систему работы и оценить всё новым взглядом. Вы поймете сразу - это Ваше или нет. А уже тогда нужно будет задумываться об аттестации - изучить все документы, которые предлагают для прохождения аттестации. Удачи!
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Матвеева Татьяна, 15.05.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>

Позиция шикарная. Не предерёшься. Я за неё.

Однако.Однако.однако.

Я вот с 1988 года в самом тесном контакте с нашим областным институтом повышения квалификации.

Но. Ни в одном областном сборнике мои статьи не опубликованы.

Мои тезисы на конференциях отклоняются.

................................................................................
.

И читаю я информационные сборники, прайс-листы и прочее и..... как сено жуёшь.

Вроде и достижений море, и описаны в разных ракусах, от текста до мультимедиа, а ..... сено - оно и есть сено.

А хотелось бы шашлычка под коньячёк.

Но кто ж позволит?

Цитата (Матвеева Татьяна, 19.05.2011, 10:12) <{POST_SNAPBACK}>
Я раньше тоже так думала. А теперь, зайдя в учительскую, чувствую себя лишней - одна молодежь! до 30 лет! Пищат, конечно, что не нравится зарплата, что уйдут, как только...но работают, потому что нигде никого не ждут, и это всем давно ясно. Другой вопрос - как работают. Но это и вправду другой вопрос.

"Отцы и дети" .

Блин.

Сотрудник республиканского ...повышающего квалификацию..... ещё раз блин.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Матвеева Татьяна, 15.05.2011, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то меня не волнует аттестация.

Ее финансовый итог тоже? Некоторых учительниц не волнует, потому что муж всю их кроху зарплатную позволяет тратить на косметику, в семейном бюджете эти деньги роли не играют. Счастливые...
"Маленькие" вопросы: для чего менять правила аттестации? Что случилось нового в технологиях преподавания или в чем ином? Почему при явном ужесточении правил аттестация очень плохо сцеплена с зарплатой? Может ли такой подход дать нечто положительное? Не есть ли изменение правил всего лишь чиновничьими играми (очень дорогими для учителей), призванными продемонстрировать активность и "заботу" чиновников и политиков о благе народа (не учителей)?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+