Личный кабинет

О Культуре: свобода или табу...?

От статьи к пониманию того, чему учить...
Андрей Тихов ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 21.04.2011, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей Николаевич! В этом случае душа омрачается, что сейчас со многими и происходит. А человек с омрачённой душой способен на самые разные пакости и низости, что мы сейчас часто и наблюдаем.

Лилия Алексеевна, вот такие люди с "Омр" душой и "культивируют" бескультурие...(
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 29.04.2011, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Лилия Алексеевна, вот такие люди с "Омр" душой и "культивируют" бескультурие...(

Андрей Николаевич! Они ещё и у других пытаются в душе поселить мрак. Этому надо сопротивляться.
Андрей Тихов ( Пользователь )
Боюсь уйти от темы, но всё-таки рискну: Добро должно быть с кулаками? (читаем с правилами, нормами, законами)
Да, только не позиция непротивления злу. Обязательно противиться. Противление в самых разнообразных формах.
Проверила. Есть два одинаковвых профиля. Сообщение клона удалила. Профиль тоже будет удалён.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 29.04.2011, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Боюсь уйти от темы, но всё-таки рискну: Добро должно быть с кулаками? (читаем с правилами, нормами, законами)

Естественно.
Доброе слово, подкреплённое "Базукой" способно сделать гораздо больше, чем просто доброе слово или просто "Базука"
По бескультурью - прямой наводкой, пли!!!
Дорогие мои! Я вас очень люблю и поздравляю с Праздником 1 мая!.

Цитата (Евкакий Акакиевич Искакин, 01.05.2011, 09:07) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за поздравление))) только, как Вы поняли, я Вас всё-таки не люблю. И праздник 1 мая предлагаю исключить, как эмхэку, потому что я заметил, что у нас в Екате каждый год на 1 мая погода ухудшается (либо снег выпадает, либо дождь, и часто температура устанавливается в районе 3 градусов). Праздник уберём, и эта традиция с погодой закончится.

...Не, ну как по бескультурью-то стрелять? Это абстрактная вещь. Вот по Лилии Воропаевой стрелять возможно.

Два замечания с которыми я абсолютно согласен.
Однако науке пока не удалось обосновать воздействие мысли (слова) на погоду, а потому все задокументированные воздействия ей проще считать случайными совпадениями.
И по поводу бескультурья Вы правы.
Правда стрельба по Лилии Воропаевой может больно ударить по вашему карману или по желанию находиться на свободе.

Наблюдения показывают, что если пытаться что-то уничтожит, то это что-то вдруг начинает плодиться. Ведь мы постоянно о нём думаем и всячески материализуем его своей мыслью.
Потому, чем стрелять по бескультурью, лучше взращивать Культуру.
В том числе и культуру общения.
Цитата (Евкакий Акакиевич Искакин, 02.05.2011, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
А культура - она нужна?

Она есть.
Та или иная, но присутствует всегда.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+