Личный кабинет

Skype c пользой учителю

Сергей Галаган ( Пользователь )
Федералы активно пользуются технологией и даже пытаются ограничить неконтролируемый ресурс, полная подборка – http://federal.polit.ru/search/?q=Skype
А в образовании?
Владимир Седов ( Пользователь )
извините! а где я могу увидеть документ об ограничении?
Сергей Косаченко ( Пользователь )
M$ покупает Skype. http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/10/439414
тут бабушка на двое сказала! думаю что сервис будет расширяться только в платной части скайпа, а связь до 6 абонентов с видео так и останется бесплатной, есть старые версии где я аудио делал до 20 аб. Думаю, что лицензирование не станет иметь обратной силы и многие не будут обновляться.
Сейчас у нас в городе тестируется Мирополис от компании Софтлайн и после чего руководство управления образованием будет покупать этот продукт и делать собственную VPN. Пока сервис готовится для проведения совещаний.
А так в инете сейчас множество программ, вернее скриптов для установки на сайте, для организации аудио, видео конференций. К примеру Пентачат. На каналах со скоростью до 300 идет приличная задержка. Надо будет пообщаться с местными операторами связи на предмет аренды хостинга.
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Дайте, пожалуйста, ссылочку на пять видиоучастников в скайпе. И если там возможность поделиться экраном?
Пять поддерживается в последних версиях, достаточно дать поисковый запрос, хоть на яндексе: - "Скайп скачать".
Если Вам нужно что нибудь другое чем Скайп, то набираете например "Видеочат на 5 абонентов. Или видео-месенжер и тому подобное. Чем проще и понятней запрос тем лучше результат поиска!
Есть также проги для записи переговоров по скайп (набираем "запись разговоров по скайп"), бывает полезным!
Лучше всего видео со всеми участниками будет работать при канале не менее 1мбит. И компьютер должен быть достаточно быстреньким, задержка уже на нем идет. параметры видео можно подстроить программой которая идет на диске с веб-камерой. Убрать цвет и снизить частоту кадров, это снизит нагрузку на канал передачи, можно еще и разрешение. только перевод из цвета в черно-белое снижает загруженность потока данных в 2, 5 раза. Далее в настройках аудио на компьютере отключаем микрофон от камеры и используем внешний. Лучше всего купить гарнитуру, она стоит рублей 100. Если использовать настольный микрофон и колонки, то идет взаимное влияние и при передаче звука идут большие помехи и конференция может не состояться из-за этих помех.
Что касаемо дележа экраном, то эта функция стоит по умолчанию во всех версиях.

Это должен знать каждый:
-Главные кнопки на компьютере это кнопка "Пуск" и кнопка "F1" на клавиатуре.

При работе с любой программой Вы нажимаете на F1 и перед Вами откроется файл справки с подробными инструкциями как и что нужно делать.
Если Вы будете чаще пользоваться этой кнопкой, то Вы сможете сократить свои расходы на всяких компьютерных курсах, проходя только тестирование, раз в 5-6!
Желаю удачи!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+